СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Маммография

Здравствуйте. Делала сегодня маммографию. Заключение по обеям МЖ одинаковые. Кожа, подкожная клетчатка, сосок и ареола- без особенностей. Структурный рисунок МЖ соответствует остаточным явлениям ФКМ с сохранившимся железистым компонентом на фоне жировой инволюции. В аксиллярных областях справ несколько теней л/у, слева тени л/у и узловые образования не определяются.
Меня смущает какие то тени л/у справа. Что это такое? На словах рентгенолог сказал, что все нормально. Но раньше при маммографии у меня ничего не было сказано о л/у. И тем более справа они определяются, а слева нет! Что все это знасит и насколько серьезно? Мне 48 лет. 2 года принимаю Клайру для лечения аденомиоза. Спасибо.
маммология медицина     #1   05 дек 2013 17:14   Увидели: 54 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Наталия. Тени лимфатических узлов могут визуализироваться в норме. Без знания размеров, структуры, контуров и пр, оценить их патологичность невозможно. Если они Вас тревожат, можете обратиться к маммологу, он пропальпирует лимфоузлы, оценит их размер, структуру, подвижность, сопоставит с данными анамнеза и сможет точно сказать, есть ли причины для беспокойства. Но по заключению маммографии никаких настораживающих образований у Вас не выявлено.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, согласна с коллегой, если что-то беспокоит можно пойти на прием к маммологу и еще сделать УЗИ молочных желез, для полной ясности и для Вашего спокойствия.

Задайте свой вопрос по маммологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Киста или онко?   7 ответов

Добрый день.Недавно делала УЗИ молочной железы.Доктор описал что есть атипичная киста с вертикальным преобладанием и тоненькой внутренней перегородкой,лимфоузлы в норме.BI-RADS 3.Вторая доктор смотрела и говорит что ничего особенного не находит,киста эта без кровотока.Я была у онколога мне назначили удаление этой кисты и гистологию,хотя сам онколог прощупав говорит ничего страшного не видет.Еще меня сильно напугал онко-маркёр груди у меня показатель…
  18 авг 2018 08:00  
👍
+2
👎 24

Фиброзно-кистозная мастопатия.   4 ответа

Онколог-маммолог по результатам маммографии (2-х сторонняя фиброзно-кистозная мастопатия.Узловых патологических образований не определено.Кожа не изменена.)назначил тамоксифен по 0,5 мг в день в течении 2-х месяцев.Прочитала побочные эффекты,пришла в ужас.Не знаю что делать,боюсь пить данное лекарство.
👍
0
👎 02

Результаты маммографии   2 ответа

Добрый день.
Мне 49 лет. Появились небольшие боли в левой груди. Направили на маммографию. Вот такой результат в карточке:
На ММГ обеих желез в прямой и косой проекциях тени кожных линий равномерны.
Подкожно-жировой слой выражен равномерно.
Железистые треугольники представлены фиброзно-жировой инволюцией на фоне диффузно-симметрично усиленного рисунка. Слева ретромаммарно в верхней части 2х-узловая тень в поперечнике 5 и 16 мм. Кальцинаты…
  03 мар 2015 15:41  
👍
0
👎 01

Маммология   1 ответ

Добрый день! Моей маме сделали маммографию. В заключении написано: тени лимфоузлов в аксиллярных областях, очаговые образования околососковой области. Подскажите, пож-та, насколько это серьезно.
👍
0
👎 02

Маммология   2 ответа

Здравствуйте! Недели полторы назад заметила, что в левой груди есть уплотнение в виде шарика, свободно перемещающееся по нижней части. Болей нет, проблем раньше не испытывала. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
  16 сен 2013 21:32  
👍
+1
👎 16

Тфмоксифен   6 ответов

Здравствуйте. Я принимала тамоксифен 3 года., у меня СА-50. удалена грудь, открылось кровотечение, сделали чистку, взяли на анализ, доктор сказал что это побочный еффект от таблеток. Два года я ничего не принимала, менструации нет (хотя мне 48 лет). Могу ли я снова начать принимать тамоксифен или снова будут побочные еффекти?
  15 фев 2013 19:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024