СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Где причина

Подскажите, пожалуйста, в чем кроется причина. При употреблении в небольшом количестве некоторых продуктов, прошедших кулинарную обработку ( в частности чеснок, сладкий болгарский перец и др.) складывается такое впечатление, что я пила сильные мочегонные. По рекомендациям терапевта, сдала банальные анализы: кровь, мочу. Ответ на мой вопрос,так и не услышала. Может обратится к какому-то узкому специалисту?
урология медицина     #1   03 окт 2016 09:59   Увидели: 27 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Николаевна! Теоретически никакой причинно-следственной связи между употреблением в пищу небольших количеств указанных Вами продуктов и учащением мочеиспускания нет. Ни болгарский перец, ни чеснок не обладают мочегонным действием. Не всегда "после" означает "вследствие". Если Вас беспокоит периодически возникающее учащенное мочеиспускание, рекомендую Вам обратиться на консультацию к урологу.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ. У уролога была раньше,не так давно. Д.S. хр. пиелонефрит, хр. цистит. Сказали: соленое не есть. Контроль мочи.
👍
0
👎 0
Хронический воспалительный процесс в слизистой мочевого пузыря вполне может быть причиной Ваших жалоб, а соблюдение диетологических рекомендаций — важная часть лечения. Следует исключить не только соленое, но и острое, копченое, пряности и маринады. Цистит у женщин поддается лечению гораздо труднее, чем у мужчин. Это связано с анатомией мочеиспускательного канала, кроме того, нарушения мочеиспускания часто развиваются при ослаблении мышц тазового дна, возникающего вследствие повторных родов и родового материнского травматизма. Рекомендую Вам проконсультироваться у специалиста, имеющего дополнительную подготовку по урогинекологии. В описываемом Вами случае позывы на мочеиспускание могут быть отчасти связаны с приемом в пищу чеснока, даже подвергнутого тепловой обработке, это связано с раздражением слизистой оболочки мочевыводящих путей.
👍
0
👎 0
Спасибо, Наталья Митрофановна, за подробность. А полностью цистит вылечивается при правильном лечении ?
👍
0
👎 0
Лечение хронического цистита у женщин представляет собой достаточно трудную задачу. Анатомо-физиологические особенности мочевыводящей системы женского организма, сопутствующие заболевания, в первую очередь гинекологические и сахарный диабет, до определенной степени ограничивают эффективность даже самой продуманной схемы лечения. В подобных случаях речь идет о достижении стойкой ремиссии, что позволяет пациенте сохранить высокое качество жизни. Но, конечно, каждый клинический случай надо рассматривать отдельно.

Задайте свой вопрос по урологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+2
👎 240

Цернилтон — отзывы врачей   40 ответов

Цернилтон — хороший препарат, применяемый при патологии предстательной железы и при некоторых заболеваниях в урологии, также может применяться как вспомоготельное средство для улучшения общего состояния при хронических инфекционных процессах, для лечения людей преклонного или, наоборот, ранннего возраста, так как в своем составе имеет много витаминов и других полезных веществ. Это препарат растительного происхождения, поэтому, практически, не имеет противопоказаний и побочных действий. Отпускается без рецепта врача по приемлемой цене.
  30 янв 2012 18:22  
👍
0
👎 09

Кишечник???   9 ответов

Добрый вечер.У меня уже очень давно проблемы с кишечником,долихосигма.Постоянно чувство вздутия,чувствую себя «беременной».Несколько дней назад появились неприятные ощущения в мочевом пузыре.Такое впечатление,что давит изнутри и часто хожу в туалет по маленькому.Была на приёме у гинеколога,был осмотр,УЗИ и мазки.Мазки все в норме из уретры тоже,по УЗИ есть миома на «ножке»,но это давно,мочевой пузырь по УЗИ в норме,лимфоузлы тоже.Скажите куда мне…
  14 мар 2018 18:29  
👍
0
👎 01

Могут ли эти признаки быть беременным   1 ответ

Хочу я узнать! Часто бегаю в туалет и бывают слегка режущие боли ,справый стороны прибаливает почка наверно,низ живота болит ,лёгкая тошнота ,головная боль ,ноги болят ,и я обследовалась у генеколога сдала все анализы мочи ,крови ,и смазки и нету восполнения и у меня всё хорошо вышли анализы ! Из за чего так происходит ,признаки чего это?
👍
0
👎 01

НАПРАВЛЕНИЕ ЛЕЧЕНИЯ   1 ответ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ДОСТАТОЧНО ДАВНО БЕСПОКОИТ БОЛЬ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ, ОБРАЩАЛАСЬ К ВРАЧАМ(ГИНЕКОЛОГАМ) АНАЛИЗЫ(ВЫЯВЛЕНА БЫЛА ТОЛЬКО КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА). ПРОХОДИЛА НЕОДНОКРАТНО КУРСЫ ЛЕЧЕНИЯ. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ БОЛЬ В НАЧАЛЕ МОЧЕИСПУСКАНИЯ, ОЩУЩЕНИЕ НЕ ОПУСТОШЕННОГО МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ(ВСЕ ВРЕМЯ ХОЧУ В ТУАЛЕТ), ПОСЛЕ ПРИЕМА ЖИДКОСТИ, НАПРИМЕР ЧАЙ, МИНУТ ЧЕРЕЗ 15 УЖЕ БЕГУ В ТУАЛЕТ, ПРИЧЕМ ПО ОЩУЩЕНИЯ ВСЯ ЭТА КРУЖКА ЧАЯ И ВЫХОДИТ. К КАКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ МНЕ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТСЯ? СИЛ НЕТ ЖИТЬ УЖЕ БОРОТЬСЯ С ЭТИМ НЕДУГОМ...
  22 ноя 2013 11:52  
👍
0
👎 02

Признаки цистита после полового акта   2 ответа

Добрый день!
У меня такая проблема. Частенько после полового акта через несколько часов возникают признаки цистита (болезненное мочеиспускание и жжение после него).. Если нет инфекций, может ли быть причиной натирание уретры во время близости? или причина еще в чем-то? Спасибо!
  14 окт 2013 17:39  
👍
+1
👎 13

Пузырно-мочеточниковый рефлюкс 3 степени   3 ответа

Здравствуйте. Моей дочери 3 года 9 месяцев. У нас диагноз: Двусторонний пассивный ПМР (3-4 степени справа, транзиторный слева), Хронический вторичный пиелонефрит, Буллезный цистит. В прошлом году нам была проведена эндоскопическая коррекция рефлюкса коллагеном справа. Сейчас прошли обследование, эндоскапия нам не помогла, опять рефлюкс. Наш лечащий врач сказал, что повторное эндоскапическое и хирургическое лечение нам не поможет, т.к. нейрогенный…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024