СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Офтальмология

Мне 71 год, 1 февраля 2018 г. мне сделали операцию катаракты. Через некоторое время появился ком в желудке под ложечкой (спазм), как будто пища не проходит. Скажите, пожалуйста, через какое время можно делать гастроскопию желудка, чтобы это было безопасно для оперированного глаза, я поняла, эта процедура может вызвать не только нервное напряжение, но и рвоту, что влечет и напряжение глаз?
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна Борисовна! Совершенно верно, некоторое время после операции по поводу катаракты необходим щадящий режим. В описываемой Вами ситуации я рекомендовала бы рассмотреть возможность проведения ФГДС под кратковременным наркозом или под седацией, то есть в состоянии медикаментозного сна. Посоветуйтесь на этот счет с офтальмологом и терапевтом, Ваши жалобы на ощущения кома в эпигастральной области нельзя оставлять без внимания.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 016

Показания ФГДС к предстоящей операции на сердце   16 ответов

У меня по результатам ФГДС поставлен диагноз: недостаточность кардии, поверхностный гастрит, хронические эрозии желудка, проксизмальный дуоденит. В ближайшее время предстоит операция по замене сердечного клапана. С этим диагнозом желудка меня возьмут на операцию? Врач, который проводил обследование сказал, что возьмут. А терапевт назначила лечение: де-нол, нольпаза. В течение месяца. Я все пропила. Жду вызова.
  01 апр 2015 19:32  
👍
0
👎 0517

Гастроскопия   517 ответов

Здравствуйте! Сегодня делала гастроскопию. Вот описание: Пищевод свободно проходим. Слизистая его без особенностей. Кардия смыкается не полностью. В желудке натощак немного слизистой жидкости. Складки желудка расправляются. Слизистая антрального отдела желудка с умеренной гиперемией. Привратник приоткрыт. Слизистая 12 п. кишки с умеренным налетом по типу «манной крупы».Заключение; гастрит поверхностный, недостаточность кардии и привратника. Косвенные…
  10 сен 2013 14:03  
👍
0
👎 01

Гастроскопия   1 ответ

Здравствуйте! Помогите разобрать фгдс. Глоточное кольцо-свободно проходимо,без особенностей. Эндоскоп свободно проходит в пищевод.Пищевод свободно проходим,стенки эластичны,слизистаяего-бледнорозовая.Кардия смыкается полностью.Пограничная линияровная,расположена обычно.Желудок проходим.стенкиэластичны,хорошо расправляются. Атрофия слизистой антрального отдела и тела выражена.В пилорическом умеренная диффузная гипермия. Привратник прходим для препарата.…
  30 июл 2019 08:35  
👍
0
👎 01

Три диагноза на глаза   1 ответ

Здравствуйте! Мне 43 года. У меня три диагноза заболевания глаз: тапеторетинальная абиотрофия сетчатки поставленный в 2012 году, сложный смешанный астигматизм пост в 2012 г(два диагноза обследованы в Тамбове микрохирургии глаза) в стационаре лечилась один раз,а остальные годы проигнорировала,теперь буду лечиться 2 раза в год,так как последствия моего равнодушия привели к третьему диагнозу: неполная осложнённая катаракта пост 2 недели назад.Подскажите…
👍
0
👎 06

Рефлюкс эзофагит   6 ответов

Мне поставлен диагноз рефлюкс эзофагит, небольшая грыжа в пищеводе. Прпвила питания я соблюдаю. Но! Меня беспокоит запах изо рта- эта проблема всей моей жизни. Что бы я не делала. Муж сказал, что его это очень сильно отталкивает. Скажите, пожалуйста, что я могу сделать при рефлюксе, что раз и навсегда устранить эту наприятн проблему, которая мешает мне жить?
  28 дек 2017 19:57  
👍
0
👎 01

Гепатит С   1 ответ

Здравствуйте, доктор.Я сейчас перед операцией на глазах сдала анализ крови на HCV. В лаборатории мне сказали, что гепатит С, они дважды переделывали и дважды он подтвердился. 7 лет у меня уже цирроз печени, но год назад писали в гепатологическом центре, что вирусной этиологии не обнаружено. Завтра я записана на операцию в глазную клинику. Я прошу у вас совета. Мне сейчас звонить и отменять операцию на глазах или лаборатория сама сообщит, и они сами…
  10 окт 2014 18:47  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024