СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Пиелонефрит?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, это пиелонефрит? у ребенка (девочка 3,5 года) три дня назад поднялась температура до 38, ее рвало и очень болел бок. Потом стало больно писать и она не может долго терпеть, не всегда успевает добежать до горшка. Пьем лист брусники. Бок болеть перетал и температура опустилась до 37,5. Но сегодня весь день она не писает, хотя очень много пьет.
👍
+1
👎 1
Добрый день, Елена Сергеевна.
Вы описываете признаки изменения функции мочевыводящей системы, скорее всего острого процесса, возможно это — пиелонефрит. Необходимо в ближайшее время обратиться к детскому нефрологу, урологу, педиатру. Врач проведет необходимые исследования и назначит адекватное лечение. Отвар брусники — хорошее средство, но самолечение может привести к формированию хронического процесса, скорректировать который будет намного сложнее.
👍
+2
👎 2
Уважаемая Елена Сергеевна!
Необходимо СРОЧНО показать ребенка детскому урологу или хирургу, или педиатру, если узких специалистов поблизости нет, обязательно сдать общий анализ мочи и крови, и сделать УЗИ почек. Без этого минимального обследования о диагнозе, а тем более лечении вообще говорить нельзя. Оставляя ребенка без медицинской помощи, Вы нарушаете его права. В таком возрасте воспалительные процессы органов брюшной полости и забрюшинного пространства развиваются очень быстро, и чреваты грозными осложнениями.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Бакпосев мочи   7 ответов

Здравствуйте! У моей 2-хлетней дочери хр.лев.пиелонефрит.В последнем посеве мочи выявлены Бациллы 1 гр. 10*6,хотя до этого во всех предыдущих анализах возбудитель был Е.coli в той же степени. И лишь однажды,когда сдали анализ в Ситилаб нам выдали результат Кlebsiella pnevm. 10*5. Вопрос такой: что это за группа бацилл,и не входят ли в эту группу Клебсиэлла и Е. коли?Насколько они опасны ( в лаборатории утверждают,что это условно-патогенная группа…
  26 июл 2013 17:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024