СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Рефлюкс эзофагит

Мне поставлен диагноз рефлюкс эзофагит, небольшая грыжа в пищеводе. Прпвила питания я соблюдаю. Но! Меня беспокоит запах изо рта- эта проблема всей моей жизни. Что бы я не делала. Муж сказал, что его это очень сильно отталкивает. Скажите, пожалуйста, что я могу сделать при рефлюксе, что раз и навсегда устранить эту наприятн проблему, которая мешает мне жить?
гастроскопия гастроэнтерология медицина     #1   28 дек 2017 19:57   Увидели: 65 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Неприятный запах изо рта может быть связан не только с заболеваниями желудка и пищевода, но с кариозным поражением зубов, могут быть и другие причины. Обратитесь на первом этапе диагностического поиска к стоматологу. Если полость рта в санации не нуждается, обратитесь к гастроэнтерологу, возможно, есть необходимость в медикаментозном лечении эзофагита.
👍
0
👎 0
Я обращалась к стоматологу- проблема в желудке. Гастроинтерологи говорят-:" Неприятный запах- признак проблем с желудком)) палка о двух концах. Я пью свои таблетки для рефлюкса и что толку.. тому что рефлюкс не закрывается, таблетки не помогут, ведь так? запах присутствует всегда, я поэтому и обратилась за помощью сюда... может есть еще какой-то способ...
👍
0
👎 0
Неприятный запах изо рта в ряде случаев может быть объяснен нарушением моторно-эвакуаторной функции желудка. Если говорить о грыже пищеводного отверстия диафрагмы, то достаточно часто заболевание протекает малосимптомно, а иногда и вовсе является случайной находкой при проведении ФГДС у пациентов, не предъявляющих никаких жалоб. Рефлюкс-эзофагит может требовать медикаментозной терапии. Обследовались ли Вы на наличие хеликобактерной инфекции?
👍
0
👎 0
Ни про то, ни про другое не слышала и врачи таких предположений не выдвигали... хм интересно, а как это проверить?
👍
0
👎 0
Вы обращались к гастроэнтерологу повторно именно с жалобами на неприятный запах изо рта? Когда последний раз проводилась ФГДС? Хеликобактерная инфекция может быть диагностирована несколькими способами, в том числе при проведении ФГДС, а также уреазного дыхательного теста. Далеко не всех пациентов, страдающих рефлюкс-эзофагитом, беспокоит неприятный запах изо рта, в описываемой Вами ситуации правильным будет продолжение диагностического поиска.
👍
0
👎 0
Да, обращалась по поводу неприятного запаха, говорили, что с рефлюксом и гастритом это норма... Ездила даже в другой город в клинику.. Вот про инфекцию первый раз слышу.. фгс делаю раз в год. Спасибо, обращусь на предмет выявления инфекции..

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 016

Показания ФГДС к предстоящей операции на сердце   16 ответов

У меня по результатам ФГДС поставлен диагноз: недостаточность кардии, поверхностный гастрит, хронические эрозии желудка, проксизмальный дуоденит. В ближайшее время предстоит операция по замене сердечного клапана. С этим диагнозом желудка меня возьмут на операцию? Врач, который проводил обследование сказал, что возьмут. А терапевт назначила лечение: де-нол, нольпаза. В течение месяца. Я все пропила. Жду вызова.
  01 апр 2015 19:32  
👍
0
👎 0517

Гастроскопия   517 ответов

Здравствуйте! Сегодня делала гастроскопию. Вот описание: Пищевод свободно проходим. Слизистая его без особенностей. Кардия смыкается не полностью. В желудке натощак немного слизистой жидкости. Складки желудка расправляются. Слизистая антрального отдела желудка с умеренной гиперемией. Привратник приоткрыт. Слизистая 12 п. кишки с умеренным налетом по типу «манной крупы».Заключение; гастрит поверхностный, недостаточность кардии и привратника. Косвенные…
  10 сен 2013 14:03  
👍
0
👎 01

Эгдс помогите в расшифровке   1 ответ

Пищевод: слизистая оболочка очагово гиперемирована в нижней трети. Зубчатая линия на 42 см от резцов. Кардия не смыкается. Желудок: умеренное количество прозрачного содержимого. Складки продольные. слизистая желудка бледно-розовая, очаговая ярко гиперемирована. Определяются в антральном отделе единичные папулы диаметром 0,2 см. Перистальтика прослеживается.Пилорус проходим. Луковицы двенадцатиперстной кишки: воздухом расправилась. В луковице двенадцатиперстной…
  19 мар 2020 17:33  
👍
0
👎 02

Гастроскопия   2 ответа

Заключение :
Рефлюкс гастрит с фолликулярной гиперплазией антрального отдела, дуоденальный папиллит!
  29 янв 2019 19:07  
👍
0
👎 03

Протокол ФГС   3 ответа

ПРОТОКОЛ ФГС
ПИЩЕВОД: Просвет свободный, в просвете слизь. Слизистая оболочка: в нижней трети, по вершине складки 1 шт продольная эрозия длиной 0,6 см, чистая, локальный отек складки.
Зубчатая линия расположена на 37 см от резцов, видна отчетливо. Кардия смыкается, расположена на 37 см от резцов.
ЖЕЛУДОК: обычной формы, в просвете слизь. Складки продольные, эластичные, расправляются воздухом. Слизистая оболочка: в антральном отделе пятнистая…
👍
0
👎 01

Офтальмология   1 ответ

Мне 71 год, 1 февраля 2018 г. мне сделали операцию катаракты. Через некоторое время появился ком в желудке под ложечкой (спазм), как будто пища не проходит. Скажите, пожалуйста, через какое время можно делать гастроскопию желудка, чтобы это было безопасно для оперированного глаза, я поняла, эта процедура может вызвать не только нервное напряжение, но и рвоту, что влечет и напряжение глаз?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024