СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 13

Пузырно-мочеточниковый рефлюкс 3 степени

Здравствуйте. Моей дочери 3 года 9 месяцев. У нас диагноз: Двусторонний пассивный ПМР (3-4 степени справа, транзиторный слева), Хронический вторичный пиелонефрит, Буллезный цистит. В прошлом году нам была проведена эндоскопическая коррекция рефлюкса коллагеном справа. Сейчас прошли обследование, эндоскапия нам не помогла, опять рефлюкс. Наш лечащий врач сказал, что повторное эндоскапическое и хирургическое лечение нам не поможет, т.к. нейрогенный мочевой пузырь и очень больших размеров. Один выход который он нам предлогает это в моменты обострения медикаментозное лечение и курс антибиотиков, и прозерина. Но этого лечения хватает ребенку буквально на 2 недели, потом опять обострение. Лейкоциты в моче постоянно, даже после курса антибиотиков они остаются, конечно в меньшем количестве, но они есть. Подскажите, есть какие то все таки способы вылечить нам ребенка?
детская урология урология медицина     #1   14 июл 2012 12:07   Увидели: 44 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Евгения Владимировна!
Вам необходимо обратиться в крупную специализированную детскую клинику, где есть урологическое отделение, и специалисты которого обладают достаточным опытом лечения таких сложных пациентов. Компенсировать состояние Вашей дочурки и выбрать оптимальную методику хирургической коррекции заболевания заочно, к сожалению, не получится.
👍
0
👎 0
Спасибо за совет, так наверное и поступим.
👍
+2
👎 2
Абсолютно точно, что эти проблемы надо решать сейчас, пока ребёнок маленький и пока рефлюкс не вызвал необратимых изменений в мочевыделительной системе.

Задайте свой вопрос по урологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Детская урология   1 ответ

Каковы могут причины периодического появления следов крови в моче у ребенка? С мая по сей день было в 4 анализах из одной лаборатории ( проверяет аппаратура). Никаких других отклонений в показателях нет. Ребенку 2 года. Переодически болеем вирусными инфекциями. Узи почек в норме.
  08 ноя 2016 22:41  
👍
0
👎 02

Аминалон   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня мучают сомнения по поводу назначения Аминалона. У дочки 11 лет ночной энкурез, в целом здорова, но в карте поликлинической фармацевт прочитала что именно аминалон назначен, хотя мне не понятно что врач написала. в инструкции про лечение энуреза ни слова не написно и в инете тоже нет такой информации. Подскажите пожалуйста, возможно то что аминалон назначен врачем для лечения энуреза?
  14 фев 2015 16:12  
👍
0
👎 010

Удвоение левой почки чашечно лоханочной системы и мочеточника слева   10 ответов

Здравствуйте!
Вы не могли бы пояснить диагноз!Ребёнку 1год5месяцев,поставили диагноз удвоение левой почки чашечно лоханочной системы и мочеточника слева!и страшно ли это?
👍
0
👎 03

Нужен совет   3 ответа

Добрый день. Ребенку 2 года,второй день наблюдаются симптомы, похожие на цистит. Что срочно можно предпринять, т.к. возможности попасть на прием к врачу на этой неделе нет. Врач в отпуске. Анализы можно сдать тоже только с четверга. Лаборант на больничном. Живем в маленьком городке.
  13 авг 2013 15:01  
👍
0
👎 07

Бакпосев мочи   7 ответов

Здравствуйте! У моей 2-хлетней дочери хр.лев.пиелонефрит.В последнем посеве мочи выявлены Бациллы 1 гр. 10*6,хотя до этого во всех предыдущих анализах возбудитель был Е.coli в той же степени. И лишь однажды,когда сдали анализ в Ситилаб нам выдали результат Кlebsiella pnevm. 10*5. Вопрос такой: что это за группа бацилл,и не входят ли в эту группу Клебсиэлла и Е. коли?Насколько они опасны ( в лаборатории утверждают,что это условно-патогенная группа…
  26 июл 2013 17:01  
👍
0
👎 03

Крипторхизм   3 ответа

Добрый день! У моего сына при рождении поставлен диагноз крипторхизм справа. В 6 лет сделали операцию. Яичко нашли, но врач сказал что оно уже не будет нести детородную функцию, и оно очень маленькое.Опустил и зафиксировал в мошонке, длины сосудов не хватило, чтобы опустить яичко на место. Сына в садике дразнят, что у него маленький половой член, действительно размер не больше 2-3 см.Какие нормы? Что делать? Куда обратится?
  27 мар 2013 13:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024