СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

УЗИ почек

Здравствуйте, УЗИ показало такие результаты, правая и левая почки размеры 63*32, паренхима левой 11.3, правой 11.4. лоханка правая прочерк, левая 10*7*9. Нам 2 года, подскажите пожалуйста что тут увеличено и опасно ли это, от наших врачей толком ответа не дождешься, а к нашему педиатру только завтра, хочется узнать ответ пораньше. Стоит ли вообще паниковать,? Спасибо.
детская урология урология медицина     #1   17 янв 2017 08:22   Увидели: 22 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Александровна! В компетенцию врача УЗД не входит интерпретация результатов исследования, это сможет сделать только лечащий врач после уточнения жалоб пациента и сбора анамнеза заболевания, а также клинического осмотра пациента и ознакомления с результатами других исследований, в данном случае — общего анализа мочи. Размеры почек соответствуют возрасту, но не совсем понятен смысл прочерка в графе, где должны быть указаны размеры правой лоханки. Заочно невозможно оценить размеры лоханки левой почки, как увеличенные. В описываемой Вами ситуации рекомендую Вам проконсультироваться у детского уролога. Врач побеседует с Вами, соберет анамнез жизни ребенка, осмотрит его, и только тогда сможет дать оценку результатам УЗИ. Заочно невозможно ни выставить диагноз, ни дать советов по лечению. Паниковать не надо, а необходимо, не откладывая, обратиться с ребенком к специалисту.

Задайте свой вопрос по урологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прививка Кокав   1 ответ

Здравствуйте, моего ребёнка укусил бездомный породистый кот. После первой прививки "Кокав" ночью у него начались приступы плача, боится писать. Писает пол ноч, от плача чуть чуть писает в трусики, с чайную ложку в унитаз. И так почти всю ночь, приступы повторяются чере час, полтора, после того как ребёнок заснул. Может быть по 3, 4 приступа в ночь, сегодня например мы толком не спали с 24:00 и до 5 часов утра, это безобразие длиться уже…
  16 июл 2020 15:27  
👍
0
👎 03

Опухоль яичка плода   3 ответа

Добрый вечер. Согласно заключению УЗИ в 31 неделю <в мошонке визуализируются два яичка>, а в 38 недель < правое яичко размеры 42*30*33 увеличено с наявностью мелких локусов кровоплину, левое яичко 14 *8 мм норма>
Подскажите пожалуйста это водянка яичка или опухоль?
  26 май 2017 16:29  
👍
0
👎 01

Детская урология   1 ответ

Каковы могут причины периодического появления следов крови в моче у ребенка? С мая по сей день было в 4 анализах из одной лаборатории ( проверяет аппаратура). Никаких других отклонений в показателях нет. Ребенку 2 года. Переодически болеем вирусными инфекциями. Узи почек в норме.
  08 ноя 2016 22:41  
👍
0
👎 010

Удвоение левой почки чашечно лоханочной системы и мочеточника слева   10 ответов

Здравствуйте!
Вы не могли бы пояснить диагноз!Ребёнку 1год5месяцев,поставили диагноз удвоение левой почки чашечно лоханочной системы и мочеточника слева!и страшно ли это?
👍
0
👎 05

Гидронефроз   5 ответов

обструктивный мегауретер единственной правой почки.ХЛН .дивиртикул мочевого пузыря?что нам делать?ребенку 5 месяцев
👍
0
👎 01

Заболевание почек   1 ответ

Здравствуйте.Моему сыну поставили диагноз:аплазия правой почки,дмн,фосфатурия,уратурия,с-ом транзиторной эритроцитурии,протеинурии.Какие осложнения предвидяться и полагается ли ему инвалидность?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024