СПРОСИ ПРОФИ

Наталия

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов24
Ответов 0
Рейтинг 1

Вопросы:


👍
0
👎

Гастроскопия   517 ответов

Здравствуйте! Сегодня делала гастроскопию. Вот описание: Пищевод свободно проходим. Слизистая его без особенностей. Кардия смыкается не полностью. В желудке натощак немного слизистой жидкости. Складки желудка расправляются. Слизистая антрального отдела желудка с умеренной гиперемией. Привратник приоткрыт. Слизистая 12 п. кишки с умеренным налетом по типу «манной крупы».Заключение; гастрит поверхностный, недостаточность кардии и привратника. Косвенные…
👍
0
👎

Клайра   584 ответа

Здравствуйте! Мне 47 лет. Пью Клайру 1 г.2мес. для лечения аденомиоза. В последние два месяца менструация не пришла. Беременности нет. Чувствую себя хорошо. Знаю,что на Клайре может выпадать менструация. Но уже два раза подряд ее нет! Это нормально? В принципе, я не против, чтобы не было месячных. Но все же это нормально или все таки надо обратиться к врачу? Спасибо.
👍
0
👎

Гастроэнтерологу   258 ответов

Здравствуйте! Гастроэнтеролог назначил мне следующие препараты:ганатон 1тх3р в д. 3 недели, нольпаза 20млх2р — 10 дн, 20мгх1-10 дн., микрозим 10тыс. 1тх3р-3 нед., тримедат 1тх3-3 нед. Пришла домой, прочитала в инете про эти препараты и у меня появились следующие вопросы. 1. Ганатон и тримедат не являются ли почти одинаковыми препаратами? Если да, то не вредно ли их принимать одновременно? 2. Можно ли заменить нольпазу омезом( просто омез у меня есть дома) или все таки это разные препараты? Спасибо!
👍
0
👎

Сахар крови   5 ответов

Здравствуйте! Сыну 16 лет. Сдаем периодически общий анализ крови + сахар(из пальца) В сентябре сахар вдруг стал 6! Пересдали через месяц, резко ограничив сладкое, сахар стал 5.3, сегодня опять сдали, результат 5.8! До этого сентября сахар был в норме. Очень волнуюсь! Это похоже на диабет? И еще, когда он сдает кровь, ему становится плохо!(бледнеет, кружится голова, тошнит). Спасибо!
👍
0
👎

Анализ Мочи   12 ответов

Здравствуйте! Среди прочих анализов садала общий анализ мочи.Вот результат;Цвет-св. желтый; Прозрачность-пр, реакция-кислая, Белок, глюкоза-нет,,
GLU Negative
BIL Negative
KET Negative
SG 1028
*BLD Ca 25 Ery/uL*
pH 5.5
PRO Negative
UBG 3.2 umol/L
NIT Negative
LEU Negative
На обратной стороне бланка:Лейкоциты- 2-4, Эритроциты 10-12 измененные.
Меня ничего не беспокоит общий анализ крови и биохимия в норме. Вот только я знаю, что эритроциты в моче, это плохо. Что надо предпринять? Что обследовать? Спасибо.
терапевты медицина   Наталия   27 дек 2013 14:53  
👍
0
👎

Удаление папилломы   7 ответов

Здравствуйте! Мне 48 лет. Две недели назад удалила папиллому методом "сургитрон". Она располагалась на внутренней стороне бедра (в паху).Папиллома большая , примерно 1 см, а ранка оказалась вообще 2 см. Врач сказала, что после удаления покровит ввиде сукровицы 2-3 дня, потом образуется корочка, которая отпадет и все. Первые 7 дней надо обрабатывать хлоргекседином и зеленкой, заклеивать пластырем на тканной основе. Я все так и делала. Но…
👍
0
👎

МРТ вен головного мозга   1 ответ

Здравствуйте! Мне 48 лет. Делала МРТ головного мозга + сосуды. МРТ головного мозга и артерий-норма, а вот описание МРТ венозных синусов:На МР ангиограмм выполненных в режиме TOF в саггитальной проекции с последующей обработкой по MIP-алгоритму и трехмерной реконструкцией в корональной плоскости, визуализируены верхний саггитальный, прямой, поперечные и сигмовидные синусы, большая вена мозга и конвекситальные оболочечные вены. Отмечается сужение просвета,…
неврология медицина   Наталия   24 янв 2014 13:16  
👍
+1
👎

Маммография   2 ответа

Здравствуйте. Делала сегодня маммографию. Заключение по обеям МЖ одинаковые. Кожа, подкожная клетчатка, сосок и ареола- без особенностей. Структурный рисунок МЖ соответствует остаточным явлениям ФКМ с сохранившимся железистым компонентом на фоне жировой инволюции. В аксиллярных областях справ несколько теней л/у, слева тени л/у и узловые образования не определяются.
Меня смущает какие то тени л/у справа. Что это такое? На словах рентгенолог сказал,…
маммология медицина   Наталия   05 дек 2013 17:14  
👍
0
👎

Коронарография   1 ответ

Здравствуйте!Моей маме 70 лет! Кардиолог назначил ей коронарографию. Прочитала в инете про эту процедуру и что то начала волноваться! Хочу узнать Ваше мнение: насколько опасна данная процедура? Прочитала, что возможны многие ужасные осложнения вплоть до летального исхода. Это действительно так? Сколько надо находиться в стационаре после обследования? Спасибо.
👍
0
👎

Клайра   1 ответ

Здравствуйте! Мне 48 лет! Рост 168см, вес 73кг. Менструация с 14 лет. 2 родов. После вторых родов года через два поставили диагноз аденомиоз. Пила много всяких гормонов. Сейчас для лечения аденомиоза пью Клайру с ноября 2011 года (2 года). Периодически делаю МРТ малого таза. Сделала МРТ.. Вот описание: Матка находится антефлексио, в размерах не увеличена тело:5.4х4.6х5.5 см, шейка 2.6х2.6х2.8см. Полость органа не расширено, не превышает 4мм. Функциональный…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024