СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Детская урология

Каковы могут причины периодического появления следов крови в моче у ребенка? С мая по сей день было в 4 анализах из одной лаборатории ( проверяет аппаратура). Никаких других отклонений в показателях нет. Ребенку 2 года. Переодически болеем вирусными инфекциями. Узи почек в норме.
детская урология урология медицина     #1   08 ноя 2016 22:41   Увидели: 21 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алеся! Какие эритроциты обнаружены в анализе мочи — свежие или измененные (выщелоченные)? В каком количестве? Сдавали ли анализ мочи по Нечипоренко? Желательно, чтобы микроскопию осадка мочи выполнил врач лабораторной диагностики, квалификацию и опыт специалиста техника заменить пока не в состоянии.

Задайте свой вопрос по урологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Опухоль яичка плода   3 ответа

Добрый вечер. Согласно заключению УЗИ в 31 неделю <в мошонке визуализируются два яичка>, а в 38 недель < правое яичко размеры 42*30*33 увеличено с наявностью мелких локусов кровоплину, левое яичко 14 *8 мм норма>
Подскажите пожалуйста это водянка яичка или опухоль?
  26 май 2017 16:29  
👍
0
👎 01

УЗИ почек   1 ответ

Здравствуйте, УЗИ показало такие результаты, правая и левая почки размеры 63*32, паренхима левой 11.3, правой 11.4. лоханка правая прочерк, левая 10*7*9. Нам 2 года, подскажите пожалуйста что тут увеличено и опасно ли это, от наших врачей толком ответа не дождешься, а к нашему педиатру только завтра, хочется узнать ответ пораньше. Стоит ли вообще паниковать,? Спасибо.
👍
0
👎 02

Пиелонефрит?   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, это пиелонефрит? у ребенка (девочка 3,5 года) три дня назад поднялась температура до 38, ее рвало и очень болел бок. Потом стало больно писать и она не может долго терпеть, не всегда успевает добежать до горшка. Пьем лист брусники. Бок болеть перетал и температура опустилась до 37,5. Но сегодня весь день она не писает, хотя очень много пьет.
👍
0
👎 07

Бакпосев мочи   7 ответов

Здравствуйте! У моей 2-хлетней дочери хр.лев.пиелонефрит.В последнем посеве мочи выявлены Бациллы 1 гр. 10*6,хотя до этого во всех предыдущих анализах возбудитель был Е.coli в той же степени. И лишь однажды,когда сдали анализ в Ситилаб нам выдали результат Кlebsiella pnevm. 10*5. Вопрос такой: что это за группа бацилл,и не входят ли в эту группу Клебсиэлла и Е. коли?Насколько они опасны ( в лаборатории утверждают,что это условно-патогенная группа…
  26 июл 2013 17:01  
👍
0
👎 05

Урология   5 ответов

здравствуйте. У моего сына гипоспадия стволовая,ему сейчас 3 месяца,мы были у врача в 2 месяца .Врач сказал оперировать нужно и подойти в 2 года только ,т.к. ребёнка это не беспокоит,и писает ребёнок нормальной струёй.В каком возрасте лучше оперировать ? Какой наркоз и чем обезболивают .Эта операция дорогостоящая.И оперируют ли безплатно? Мы из Якутска.

👍
+1
👎 13

Пузырно-мочеточниковый рефлюкс 3 степени   3 ответа

Здравствуйте. Моей дочери 3 года 9 месяцев. У нас диагноз: Двусторонний пассивный ПМР (3-4 степени справа, транзиторный слева), Хронический вторичный пиелонефрит, Буллезный цистит. В прошлом году нам была проведена эндоскопическая коррекция рефлюкса коллагеном справа. Сейчас прошли обследование, эндоскапия нам не помогла, опять рефлюкс. Наш лечащий врач сказал, что повторное эндоскапическое и хирургическое лечение нам не поможет, т.к. нейрогенный…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024