СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Гидронефроз

обструктивный мегауретер единственной правой почки.ХЛН .дивиртикул мочевого пузыря?что нам делать?ребенку 5 месяцев
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Мария Сергеевна! Здесь нужна квалифицированная консультация детского уролога.
👍
+2
👎 2
Добрый день, Мария Сергеевна.
Данное заключение свидетельствует о наличии врожденной патологии мочевыводящей системы у Вашего ребенка. Нарушен отток мочи из мочеточника, в стенках которого, скорее всего, определяется сниженное количество мышечных волокон. Такой застой мочи в мочеточнике приводит к нарушению функционирования почки (хроническая почечная недостаточность — ХПН). Необходимо как можно в более ранние сроки решить вопрос о хирургическом восстановлении проходимости мочеточника, тем более, что почка — единственная. Такие операции делают в специализированных отделениях урологии детских больниц. Прогнозы течения заболевания, по данным статистики, достаточно благоприятные.
👍
0
👎 0
Сколько стоит операция,и в каких медицинских учреждениях Москвы делаются?
👍
0
👎 0
Сколько стоит операция,и в каких медицинских учреждениях Москвы делаются?
👍
+3
👎 3
Добрый день!
Диагноз Вашего малыша на самом деле очень серьезен. Попробуйте обратиться в Российскую детскую клиническую больницу, возможно проведение заочной консультации по медицинским документам, правила их оформления и адрес здесь http://www.rdkb.ru/work/treatment/conditions . Детям — гражданам РФ медицинская помощь оказывается бесплатно.

Задайте свой вопрос по нефрологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 010

Удвоение левой почки чашечно лоханочной системы и мочеточника слева   10 ответов

Здравствуйте!
Вы не могли бы пояснить диагноз!Ребёнку 1год5месяцев,поставили диагноз удвоение левой почки чашечно лоханочной системы и мочеточника слева!и страшно ли это?
👍
0
👎 03

Нужен совет   3 ответа

Добрый день. Ребенку 2 года,второй день наблюдаются симптомы, похожие на цистит. Что срочно можно предпринять, т.к. возможности попасть на прием к врачу на этой неделе нет. Врач в отпуске. Анализы можно сдать тоже только с четверга. Лаборант на больничном. Живем в маленьком городке.
  13 авг 2013 15:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024