СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Солкосерил глазной гель

Здравствуйте! 5 ноября 2015 г. назначили солкосерил глазной гель и тобратекс. 23 декабря опять обратилась к окулисту, опять тоже самое назначили, только тобрадекс сказали новый купить, а гелью можно пользовться (хранить в холодильнике). 9 января тоже самое. Но после вскрытия гель можно только месяц. Окулист сказала, что ничего страшного, но я сомневаюсь. Это все ремонт в квартире.
офтальмология медицина     #1   12 фев 2016 00:20   Увидели: 22 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алсу! В данном случае следует руководствоваться информацией, указанной в инструкции к лекарственному средству. После вскрытия тубы препарат годен в течение месяца.
👍
0
👎 0
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! Проблема в том, что этот момент я упустила, и пользовалась препаратом. Мой окулист во второй раз мне солкосерил назначил, только хранить в холодильнике. Самое неприятное и в третий раз его же назначили, я поздно поняла, что что-то не так. Какие последствия просроченного геля. Сейчас назначили тобрадекс(3 раза вдень) и корнегель (2 раза вдень) 12 дней. Боли нет, только ощущение дискомфорта.
  #3   13 фев 2016 14:01   Ответить
👍
0
👎 0
Вскрытый тюбик с глазной мазью утрачивает стерильность, кроме того, от длительного контакта с воздухом происходят химические процессы, влияющие на эффективность лекарственного средства.
Вам назначена лечебная схема из совместимых между собой препаратов, после окончания курса лечения необходима повторная консультация врача.

Задайте свой вопрос по офтальмологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Покраснел глаз и иногда щипит   2 ответа

Здравствуйте!

У моего ребёнка (девочка, 5 лет 8 месяцев, недавно ходили к окулисту — просто провериться — диагноз "Спазм аккомодации", рекомендованы упражнения для глаз + ограничения на телевизор/компьютер и т.п.) левый глаз 2 дня как покраснел наполовину (как будто небольшое кровоизлияние), и она жалуется на то, что глаз иногда 2-3 раза в день щипит.

Скажите, пожалуйста, надо ли идти снова к окулисту или само пройдёт?

Почему…
👍
0
👎 01

МРТ   1 ответ

Здравствуйте. Мне 34 года. 23 августа пропало зрение в правом глазе. Обратилась к окулисту, диагноз Ретробульбарный неврит. Отправили на дообследрвание к неврологу. Была направлена на МРТ головного мозга 3Т
Заключение: на момент исследования МРТ картина  единичных очаговых изменений в белом веществе
теменных долей. Признаки  интрацеребрального   васкулита ? Какие последствия данного заключения?
  30 ноя 2016 16:39  
👍
0
👎 03

Солкосерил   3 ответа

Можно ли использовать солкосерил гель для ран в качестве глазных. В аптеках глазных нет в наличии и сказали что не будет еще месяц. А надо срочно(врач прописал, мой муж сварщик). Состав похож, и поэтому нам фармацевт посоветовал именно гель для ран.
  31 окт 2016 21:39  
👍
0
👎 01

Химический ожог глаза   1 ответ

здравствуйте! Подскажите пожалуйста что нужно делать, муж на роботе занимался ремонтом машины и брызнуло как то из аккумулятора кислотой прямо в глаз, он промыл проточной водой, а потом еще с мылом, после этого в аптеке ему посоветовали намазать гелью солкосерил, намазали уже два раза, посоветуйте пожалуйста что дальше делать. у нас окулиста нет, а ближайший находится за сто км., и из за погодных условий не добраться
  02 фев 2014 00:37  
👍
0
👎 02

Офтальмолог   2 ответа

здравствуйте!меня зовут гуля,я второй месяц мучаюсь доктор мне поставил диагноз блефарит, он в нутри глаза как опухаль не понятный,прям внутри века с низу,лечение не помогает,он был большой щас маленький,но я его чувствую когда моргаю,мне назначили лечение ципромед капли,тауфрон,и мазь тетрациклиновая 1%, я капала месяц,,щас выписали тобрадекс капала неделю сказали продолжить,я уже переживаю,посоветуйте как быть кому обратиться
👍
0
👎 02

Вопрос офтальмологу   2 ответа

Здравствуйте!
Утром подруге попала в глаз пыль или стружка из точилки для карандашей. Пыталась проморгаться, промыла альбуцитом, но глаз продолжал болеть и слезиться. Обратилась к окулисту в поликлинику. та сказала, что никакого инородного тела в глазу не видит, но роговица поцарапана. Поставила диагноз — эрозия роговицы. Сделала какие-то две инъекции, не объяснив что и зачем. Глаз продолжает болеть и слизиться.
Выписала капли Тропикамид и Тобрадекс.…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024