СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Подозрение на цистит

Здравствуйте, у меня жуткие боли при мочеиспускании утром, при этом моча мутная и со специфическим запахом...буквально к обеду постоянные боли внизу живота приходят...при дальнейшем посещении туалета никаких симптомов нет!!! Ходила к гинекологу — все в норме. Сделала общий анализ мочи (вечером в 18.00 и как я уже говорила после обеду все симптомы проходят) анализ показал что никаких отклонений нет!!! сейчас назначили повторные анализы уже с утренней порцией мочи, жду результаты. Подскажите похоже это на цистит или это что то другое?
урология медицина     #1   08 ноя 2013 08:23   Увидели: 41 клиент, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день Евгения.
Возможно что цистит — продолжайте обследоваться, результаты анализов помогут разобраться в проблеме и в дальнейшем назначить лечение. Здоровья вам!
👍
+2
👎 2
Добрый день, Евгения! Циститом называют гнойное воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря, которое возникает на фоне бактериальной инфекции. С этим заболеванием чаще всего сталкиваются женщины: по статистике, цистит возникает у каждой пятой из них. Уретра (мочеиспускательный канал) у них значительно короче и шире, чем у мужчин, что и облегчает проникновение инфекции в мочевой пузырь. Именно поэтому цистит считают «обычным» женским заболеванием. На ранней стадии цистит обычно проявляется в виде учащенного мочеиспускания. В тяжелых случаях острого цистита желание посетить туалет может возникать чуть ли не каждые несколько минут. Появляется и так называемая никтурия — ночные позывы к мочеиспусканию. Мочеиспускание становится затрудненным, болезненным и переносится пациентами очень тяжело. В плановое обследование женщин с выявленным циститом должны входить:
-общий анализ мочи
-анализ мочи по Нечипоренко
-бактериологический посев мочи для выявления условно-патогенных возбудителей
-ДНК (ПЦР) диагностика основных инфекций
-исследование микрофлоры влагалища на дисбактериоз
-УЗИ мочеполовых органов, позволяющее исключить сопутствующие заболевания
-цистоскопия
-биопсия (по показаниям). Лечение хронической формы цистита требует тщательной специальной диагностики. Поэтому залогом успешного решения данной проблемы является только обращение к специалисту. С уважением.

Задайте свой вопрос по урологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прививка Кокав   1 ответ

Здравствуйте, моего ребёнка укусил бездомный породистый кот. После первой прививки "Кокав" ночью у него начались приступы плача, боится писать. Писает пол ноч, от плача чуть чуть писает в трусики, с чайную ложку в унитаз. И так почти всю ночь, приступы повторяются чере час, полтора, после того как ребёнок заснул. Может быть по 3, 4 приступа в ночь, сегодня например мы толком не спали с 24:00 и до 5 часов утра, это безобразие длиться уже…
  16 июл 2020 15:27  
👍
0
👎 01

Помогите   1 ответ

Здравствуйте, пару дней назад был не защищённый половой акт, на след день начались боли в животе при походе в туалет(по маленькому). На 3й день началась сильная боль, и тоже при похоже в туалет, тянет низ живота, внутри влагалище как будто бы тыкают иголками, часто начала ходить в туалет, примерно через каждые 20-30 минут и в конце, когда пописала, боли жуткие во влагалище. Что это может быть?
  12 июл 2018 23:39  
👍
0
👎 01

Постоянные позывы в туалет   1 ответ

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста
Началось все два дня назад
Простыла ..
Постоянно позывы мочеиспускания хожу каждые 15 мин но без боли
Думала цистит..
Но при этом всем диарея
началось все в один день
Подскажите
  05 дек 2016 09:40  
👍
0
👎 01

Детская урология   1 ответ

Каковы могут причины периодического появления следов крови в моче у ребенка? С мая по сей день было в 4 анализах из одной лаборатории ( проверяет аппаратура). Никаких других отклонений в показателях нет. Ребенку 2 года. Переодически болеем вирусными инфекциями. Узи почек в норме.
  08 ноя 2016 22:41  
👍
0
👎 00

Мидокалм/спазмы после мочеиспусканимя   0 ответов

Здравствуйте! У меня возник синдром грушевидной мышцы. Следствием чего стала дикая боль в седалищном нерве и невозможность долго сидеть — онемение возникало. Стала колоть Мидокалм 2 раза в день в течение 5 дней. Также начала делать зарядку, иглоукалывание (3 раза сделала) и массаж (тоже 3 раза). На следующий день после окончания уколов ночью после мочеиспускания появилась сильная тянущая боль внизу живота. Сделала УЗИ мочевого пузыря, т.к. было подозрение…
  13 апр 2015 13:02  
👍
0
👎 06

Хламидиоз   6 ответов

Добрый день!
Сдал анализы на скрытые инфекции(мазок)выявили Хламидия трахоматис(++++)из симптомов только выделения с неприятным запахом на протяжении 6 месяцев.Обратился к урологу,он назначил лечение Вильпрафен 500мг 3 раза в день 14 дней.и дал понять что вероятность выздоровления следуя этому лечению не высокая.Принимаю вильпрафен 4й день.Подскажите пожалуйста что делать в моем случае,достаточно ли приема только одного прпарата (если нет то какую схему применять)через какое время после окончания лечения нужно сдавать повторные анализы?
  03 окт 2014 13:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024