СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Признаки цистита после полового акта

Добрый день!
У меня такая проблема. Частенько после полового акта через несколько часов возникают признаки цистита (болезненное мочеиспускание и жжение после него).. Если нет инфекций, может ли быть причиной натирание уретры во время близости? или причина еще в чем-то? Спасибо!
урология медицина     #1   14 окт 2013 17:39   Увидели: 24 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Диагноз " Цистит" с лёгкостью можно поставит на основании анализа мочи. Если при Ваших жалобах анализ мочи у Вас хороший, значит это не цистит, а ,возможно аллергически подобная реакция на спермициды презерватива, " натирание " как вы говорите. В любом случае, после полового акта старайтесь проводить гигиену, чтобы избежать различных осложнений
👍
+3
👎 3
Здравствуйте Наталья.
Болезненное мочеиспускание и жжение могут также оказаться признаками уретрита — воспаления мочевыводящих путей. Если симптом повторяется, то стоит обратиться к врачу на осмотр и сдать анализ мочи. Не только вам, но и партнеру даже если у него нет никаких жалоб. И лучше не затягивать, так как если не принять мер, то инфекция (если причина в этом) может подняться до мочевого пузыря и до почек, вызвав цистит или пиелонефрит соответственно. Предупредить заболевание в таком случае гораздо проще, чем лечить осложнения. Здоровья Вам!

Задайте свой вопрос по урологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Цистит   4 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста может ли у ребёнка появиться заброс мочи обратно в почку,на фоне гипорефлекторного мочевого пузыря,по УЗИ есть остаточная моча 15 мл,и что нужно делать с этой остаточной мочой?,ведь она может давать воспаление,цистографию делали 2 раза не обнаружили.имеет ли смысл сделать снова цистографию? Так же у ребёнка хронический цистит который из гранулярного перешёл в булезный, который постоянно даёт обострения, так же была…
  05 дек 2019 11:59  
👍
0
👎 00

Частое мочеиспускание   0 ответов

Помогите пожалуйста я уже не раз писала о своей проблеме,но не кто не ответил мне , у меня проблема с частым мочеиспусканием , болей нет но неприятное ощущение,чтр всё тянет и ходу то нормально то по чуть чуть , но просто очень часто, состояние токое нрет поясница, тянет низ живота, ноги в икрах уже два раза выкручивало, иногда плохой сон ,могу проснуться по среди ночи , и всё это началось после не защищенного полового акта, месячные были только не…
  06 июн 2018 15:01  
👍
0
👎 05

Где причина   5 ответов

Подскажите, пожалуйста, в чем кроется причина. При употреблении в небольшом количестве некоторых продуктов, прошедших кулинарную обработку ( в частности чеснок, сладкий болгарский перец и др.) складывается такое впечатление, что я пила сильные мочегонные. По рекомендациям терапевта, сдала банальные анализы: кровь, мочу. Ответ на мой вопрос,так…
  03 окт 2016 09:59  
👍
0
👎 04

Что делать чтобы восстановить мочеотделение после брахитерапии?   4 ответа

Моему отцу в 2011 году была произведена брахитерапия в ФГБУ "Российский научный центр рентгенорадиологии" (РНЦРР) Через год от нагрузки у отца шла с мочой кровь,потом болезненное мочеиспускание,задержка мочи и 30 декабря 2013г. перестала идти моча.Все новогодние праздники проходил с катетером.сейчас провели операцию — вывели трубку из мочевого пузыря.Обещали,что через полтора месяца можно будет делать ТУР. Когда узнали про брахитерапию…
  21 янв 2014 16:38  
👍
0
👎 08

Белый налет, не приятный запах, покраснение, жжение.   8 ответов

Добрый день!

Прошу помочь Вас разобраться мне с этой проблемой..., уже довольно давно мучаюсь с белым налетом который имеет характерный не приятный запах, покраснение головки, жжение, боли при сексе. Сдавал множество анализов на грибы и прочие ИПП — грибов не нашли, инфекций тоже нет, по результатам я абсолютно здоров, единственное, что было выявлено — Streptococcus agalactiae. Сдавал кровь на сахар — сахар в норме. По рекомендации врача принимаю…
  01 апр 2013 19:30  
👍
0
👎 01

Кровь в моче   1 ответ

Здравствуйте! Извиняюсь за такие подробности, но 3 дня назад во время полового акта партнер засунул свой палец мне во влагалище, было неприятно, такое ощущение, что как будто соскребают что-то. Спустя пару часов после этого при походе в туалет заметила, что вместе с мочой идет кровь и при завершении мочеиспускания возникает неприятное тянущее ощущение, Мочеиспускание стало очень частым (примерно каждые 30-60 минут), тянущие ощущения остаются, но крови…
  17 авг 2012 15:59  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024