СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Удаление папилломы

Здравствуйте! Мне 48 лет. Две недели назад удалила папиллому методом "сургитрон". Она располагалась на внутренней стороне бедра (в паху).Папиллома большая , примерно 1 см, а ранка оказалась вообще 2 см. Врач сказала, что после удаления покровит ввиде сукровицы 2-3 дня, потом образуется корочка, которая отпадет и все. Первые 7 дней надо обрабатывать хлоргекседином и зеленкой, заклеивать пластырем на тканной основе. Я все так и делала. Но и через неделю рана не перестала сочиться. Пришла на прием, врач сказала, что все нормально. Можно использывать гель солкосерил. После геля у меня стало хуже.Не стала мазать. Прошло уже две недели, но у меня ничего не заживает. Ранка в очень неудобном месте, все время приходится ходить с пластырем, а под ним ранка мокнет.Дома стараюсь ходить без пластыря, но очень неудобно (ноги как раз трутся друг о друга в этом месте), ранка подсыхает, идешь на работу заклеиваешь, опять мокнет. Замкнутый круг.Я уже начинаю отчаиваться. Что можно предпринять, чтобы все быстрее зажило. А то на носу теплые денечки, а ранка так и не проходит!И сколько вообще может занять процесс заживления? Спасибо!
дерматология медицина     #1   07 май 2013 19:32   Увидели: 25 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте! Присыпайте рану порошком Банеоцин 4-5 раз в день. Гель Солкосерил используите после того как отойдет корочка. Регенерация зависит от индивидуальных особенностей и места локализации образования.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, маме удалили папиллому в уретре (электр.током), через неделю после удаления пролежала неделю в больнице: делали перевязку левкомеколь, антибиотик 2 раза в день кажется цефозалин, систему с глюкозой.Сейчас месяц уже и до сих пор не заживает, очень мучается, делает ванночки с ромашкой, повязку с мазью левкомеколь, Постоянно жжение, раздражение, капельки крови, частое мочеспускание. Что делать, как помочь? Спасибо,
👍
+2
👎 2
Раиса Нуровна, вашей маме надо срочно обратиться к лечащему врачу — урологу, подробно описать свои жалобы, для того чтобы он назначил дообследование и лечение. Надо обязательно провести биопсию с гистологией ткани в месте бывшей папилломы для исключения онкологического заболевания прежде всего.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Неделю назад удалил лазером папиллому на машонке осталась ранка 2х3мм. мажу йодом и зеленкой,но рана мокнет.Посоветуйте, чем лучше обрабатывать?
  #5   05 фев 2017 12:19   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Анатолий! Полная эпителизация поверхностного кожного дефекта таких размеров может занять до 10-14 дней. Йод в описываемой Вами ситуации нельзя использовать. Обрабатывайте ранку раствором Бриллиантовой зелени, используйте только хлопковое белье, исключите травмирование ранки одеждой. Если через 14 дней дефект кожи не заживет, обратитесь к врачу, который удалял Вам папиллому. Но при соблюдении данных рекомендаций осложнений и проблем быть не должно.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Неделю назад удаляла папилому в паху Сургитроном, рана не заживает и мокнет, краснеет после мытья, присыпаю Стрептоцидом, иногда мажу Бепантеном. На месте удаления желтое пятнышко- это норма? Может, чем-то ещё обрабатывать?
👍
0
👎 0
Уважаемая Есения Ивановна! Без проведения клинического осмотра невозможно даже предположить причину мокнутия ранки. Рекомендую Вам обратиться к врачу, который проводил манипуляцию, или к другому специалисту — хирургу или дерматологу.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024