СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Солкосерил

Можно ли использовать солкосерил гель для ран в качестве глазных. В аптеках глазных нет в наличии и сказали что не будет еще месяц. А надо срочно(врач прописал, мой муж сварщик). Состав похож, и поэтому нам фармацевт посоветовал именно гель для ран.
офтальмология медицина     #1   31 окт 2016 21:39   Увидели: 27 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! В описываемой Вами ситуации необходимо использовать исключительно глазной гель! Использование лекарственных форм для наружного применения (мазей, гелей, растворов) для лечения глазных заболеваний категорически противопоказано, это может вызвать раздражение коньюнктивы. В случае, если глазной гель Солкосерил в аптечной сети отсутствует, Вам необходимо обратиться к лечащему врачу, доктор откорректирует схему лечения.
👍
0
👎 0
Мы рискнули и все таки 3 дня использовали его. Ничего не происходит( ни раздражение, ни дискомфорта). Можно ли использовать дальше?
  #3   31 окт 2016 22:00   Ответить
👍
0
👎 0
Я посоветовала бы Вам воздержаться от экспериментов. Не даром специально разработаны и выпускаются лекарственные формы для применения в офтальмологии.

Задайте свой вопрос по офтальмологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Коньюктевит   1 ответ

здравствуйте у моего ребенка воспалились глазки ,зашли в аптеку и фармацевт посоветовал покапать бицилин 5 ,разве -это возможно?
  27 окт 2017 16:55  
👍
0
👎 03

Солкосерил глазной гель   3 ответа

Здравствуйте! 5 ноября 2015 г. назначили солкосерил глазной гель и тобратекс. 23 декабря опять обратилась к окулисту, опять тоже самое назначили, только тобрадекс сказали новый купить, а гелью можно пользовться (хранить в холодильнике). 9 января тоже самое. Но после вскрытия гель можно только месяц. Окулист сказала, что ничего страшного, но я сомневаюсь. Это все ремонт в квартире.
  12 фев 2016 00:20  
👍
0
👎 04

Вопрос офтальмологу   4 ответа

Добрый день! Можно ли при повышенном внутриглазном давлении (глаукома или офтальмогипертензия) пить кофе без кофеина? У отчима глаукома, а у меня офтальмогипертензия. Можно ли нам пить кофе без кофеина? Я правильно понимаю, что именно кофеин — причина повышения внутриглазного давления?

  27 авг 2015 14:45  
👍
0
👎 03

Анофтальмия у ребенка   3 ответа

Добрый день подскажите кто знает мой ребенок родился глазного яблочка что мне делать и как помочь малышу чтоб вернуть зрение если какие то у меня шансы не могу сидеть сложа руки и не чего не делать!!
👍
0
👎 01

Химический ожог глаза   1 ответ

здравствуйте! Подскажите пожалуйста что нужно делать, муж на роботе занимался ремонтом машины и брызнуло как то из аккумулятора кислотой прямо в глаз, он промыл проточной водой, а потом еще с мылом, после этого в аптеке ему посоветовали намазать гелью солкосерил, намазали уже два раза, посоветуйте пожалуйста что дальше делать. у нас окулиста нет, а ближайший находится за сто км., и из за погодных условий не добраться
  02 фев 2014 00:37  
👍
+1
👎 13

Вита-иодурол   3 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,входят ли соединения йода в состав глазных капель вита-иодурол. Йод мне противопоказан из-за проблем со щитовидной железой.
Никак не могу подобрать глазные капли.На большинство из них у меня аллергия.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024