СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Хламидиоз

Добрый день!
Сдал анализы на скрытые инфекции(мазок)выявили Хламидия трахоматис(++++)из симптомов только выделения с неприятным запахом на протяжении 6 месяцев.Обратился к урологу,он назначил лечение Вильпрафен 500мг 3 раза в день 14 дней.и дал понять что вероятность выздоровления следуя этому лечению не высокая.Принимаю вильпрафен 4й день.Подскажите пожалуйста что делать в моем случае,достаточно ли приема только одного прпарата (если нет то какую схему применять)через какое время после окончания лечения нужно сдавать повторные анализы?
венерология урология медицина     #1   03 окт 2014 13:52   Увидели: 44 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Подскажите пожалуйста схему лечения,так как сегодня я завершил прием Вильрафена,потому как сомниваюсь что она принесет положительный эффект.Могу ли я Сразу прейти на другую схему?Как себя вести во время лечения(диета,алкоголь,половая жизнь)
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Артем Олегович! Нет оснований подозревать, что Вильпрафен вам не поможет. Его эффективность в отношении хламидий неоднократно доказана. А прерывать курс антибиотиков нельзя, так вы укрепите "иммунитет" вредоносным бактериям. Параллельно необходимо укреплять собственный иммунитет (для этого подходит интерферон) и осуществлять профилактику дисбактериоза (бифидумбактерин или любой другой пробиотик). Иногда в курс лечения включают второй антибиотик. Повторная сдача анализов через неделю после завершения лечения. В этот период от алкоголя нужно воздержаться. Секс только защищенный. Аналогичная схема лечения подходит и половому партнеру
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ.
Но дело в том что я уже прервал курс.Как быть в этом случае?
👍
0
👎 0
Вы прервали на 5 день? Возобновлять скорее всего не имеет смысла. Нужен анализ на чувствительность к антибиотикам. Обратитесь еще раз к своему доктору, об'ясните ему ситуацию
👍
0
👎 0
да прервал на 5 день.
Если бы я доверял своему доктору к вам за советом бы не обратился.
тест на чувствительность сдавал.
история такая...у меня взяли мазок,обнаружили инфекцию,через неделю я в той же лаборатории сдаю тест на чувствительность к антибиотикам (все правила соблюдал,не мочился перед тестом и все такое) результат теста — роста нет.Это при том что никакого лечения не проводилось!!
👍
0
👎 0
что касается доктора,то имеет ли смысл к нему обращаться если на приеме он в телефоне гуглит схему лечения.?

Задайте свой вопрос по венерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Хламидиоз.   1 ответ

Здравствуйте,Меня зовут Ойбек.Мне 47 лет.Пишу Вам с Узбекистана,города Бухары.Третий год не могу вылечиться от хламидиоза и уреоплазмы. Все эти 3 года прохожу лечение,ничего не помогает,пропил антибиотики группы макролидов,тетрациклинов и фторхинолов,схемы лечения сопровождал с иммуномодуляторами ничего не помогло.Мучительные боли сопровождают постоянно,боли в суставах присутствуют.
  12 фев 2018 13:57  
👍
0
👎 08

Белый налет, не приятный запах, покраснение, жжение.   8 ответов

Добрый день!

Прошу помочь Вас разобраться мне с этой проблемой..., уже довольно давно мучаюсь с белым налетом который имеет характерный не приятный запах, покраснение головки, жжение, боли при сексе. Сдавал множество анализов на грибы и прочие ИПП — грибов не нашли, инфекций тоже нет, по результатам я абсолютно здоров, единственное, что было выявлено — Streptococcus agalactiae. Сдавал кровь на сахар — сахар в норме. По рекомендации врача принимаю…
  01 апр 2013 19:30  
👍
0
👎 01

Мошонка   1 ответ

Здравствуйте
Прошу помочь со следующей ситуацией:
некоторое время назад ощущал зуд на коже мошонки.
Расчесал и через некоторое время заметил появление
кровяносных телец (бусинок) на обоих стороноах мошонки которые не проходят по прошествии лет.
Зуд больше не беспокоит, однако одна из этих "бусинок" стала кровоточить. Что это может быть и к кому следует обратиться — урологу или дерматологу?
Благодарю за помощь.
  21 мар 2013 01:22  
👍
+1
👎 11

Нестерпимый зуд машонки   1 ответ

Здравствуйте,несколько лет безуспешно пытаюсь избавиться от периодического локального зуда в области машонки
Зуд просто нестерпимый,проходит только тогда когда всё пораздираю,тогда появляется жгучее мокнущее пятно,а через день,два сухая корочка ссылка на фото http://imageshost.ru/photo/90477/id1177177.html
Пожалуйста порекомендуйте как выяснить происхождение зуда и потом назначить правильное лечение
  23 дек 2011 20:31  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024