СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Боли в спине у ребенка

Здравствуйте, помогите нам советом. Дочке 11 лет, В последний год сильно болит спина в районе поясницы и чуть выше. Врачи ставят диспластический сколиоз, но внешне это не заметно. По рентген- поясничный лордоз сглажен., ассиметрия дужек на 1-2. Назначили ЛФК и массаж. После первого курса, дочка улучшения не отмечает. Боли больше как ни странно по утрам, после сна, а также когда долго сидит.Сегодня проснулась в 4 утра от сильной боли в спине. У детей моих знакомых у которых тоже есть сколиоз болей в спине нет.и я теперь переживаю, вдруг что то серьезное? Может сделать МРТ? Разве сколиоз может давать такие сильные боли?
детская ортопедия ортопедия медицина     #1   08 июл 2014 00:38   Увидели: 20 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Ольга! У сколиоза 4 степени тяжести. Вам какую поставили? Современная наука считает, что сколиоз — не просто искривление позвоночника, а общее заболевание всего организма. Поэтому одним массажем его не всегда вылечишь. Может, вам записаться на консультацию к ортопеду через наш сайт? В зависимости от стадии заболевания он назначит подходящий консервативный метод, например, плавание или корсетное лечение. Не переживайте, если сейчас вам придется уделять осанке дочери больше внимания, чем, например, даже ее внешкольным занятиям. Если вовремя начать правильное лечение, вы остановите развитие болезни. А тот же корсет — как и брекеты — временное неудобство.

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Боль в ягодице у ребенка   1 ответ

Дочке 11 лет. Жалуется на сильные боли в правой ягодице при ходьбе, беге, подьеме ноги. В покое боли нет совсем. До школы ходить 3 км и это стало настоящей проблемой, т к боли не дают ходить нормально. Посоветуйте к какому врачу нам обратиться и с чем эти боли при ходьбе могут быть связаны?
  07 сен 2014 18:22  
👍
0
👎 06

Ортопедический стул для исправления осанки.   6 ответов

У подростка начальная форма лордоза и уже начинается сколиоз. Сидит ужасно. Нашла в интернете вот такой необычный стул. Есть ли отзывы?
👍
0
👎 01

Ребенку 9 месяцев. Не хочет ползать   1 ответ

Здравствуйте, моей дочке вчера исполнилось 9 месяцев. Не хочет ползать. Переворачивается из положения сидя на четвереньки, а потом плюхается на живот. И на ножки вставать сама не хочет, хотя если поставить ручки на опору, то поднимается и встает. Что делать? Обращаться к невропатологу? Родилась на 41 неделе, 3600, 9/10 по шкале Апгар, сидеть начала в 4,5 месяца, уже 6 зубов вылезло, вес 10,6 кг, рост 76 см. Вроде нормально развивалась всегда, педиатр…
  17 июл 2013 01:12  
👍
+1
👎 112

Высота каблука для десятилетней девочки.   12 ответов

Здравствуйте!
Ситуация в следующем: пришлось срочно покупать школьные туфли дочке, без меня купили с каблуком, по телефону убеждали, что чуть выше строго оговоренных мной 3х сантиметров.
Хорошая колодка, широкий ремень-застежка, супинатор, нат.замша, но каблук! 5 сантиметров.
Дома, конечно, трагедия, отбирать придется с боем и слезами.
С позвоночником проблем никаких нет, занимается танцами, плаванием, обещала и на лечебную физкультуру…
👍
0
👎 02

Диспластический остеохондроз у ребёнка.   2 ответа

Сыну 12 лет.
После МРТ поставили диагноз: диспластический остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника, протрузии, грыжи Шморля, гемангиома в теле одного из позвонков.
Какие перспективы развития и каковы методы лечения такого заболевания?
👍
0
👎 01

Врожденный вывих лучевой кости   1 ответ

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год, диагноз врожденный вывих лучевой кости в локтевых суставах, обоих. Подскажите, какую терапию нужно проводит и в каком возрасте делать операцию и какого характера. Спасибо.
  22 янв 2013 16:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024