СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 13

Астигматизм у детей

Здравствуйте. Моему ребёнку 5 лет он занимается хоккеем, недавно узнали что у него астигматизм ЧТО ДЕЛАТЬ? Ему очень нравится а врач прописала очки и сказала забыть о спорте Разве с таким заболеванием нельзя заниматься спортом
👍
+1
👎 1
Ольга Алексеевна, допуск к занятиям тем или иным видом спорта даёт именно врач, а не тренер. Рекомендуем проконсультироваться у наших коллег: https://ask.profi.ru/z/medicina/ — каким видом спорта можно заниматься вашему ребёнку и/или какие нагрузки оптимальны. Уверена, что вариант занятий можно подобрать.
👍
0
👎 0
Мнение врача тут приоритетно, но у меня лично, астигматизм с 6 лет. Была травма глаза, потом сосудистая опухоль, проводили крио прижигание 30 сеансов в Филатовской больнице. Но, спортом заниматься не запрещали, при этом носить очки постоянно не рекомендовали. При астигматизме обычно их прописывают для дали, а не для постоянного ношения. Но, не зная всей ситуации, нельзя и дать какой-либо конкретный совет. Если зрение ухудшается быстро и резко, то тогда активными видами спорта заниматься не стоит, а равно и давать большие физические нагрузки.
👍
0
👎 0

Играл в хоккей 10 лет (пока не сломался) и ни разу не видел хоккеистов в очках

  #4   15 май 2022 11:20   Ответить

Задайте свой вопрос по хоккею
профессионалам

Сейчас онлайн 75 тренеров по хоккею
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Зрение   1 ответ

Здравствуйте!у моего ребенка смешаный астигматизм обоих глаз.спазм аккомодации.амблиопия 2 степени
каким спортом ему можно заниматся?
  25 май 2017 12:31  
👍
0
👎 02

Покраснел глаз и иногда щипит   2 ответа

Здравствуйте!

У моего ребёнка (девочка, 5 лет 8 месяцев, недавно ходили к окулисту — просто провериться — диагноз "Спазм аккомодации", рекомендованы упражнения для глаз + ограничения на телевизор/компьютер и т.п.) левый глаз 2 дня как покраснел наполовину (как будто небольшое кровоизлияние), и она жалуется на то, что глаз иногда 2-3 раза в день щипит.

Скажите, пожалуйста, надо ли идти снова к окулисту или само пройдёт?

Почему…
👍
0
👎 02

Прозерин   2 ответа

Здравствуйте.Мне назначили прозерин закапывать в глаз.На фоне Диспорта появился птоз и немного опустилась бровь.Можно ли прозерин использовать таким образом?
  13 дек 2016 21:25  
👍
0
👎 01

Спорт и зрение   1 ответ

доброго времени суток. у сына дальнозоркость и астигматизм. он играет в хоккей. Дело в том, что врачи ему не запрещают заниматься хоккеем(мы постоянно следим за зрением) а вот врач при мед.диспансере не дала допуск утверждая что при любой остроте этот вид спорта нам противопоказан.
о нарушении зрения узнали в 5 лет острота была 0.2 и 0.3 без коррекции и 0.7 с коррекцией и был +4 и +4.5 сейчас нам 9 лет острота 0.7 без коррекции и единица с коррекцией и +1.5 и +2

подскажите нам кто прав то?
  11 мар 2016 15:24  
👍
+1
👎 16

Помогите подобрать вспомогающий вид спорта хоккеисту   6 ответов

Добрый день , мой сын занимается хоккеем возраст 4.5 лет, играет 2ой сезон, на коньках с 3х лет в прошлом сезоне ходил 1 раз в неделю на бокс для улучшения реакции и улучшения контроля за телом очень сильно прибавил, но появилась агрессия на льду, пришлось приостановить занятия боксом, какой спорт порекомендуете дополнительно. Спасибо
  22 сен 2013 09:28  
👍
0
👎 05

С какого возраста не вредно начать ребенку заниматься хоккеем? влияет ли это на стопу?   5 ответов

Здравствуйте, дорогие коллеги! Я представитель ин.яза. Такое к Вам дело: моему сыну 3,3 года. Мы отдали его в хоккейную секцию. Ему безумно нравится кататься на коньках, дома играть с шайбой. Пока он 1,5 месяца всего учится кататься. Тренировки проходят в совершенно разное время 2-3 раза в нед., а он детсадовский, получается, нарушается режим. Меня вызвали в сад, и соц.педагог вместе с заведующей стали меня убеждать, что ребенку рано, какая необходимость…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024