СПРОСИ ПРОФИ

Мерекин Денис Сергеевич

Врач ПРОФИ
Терапевты
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 94
Рейтинг 188

Ответы:


👍
+2
👎

Ответ на «результаты анализов»

Здравствуйте Елена.
По данным приведенного Вами анализа — некоторое снижение содержания гемоглобина в эритроцитах, тромбоцитопения и лейкопения.
Оценить результат анализа применительно к вашему состоянию может тот врач, который вам его назначил. Посетите его обязательно. Если данные анализа соответствуют его заключению по вашему состоянию, он вам об этом скажет. если появятся вопросы — назначит дообследование или направит на консультацию другого специалиста. Здоровья Вам.
👍
+2
👎

Ответ на «Дисметаболическая нефропатия»

Добрый день Дмитрий Юрьевич.
УЗИ — ультразвуковая диагностика — метод исследования, который оценивает исследуемый орган визуально. т.е. есть ли внешние изменения и каковы они если есть. Детально функционирование органа оценивается по спектру исследований в комплексе с биохимическими анализами крови, анализом мочи. Делать заключения по одному только исследованию некорректно. Действительно, данные в некоторой степени зависят от профессионализма врача, качества аппаратуры. Рекомендую обратиться к специалисту для более полного обследования и определения состояния Вашего здоровья.
👍
+1
👎

Ответ на «Лечение гастрита»

Здравствуйте Артём Сергеевич.
Питаться подобным образом следует не только на период лечения — а постоянно. И после окончания курса препаратов при сохранении симптомов даже частичном — стоит повторно обратиться к врачу, чтобы специалист оценил динамику и при необходимости дал дополнительные рекомендации. В том числе и по поводу восстановительного лечения и поддержания микрофлоры кишечника. Биокефир для этих целей вполне применим.
👍
+3
👎

Ответ на «Гастроскопия»

Наталия. Для того чтобы состояние вашего здоровья пришло в норму и стабилизировалось, необходимо некоторое время, в течении которого следует соблюдать диету, принимать препараты. Как только ваши жалобы иссякнут — восстановится и слизистая желудка. Не стоит слишком сильно бояться медицинских терминов, тем более что заключение по исследованию — поверхностный гастрит — явление весьма распространенное и обычно является следствием образа жизни, питания и вредных привычек современного человека. Если вы предпримете усилия для восстановления функций своего здоровья, то скорее всего в последующем никаких проблем с пищеварением у вас не будет. Удачи и будьте здоровы.
👍
+1
👎

Ответ на «Удушье регулярное либо чувство нехватки воздуха»

Добрый день Денис.
Чувство нехватки воздуха в вашем случае, с одной стороны, обусловлено фиброзным процессом в легком. При этом нормальная легочная ткань замещается соединительной тканью, которая не несет функциональной нагрузки — т.е. очаг фиброза в легком выпадает из деятельности органа и не выполняет функцию газообмена. Действительно в таком случае следует обратиться к пульмонологу для назначения лечения и наблюдения. Во вторых — для нормальной работы органов грудной клетки существенным является состояние позвоночника, по ходу которого эти органы располагаются. Как остеохондроз может быть причиной болей в грудной клетке, так и сколиоз, в зависимости от его выраженности, может давать серьезные сбои в работе органов грудной клетки, так как нарушает архитектонику органов и их взаимное расположение. Состояние позвоночника очень существенно для здоровья всего организма, поэтому рекомендую вам также посетить мануального терапевта, пройти курс лечения и регулярно выполнять гимнастику для позвоночника по его рекомендации. Пожалуй, именно с этого следует начать.
👍
+4
👎

Ответ на «Нужен совет»

Ольга. Лучше всё-таки посетить врача. Может быть поехать в соседний город, найти частнопрактикующего педиатра. В любом случае показать ребенка специалисту. Назначить лечение врач может даже без результатов анализов — на основании осмотра и беседы с вами. Но только после того как осмотрит пациента — и хотя бы предварительно установит диагноз — цистит или иной. И лечение назначит комплексно исходя из состояния пациента на момент консультации и даст рекомендации по дальнейшему надлюдению за ним. Без осмотра назначать медицинские препараты — некорректно и Вам заниматься самолечением не стоит. Вы можете не только недолечить болезнь (если сами правильно ее определили) и тогда она рискует стать хронической, но и навредить своему ребенку. Поэтому лучше все таки — посетить врача. В крайнем случае приехать в приемный покой детской больницы — попросить помочь с учетом сложившейся ситуации и проконсультировать пациента.
👍
+1
👎

Ответ на «послетравматическое»

Оксана Валентиновна, вам нужно посетить врача очно. Без осмотра Вас лично нет возможности оценить ситуацию детально. Давность травмы? Можете обратиться на портал и мы поможем с выбором специалиста.
👍
+2
👎

Ответ на «Толстые ноги у мужчины»

Добрый день Олег.
Ваша проблема может быть обусловлена как режимом питания в течении длительного времени, так и гормональными причинами. Без консультации врача, осмотра и оценки ряда анализов на гормоны не обойтись. В первую очередь стоит посетить эндокринолога, получить его заключение. Если возникнет необходимость в посещении других специалистов — посетить их. И только после детального обследования делать выводы.
👍
+3
👎

Ответ на «Гепатит»

Алексей Игоревич добрый день. Инфицирование вирусом гепатита прямого действия на психику не оказывает. Описанные вами симптомы имеют другое происхождение. Определиться с ней действительно поможет психотерапевт. Вы можете оставить заявку на сейте и мы поможем вам в поиске специалиста.
👍
+2
👎

Ответ на «здоровье»

Эффективно оно тогда, когда Вы отмечаете существенное улучшение состояния и избавление от негативных симптомов. Удачи Вам!
ASK.PROFI.RU © 2020-2024