СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 240

Цернилтон — отзывы врачей

Цернилтон — хороший препарат, применяемый при патологии предстательной железы и при некоторых заболеваниях в урологии, также может применяться как вспомоготельное средство для улучшения общего состояния при хронических инфекционных процессах, для лечения людей преклонного или, наоборот, ранннего возраста, так как в своем составе имеет много витаминов и других полезных веществ. Это препарат растительного происхождения, поэтому, практически, не имеет противопоказаний и побочных действий. Отпускается без рецепта врача по приемлемой цене.
урология медицина     #1   30 янв 2012 18:22   Увидели: 256 клиентов, 7 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
Какой препарат эффективней Афала или Цернилтон? Может быть лучше их принимать одновременно?
С какими антибиотиками (химиотерапевтическими средствами) в терапии эффективнее применять Афала или Цернилтон?
  #2   14 мар 2012 18:28   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! 09.12.2015 г. трузи показало объем простаты 44 куб см. Что эфефективнее может повлиять на уменьшение объема простаты аффала, цернилтон или омник? Заранее благодарен.
  #34   09 дек 2015 11:38   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Владимир! В первую очередь необходимо уточнить, с чем связана гиперплазия предстательной железы в данном случае, от этого и будет зависеть назначаемое врачом лечение. Афал, Цернилтон и Омник являются препаратами с совершенно разными механизмами действия, поэтому нельзя сказать, какой из них более эффективен, тем более, что лечебные мероприятия всегда проводятся в комплексе. Рекомендую Вам выполнять назначения Вашего лечащего врача, самолечение может быть не просто не эффективно, а даже опасно.
👍
0
👎 0
можно ли принимать цернилтон при раке предстательной железы?
👍
0
👎 0
можно ли принимать цернилтон при раке предстательной железы?
👍
+3
👎 3
Препарат цернилтон не является препаратом выбора для лечения рака предстательной железы, он вряд ли поможет. А Вы, надеясь на его эффект, упустите драгоценное для лечения время! Современная медицина располагает немалым ассортиметом эффективных препаратов, которые могут очень существенно помочь при раке простаты. Всё зависит от того, в какой стадии рак обнаружен и какая его гистологическая форма у больного (это уточняется под микроскопом при взятии анализа ткани простаты во время операции). Очень советую выполнять назначения Вашего лечащего врача и уверена, что он Вам не рекомендовал в этой ситуации цернилтон.
👍
+1
👎 1
Здравствуйте Доктор!, мне 41 год. Грешу на простату, но могу ошибаться..
Выявлено следующее: плохая эррекция, не всегда но часто. более сильно тужиться приходится при облегчении мочевого пузыря. Думаю что простата увеличена, из-за этого плохой приток крови и слабая проходимость мочи. Посоветуйте куда и как можно обратиться на платной основе в Москве.
Из многочисленной информации узнал что антибитиоками можно нанести только вред, но никак не положительный результат. В статье, см. ссылку http://o-paceke.ru/lechenie-zabolevaniy-predstatelnoy-zhelezy-i-apiterapiya/ я нашел и тот самый препарат Цернилтон. Но его, как я понял, нужно принимать под присмотром врача. Именно поэтому я и хочу все-таки обследоваться в клинике, а не заниматься самолечением.
Вы в одном посте пишите: Современная медицина располагает немалым ассортиметом эффективных препаратов.... А каких именно?, уж не тех ли самых антибитиков??
А то про них пишут ну очень не утешительно, например: антибиотики проникают в пораженный орган не всегда (дренаж железы отсутствует) и наносят значительный вред иммунной системе организма и т.д., скопировано по ссылке выше.
Вобщем — если не сложно, посоветуйте самый щадящий способ по восстановлению функций предстательной железы, и к кому можно обратиться.
  #6   06 апр 2013 10:38   Ответить
👍
+2
👎 2
Алексей добрый день.
Процесс излечения любого пациента от его болезней индивидуален. И разные заболевания могут по разному протекать у разнах людей. Антибиотики в медицине применяются тогда, когда в развитии заболевания существенную (если вообще не основную) роль играет инфекция. Вовсе не всё подряд ими лечат. Про нюансы применения препаратов этого ряда — да, тут в общем верно написано. Но если есть препятствия проникновению препарата в ткань или орган, где необходимо создать его концентрацию, это учитывается. Любое воспаление — это отёк — а это затруднение проникновения действующег вещества в орган, который лечим. Но это, во первых, учитывается прри составлении инструкций к медицинским препаратам (и врачи об этом тоже знают), а во вторых терапия любого заболевания всегда комплексная. И направлена не только на ликвидацию инфекции, но и на рассасывание отёка и на восстановление нормальной работы органа. Именно поэтому самолечение — опасно и бывает как неэффективно, так и чревато своими последствиями для пациента, который многих нюансов учесть не может в силу отсутствия профессиональных знаний. А препарат, о котором вы пишете — может быть использован в качестве дополнительного в комплексном лечении, рекомендации по которому лучше получить у врача.
👍
0
👎 0
Благодарю Денис, звонил я по указанному вами телефону, и предложили мне обратится в doctor-ozon.ru. Записался на прием. А тем временем почитал отзывы — http://www.kleos.ru/org/4502/comments/1/ Чтойто не впечатлило!!!!
По ходу вы и все что могут предложить по указанному вами телефон — все будет вести на доктор озон. Рекламный ход хитроумный — не скрою. Может развели-бы негатив людской, который в отзывах отражен о клинике озон
  #8   08 апр 2013 12:56   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, можно ли принимать ЦЕРНИЛТОН при болезни ПАРКИНСОНА 3 стадии? С нетерпением жду ответа! Заранее спасибо!
  #9   02 дек 2013 21:28   Ответить
👍
0
👎 0
Скажите пожалуйста, поможет ли ЦЕРНИЛТОН при аденоме простаты?
  #10   03 дек 2013 13:34   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Сергей! Цернилтон это растительный препарат, разработанный специально для лечения острого, хронического простатита и аденомы предстательной железы (доброкачественная гиперплазия предстательной железы — ДГПЖ — название заболевания по последней классификации). Его действие основано на ингибировании 5-альфа-редуктазы, что приводит к уменьшению объема предстательной железы. Кроме того, под действием этого препарата уменьшается отек и воспаление в ткани простаты, что также способствует уменьшению размеров железы. Еще препарат обладает миорелаксирующим действием (расслабляет гладко-мышечные волокна уретры), это облегчает процесс мочеиспускания. За счет всех этих эффектов уменьшаются боли в области промежности и внизу живота, связанные с нарушением оттока мочи из мочевого пузыря.
Препарат должен приниматься длительно (не менее трех месяцев). Возможно применение этого препарата при ДГПЖ в комплексе с другими препаратами, уменьшающими рост предстательной железы. Но назначить комплексное лечение может только врач-уролог (андролог) на очной консультации (комплексное лечение ДГПЖ зависит от параметров роста предстательной железы — возможен ее рост за счет правой и левой долей и/или рост за счет средней доли — это влияет на выбор препаратов для достижения оптимального результата лечения). Пожалуйста проконсультируйтесь с врачом — не занимайтесь самолечением!
Не забывайте, что кроме аденомы предстательной железы существует такой диагноз, как рак предстательной железы, начальные симптомы которого очень похожи на симптомы ДГПЖ, и только врач сможет поставить Вам правильный диагноз и не пропустить наличие злокачественной опухоли на ранней стадии, когда прогноз ее лечения еще относительно благоприятный. Все мужчины старше 40 лет должны ежегодно для профилактики и раннего выявления опухолей обязательно проходить осмотр уролога.
👍
0
👎 0
здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, цернилтон можно использовать при хранических заболеваниях ОРВИ, в качестве повышения иммунитета?
👍
+2
👎 2
Добрый день, Елена Сергеевна! Цернилтон — средство лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы растительного происхождения. Информации о применении препарата в качестве иммуномодулятора нет. Советую Вам обратиться к лечащему врачу, который подберет необходимые препараты. Самолечение опасно для здоровья. С уважением.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Доктор! У меня кальценированный фиброз обеих долей(хронический калькулезный простатит). Ретенционные изменения паренхимы. Какими средствами возможно лечение?
👍
+2
👎 2
Уважаемый Владимир Александрович! Хронический калькулезный простатит очень редкое заболевание. За мой 22-х летний стаж работы урологом я видела всего двоих таких пациентов. Даже обычный хронический простатит невозможно лечить без очного наблюдения уролога. Пожалуйста обратитесь к урологу и постоянно наблюдайтесь у него. Вам необходимо проводить противовоспалительные курсы лечения 2 раза в год. Заочно сделать это невозможно. Перед каждым курсом лечения и после проведенного лечения необходимо собирать анализы и проводить пальцевое исследование простаты. Желаю Вам здоровья, с уважением,
👍
+2
👎 2
Добрый день, Владимир Александрович! Чаще всего страдают этим заболеванием люди пожилого возраста, но за последнее время «помолодели» многие болезни, в том числе и калькулезный простатит. Чтобы не допустить тяжелых осложнений, надо вовремя обратиться к врачу. Он решит, какое обследование сделать, какие анализы сдать и как лечить. Камни при калькулезном простатите по химическому составу бывают 4 видов: фосфатные, оксалатные, уратные и кальциевые. Лечение зависимосит от того в каком месте простаты , какого размера и какие камни. Обычно врач подбирает комплексное консервативное лечение. Назначают таблетки, инъекции, которые снимают воспалительный процесс в предстательной железе, нормализуют кровообращение в органах малого таза. Поэтому, согласна с коллегой, запишитесь на прием к урологу на очную консультацию. С уважением.
👍
0
👎 0
У меня члена капает какой-то молоко без запаха что делать церлитон меня помогут
  #17   17 июн 2014 22:15   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте Бек Саид. Вам необходимо срочная консультация врача уролога и обследования для уточнения диагноза. Только врач на очной консультации сможет подобрать вам правильное лечение.
👍
+3
👎 3
Уважаемый Бек Саид! У Вас может быть небактериальный хронический простатит, или простатит вызванный условно-патогенной микрофлорой (инфекции, передающиеся преимущественно половым путем), или даже какое-то венерическое заболевание. Поэтому Вам срочно нужно обратиться к врачу венерологу и пройти полное обследование. Только имея результаты обследования, врач сможет назначить Вам правильное лечение, которое будет эффективным. Сделать это возможно только на очной консультации. Желаю Вам выздоровления!
👍
0
👎 0
Мне 30 лет болею простатитом 8 лет. В первый раз пошол к врачу поставил диагноз простатизом. Если надежда полностью вылечиться от простатита?
  #20   03 авг 2014 01:41   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Дима, 8 лет хронического простатита — это большой "стаж" болезни. Хронический простатит нужно и можно вылечить, но следует понимать, что лечение его — это упорный длительный процесс, который во многом зависит не только от того, какое лечение вам будет назначено врачом-урологом, но и от того, как точно вы будете следовать его рекомендациям, понимая, что быстро вылечить 8 лет существующий воспалительный процесс не получится. Однако в 30 лет вы должны точно знать, что не пролеченный хронический простатит приводит к импотенции, так что вперёд!
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Где я проживают, там врач уролог относится с безрозличием.он же сиди в платной поликлинике! Чуть сложновато с личением. Вот я опробывал простотелен свечи, они хорошо помогают мне. Ну я думая этого не достаточно наверное!?
  #24   26 авг 2014 01:02   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Дима! Вылечить хронический простатит можно. Но одной антибактериальной терапии для этого мало. Важна также диета, полезен массаж и нелишним будет прием гомеопатических лекарств. Вам назначили лечение?
👍
0
👎 0
По поводу гомеопатии я бы не спешила с советами. Гомеопатия не имеет достоверной доказательной базы, а это означает, что рекомендовать её не следует.
👍
−1
👎 -1
Не рекомендую принимать Цернилтон — особенно в дозировках, рекомендуемых по его инструкции при острых простатитах — препарат обладает выраженным нефротоксическим эффектом.
Почки угробите за несколько дней.
Странно, что эту отраву американского производства — свободно продают в аптеках (да еще — за приличные деньги).
  #25   13 сен 2014 21:48   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте . Скажите Вы имеете наблюдения по этому поводу , или просто это Ваши предположения . Почему то мне кажется , что Вы не ответите .
  #32   27 июл 2015 11:06   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Александр! Экспериментальных и клинических данных за то, что при приеме Цернилтона возможно развитие почечной недостаточности, нет. К сожалению, голословные и не соответствующие истине утверждения анонимных пользователей интернета на форумах не редкость.
👍
0
👎 0
зря Вы так.если цернилтон Вам не подошел,так не всем же может не подойти.Мне наоборот понравился Цернилтон , очень хорошо себя он зарекомендовал,врач мне посоветовал.А вот например Профлосин очень плохо,мой организм не принял его,побочек много было. Так что за всех не пишите, все организм разные,здоровья Вам
  #40   22 авг 2019 19:46   Ответить
👍
0
👎 0
у меня хроническии простатит я хочю пить цернилтон но там сказона что надо пить и какиито антибиотикй какие?
  #26   26 окт 2014 23:18   Ответить
👍
0
👎 0
Применение Цернилтона при хроническом бактериальном простатите возможно только в сочетании с антибактериальными средствам вот интересно какие пить
  #27   26 окт 2014 23:26   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Игорь! Соответствующие препараты вам может назначить врач только на очном приеме. Хронический простатит — это довольно серьезное заболевание, которое не лечится "одним курсом".
👍
0
👎 0
Я уже не верю в врачей они только умеют деньги просить и я решил без них решить я сними потратил уже 60000 и никакого толка
  #29   29 окт 2014 15:42   Ответить
👍
0
👎 0
люди говорят что этот препарат помог им только надо знать какие в сочетании с антибактериальными средствам надо пить
  #30   29 окт 2014 15:46   Ответить
👍
0
👎 0
Лечиться можно и бесплатно. Вы были в поликлинике по месту жительства у уролога? Если по каким-то причинам вы ему не доверяете, можно попробовать обратиться с полисом в другую поликлинику. Лечение хронического простатита — это целый комплекс мероприятий с процедурами на простату, фищиотерапией и целыми группами препаратов разной направленности. Чтобы назначить адекватную терапию, нужны данные узи, общий анализ секрета простаты,соскобы из уретры и ПЦР.
👍
0
👎 0
Прописал уролог Цернилтон , В аптеках нет . Есть подобные лекарство подскажите пожалуйста .
👍
0
👎 0
Уважаемый Андрей Вячеславович! Цернилтон является оригинальным комплексным препаратом, полных аналогов не существует. В данной ситуации обратитесь у своему лечащему врачу повторно и попросите его откорректировать назначения. Самостоятельно или с помощью фармацевта этого делать не стоит.
👍
0
👎 0
как это нету в аптеках,есть он в продаже,правда в капсулах редко бывает,а вот в таблетках пожалуйста 200 там стоит 2500 р
  #41   22 авг 2019 19:47   Ответить
👍
0
👎 0
Мне назначили аводорт цернилтон и омник.Почему в таком сочетании? Знакомому цернилтона не назначили.
👍
0
👎 0
Уважаемый Аркадий Владимирович! Заочно невозможно комментировать схему лечения, составленную врачом, который осмотрел пациента, уточнил его жалобы, собрал и проанализировал анамнез заболевания, провел необходимо обследование и ознакомился с его результатами. Омник и Цернилтон фрмакологически совместимы друг с другом, почему лечащий врач Вашего знакомого не назначил ему Цернилтон, сказать сложно. Видимо, врач посчитал, что в этом нет необходимости, или, возможно, Ваш знакомый принимает ряд лекарственных средств. назначенных другими специалистами, и применение еще одного препарата приведет к полипрагмазии. В любом случае, с этим вопросом можно обратиться к своему лечащему доктору повторно, или проконсультироваться у другого специалиста-уролога, и узнать второе медицинское мнение.

Задайте свой вопрос по урологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Урология   3 ответа

Нужен совет уролога по лечению цистита (пациент далеко в деревне, в ближайшем городе есть только гинеколог, ближайший приём возможен лишь во вторник). Цистит не острый. Можно ли Монурал?(он есть у родственников, они могут завтра привезти!)В аптеке этого города без рецепта предлагают только нитроксолин, но у него противопоказания при грудном вскармливании, а приём 2-3 недели (нужно бы что-то более краткоприемное, желательно однократное, типа Монурала,…
  27 май 2020 16:08  
👍
0
👎 02

Нейрогенный мочевой пузырь   2 ответа

Уважаемые доктора!!! Огромная просьба, помогите мне разобраться в проблеме, связанной со здоровьем моей дочери. С 3 месячного возраста нам ставят диагноз -нейрогенный мочевой пузырь. Ребенку 5 лет и за это время нам вылечить или держать стабильно в норме её состояние не удается. Ночью ребенок не чувствует позывов к мочеиспусканию. Принимая два препарата атаракс и амитроптилин — результат колосальный, ребенок встает ночью и просится в туалет, но потом…
👍
0
👎 01

Детская урология   1 ответ

Каковы могут причины периодического появления следов крови в моче у ребенка? С мая по сей день было в 4 анализах из одной лаборатории ( проверяет аппаратура). Никаких других отклонений в показателях нет. Ребенку 2 года. Переодически болеем вирусными инфекциями. Узи почек в норме.
  08 ноя 2016 22:41  
👍
0
👎 00

Дочесал до красных слизистых пятен   0 ответов

Хотел спросить что делать если у меня чесался член, как обычно бывает у людей, но дочесал до красныйх слизистых пятен на головке и по телу члена. Что это может быть?
  19 дек 2014 01:33  
👍
0
👎 02

МКБ   2 ответа

Здравствуйте,доктор! История моя такова: много лет мне ставили диагноз МКБ почек. Были болевые приступы в области почек и при мочеиспускании, по УЗИ в почках были мелкие конкременты,по анализу мочи – кровь в моче, и визуально я видела, что моча с кровью.Пила долгое время хвощ, цистон, фитолизин,эскузан, курантил.
Последнее УЗИ делала в мае 2013 года – почки без патологии, без конкрементов. На сегодняшний день по анализу мочи много св. эритроцитов.…
  18 янв 2014 19:57  
👍
0
👎 07

Бакпосев мочи   7 ответов

Здравствуйте! У моей 2-хлетней дочери хр.лев.пиелонефрит.В последнем посеве мочи выявлены Бациллы 1 гр. 10*6,хотя до этого во всех предыдущих анализах возбудитель был Е.coli в той же степени. И лишь однажды,когда сдали анализ в Ситилаб нам выдали результат Кlebsiella pnevm. 10*5. Вопрос такой: что это за группа бацилл,и не входят ли в эту группу Клебсиэлла и Е. коли?Насколько они опасны ( в лаборатории утверждают,что это условно-патогенная группа…
  26 июл 2013 17:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024