СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Спазм аккомодации

Здравствуйте,
У меня проблемы с глазами уже как 2 года.
Глаза быстро устают, часто моргают, зрачки иногда бывают разного размера( отличаются друг от друга до 2-х раз в диаметре) и периодически скапливается жидкость в слезном канале.
Напряжено лицо, мимика как бы "cкована", бывает тяжело просто улыбнуться.
Беспокоят головные боли, затекает шея.
Иногда бывают локальные тики на лице, спине и руках-небольшой участок подергивается, потом проходит( длится обычно до часа).
Что делал:
1. Проходил курс аппаратного лечения, капал ирифрин, мидриацил курсами ( 5 разнах офтальмологов поставили диагноз спазм аккомодации ) — лечение результатов не принесло, ношу очку +0.5 — помогают.
2.Невропатолог прописывал фенебут 250 1х2, пикамилон 50 1х2, беллатаминал 1т, также курс уколов витамина В12, изменений это не принесло ( врач ставил астено-вегетативный синдром).
3.Делал ренген шеи и узи сосудов шеи-сказали, все в норме.
4.Проходил курсы массажа, сменил подушку на ортопедическую-не помогло.
Заметил, что если лечь на живот и положить голову на бок под определенным углом, то спазм на одном глазу проходит, на другом усиливается, встаю — и через 30 сек. состояние выравнивается.
После отдыха становится лучше, особенно после моря, но не проходит.
В чем может заключаться исток проблемы, что посоветуете?
неврология медицина     #1   13 окт 2013 23:41   Увидели: 18 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте Георгий.
Вероятно, причины данного состояния неврологического характера. Улучшения после курса терапии по назначению врача-невролога могут определяться не сразу, а только через некоторое время. Возможно проконсультироваться у другого специалиста, в другой клинике; продолжать терапию. Лечение должно помочь.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024