СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Химический ожог глаза

здравствуйте! Подскажите пожалуйста что нужно делать, муж на роботе занимался ремонтом машины и брызнуло как то из аккумулятора кислотой прямо в глаз, он промыл проточной водой, а потом еще с мылом, после этого в аптеке ему посоветовали намазать гелью солкосерил, намазали уже два раза, посоветуйте пожалуйста что дальше делать. у нас окулиста нет, а ближайший находится за сто км., и из за погодных условий не добраться
офтальмология медицина     #1   02 фев 2014 00:37   Увидели: 18 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Добрый день, Алина! В идеале глаз должен промываться стерильным сбалансированным буферным раствором, как, например, нормальным солевым раствором или раствором Рингера. Тем не менее, безотлагательное орошение простой водопроводной водой (или питьевой водой без газа из бутылки и т. п.)..Закапывание обезболивающих препаратов и антибиотиков. После возникновения ожога возникает резкая боль в пораженном глазу. В качестве анестетика может служить раствор новокаина для в\м введений (любой процент), капли алкаин или инокаин. Обязательно закапывание антибактериальных препаратов. Это обусловлено тем, что глаз остается беззащитным, и может легко присоединиться любая инфекция. Как правило, это раствор левомицитина или ЛЮБОГО ДРУГОГО АНТИБАКТЕРИАЛЬНОГО ПРЕПАРАТА, НЕ СОДЕРЖАЩЕГО ГОРМОНЫ, КОТОРЫЙ ЕСТЬ ДОМА. Постарайтесь обязательно записаться на прием к офтальмологу, после химических ожогов возможны осложнения. Здоровья Вам. С уважением.

Задайте свой вопрос по офтальмологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Зрение. Спазм Аккомодации. Миопия.   5 ответов

Всех приветствую.
Заранее благодарю за ответ.

У меня такая проблема. Мне 25 лет.
Уже почти год домашний режим по обстоятельствам, по 12 часов в телефоне или компе.
И месяца 2-3 назад стали глаза слезиться, и жжение было от этого.
И 1,5 мес назад перед компом сижу и вдруг все размазано. Промыл глаза- не помогло.
И с этого дня стало периодически размазано видеться все.
Бывает день как просыпаюсь плоховато видно, бывает…
  25 сен 2019 20:46  
👍
0
👎 01

Прозеин   1 ответ

Здравствуйте,у ребенка врожденный птоз верхнего века. Посоветовали проколоть прозеин .Она совсем малышка,(3 мес) на сколько это опасно и вообще эффективно?
👍
0
👎 03

Солкосерил   3 ответа

Можно ли использовать солкосерил гель для ран в качестве глазных. В аптеках глазных нет в наличии и сказали что не будет еще месяц. А надо срочно(врач прописал, мой муж сварщик). Состав похож, и поэтому нам фармацевт посоветовал именно гель для ран.
  31 окт 2016 21:39  
👍
0
👎 03

Солкосерил глазной гель   3 ответа

Здравствуйте! 5 ноября 2015 г. назначили солкосерил глазной гель и тобратекс. 23 декабря опять обратилась к окулисту, опять тоже самое назначили, только тобрадекс сказали новый купить, а гелью можно пользовться (хранить в холодильнике). 9 января тоже самое. Но после вскрытия гель можно только месяц. Окулист сказала, что ничего страшного, но я сомневаюсь. Это все ремонт в квартире.
  12 фев 2016 00:20  
👍
0
👎 03

Ожог глаз в солярии   3 ответа

Добрый день. Я загорала в солярии 8 раз и не закрывала глаза, потому что не знала, что это обязательно. У меня и так близорукость, а теперь еще и постоянно болят глаза. Что теперь делать? Это очень плохо?
👍
0
👎 01

Пирацетам   1 ответ

Пью пирацетам в таблетках 3 раза в день месяц и через день колю эмоксипин.Появилось жжение над грудью и в глазах.Все это принимаю после операции лазарем для укрепления сетчатки.Пить ли дальше?
  07 апр 2013 15:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024