СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

МРТ вен головного мозга

Здравствуйте! Мне 48 лет. Делала МРТ головного мозга + сосуды. МРТ головного мозга и артерий-норма, а вот описание МРТ венозных синусов:На МР ангиограмм выполненных в режиме TOF в саггитальной проекции с последующей обработкой по MIP-алгоритму и трехмерной реконструкцией в корональной плоскости, визуализируены верхний саггитальный, прямой, поперечные и сигмовидные синусы, большая вена мозга и конвекситальные оболочечные вены. Отмечается сужение просвета, выраженная асимметрия кровотока по поперечным и сигмовидным синусам (S>D). Определяется умеренное сужение просвета и снижение кровотока по внутренней яремной вене справа. Отмечается асимметрия кровотока по кавернозным синусам(S>D). Просветы остальных видимых сосудов равномерные, кровоток симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено.
Вот такое заключение во венам. Насколько опасно такое состояние вен? Что надо предпринимать? Какие последствия могут быть? (инсульты, тромбозы и т.д.) У меня частые головные боли, достаточно интенсивные.Спасибо
неврология медицина     #1   24 янв 2014 13:16   Увидели: 19 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Вам обязательно надо проконсультироваться с неврологом. Он рассмотрит Ваши жалобы, соотнесет их с данными объективного осмотра и результатами дополнительных методов исследования и на основании всего вышеперечисленного поставит верный диагноз и назначит соответствующее лечение. Кроме того, при необходимости могут быть назначены и дополнительные методы исследования.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024