СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Прозерин

Здравствуйте.Мне назначили прозерин закапывать в глаз.На фоне Диспорта появился птоз и немного опустилась бровь.Можно ли прозерин использовать таким образом?
офтальмология медицина     #1   13 дек 2016 21:25   Увидели: 134 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алена! Прозерин с виде глазных капель применяется с целью сужения зрачка и снижения внутриглазного давления при глаукоме. Без назначения врача-офтальмолога применение данного лекарственного средства категорически противопоказано! Если опущение века стало следствием проведенной инъекционной терапии, то ситуация нормализуется самостоятельно через 2-4 недели.
👍
0
👎 0
Спасибо огромное за ответ! Мне его даже не в каплях выписали :( Как чувствовала,боялась капать...
  #3   14 дек 2016 22:16   Ответить

Задайте свой вопрос по офтальмологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 13

Астигматизм у детей   3 ответа

Здравствуйте. Моему ребёнку 5 лет он занимается хоккеем, недавно узнали что у него астигматизм ЧТО ДЕЛАТЬ? Ему очень нравится а врач прописала очки и сказала забыть о спорте Разве с таким заболеванием нельзя заниматься спортом
  20 апр 2013 14:18  
👍
0
👎 01

Биокулярная дисплопия   1 ответ

После гриппа осложнение на глаза. Диагноз биокулярная дисплопия косых мышц глаз по вертикальному типу. Проставили мальгаму, мексидол,капельницы с берлитионом. Эффекта нет.Можно ли применить прозерин? Что можно еще?
👍
0
👎 01

Прозеин   1 ответ

Здравствуйте,у ребенка врожденный птоз верхнего века. Посоветовали проколоть прозеин .Она совсем малышка,(3 мес) на сколько это опасно и вообще эффективно?
👍
0
👎 01

Офтальмология   1 ответ

Мне 71 год, 1 февраля 2018 г. мне сделали операцию катаракты. Через некоторое время появился ком в желудке под ложечкой (спазм), как будто пища не проходит. Скажите, пожалуйста, через какое время можно делать гастроскопию желудка, чтобы это было безопасно для оперированного глаза, я поняла, эта процедура может вызвать не только нервное напряжение, но и рвоту, что влечет и напряжение глаз?
👍
0
👎 01

Неврология   1 ответ

Здравствуйте! У меня несколько необычный (по крайней мере для меня вопрос). 2 года назад мне назначили по ошибке тройную дозу амброксола, на ее фоне один раз, закрыв глаза, я видела какой-то смутный образ сияющего цветка. Когда толком проснулась и открыла глаза — прошло и больше не появлялось. МРТ делала 2,5 года назад, то есть за пол года до этого случая — все было нормально.
Вчера и позавчера ситуация повторилась, но уже без каких-либо внешних…
  14 янв 2018 12:06  
👍
0
👎 02

Прозерин   2 ответа

Здравствуйте! Сыну 3 года, поставили диагноз: OU Косоглазие первичное постоянное неаккомодационное альтернирующее паралитическое с вертикальным компонентом (парез отводящего нерва). Сходящееся содружественное косоглазие. Дали следующие рекомендации: Электрофорез с 0.1% неостигмином метилсульфатом по Бургиньону на закрытый глаз, вводить с анода, #10 по м/ж или в МДКБ с разрешения невропатолога. Лекарство порекомендовали Прозерин. Правильно ли назначено…
  05 сен 2016 10:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024