СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Урология

Нужен совет уролога по лечению цистита (пациент далеко в деревне, в ближайшем городе есть только гинеколог, ближайший приём возможен лишь во вторник). Цистит не острый. Можно ли Монурал?(он есть у родственников, они могут завтра привезти!)В аптеке этого города без рецепта предлагают только нитроксолин, но у него противопоказания при грудном вскармливании, а приём 2-3 недели (нужно бы что-то более краткоприемное, желательно однократное, типа Монурала, чтобы пациент какое-то время воздержался от вскармливания (ребёнку год, днём легко может потерпеть))..
урология медицина     #1   27 май 2020 16:08   Увидели: 46 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! Кем и на основании каких симптомов выставлен диагноз цистита? Нерациональная антибактериальная терапия вместо пользы может принести вред, так как не просто отсутствует эффект от антибиотика, к которому возбудители не чувствительны, но и развивается устойчивость микрофлоры к антибактериальным препаратам. Лечение цистита у женщин должно проводиться специалистом, нерациональная терапия приводит к переходу острого процесса в хронический. Перед началом лечения необходимо проведение обследования. Самолечение приноси порой результаты, обратные ожидаемым.
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна, спасибо большое за отклик. Пациент самодиагностировался на основе уже пережитого прежде цистита. В таком случае, видимо, пациент продержится до вторника.
  #3   27 май 2020 21:26   Ответить
👍
0
👎 0
В данном случае неадекватное лечение хуже, чем отсутствие терапии вообще. Если ранее имели место эпизоды острого цистита, то заниматься сейчас самолечением не надо, необходим общий анализ мочи и при наличии показаний посев мочи на бактериальную флору и чувствительность к антибиотикам. Если сейчас начать принимать противомикробные препараты, результат посева будет не достоверным, следовательно, будет отсутствовать возможность назначить адекватное лечение.

Задайте свой вопрос по урологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Цистит   1 ответ

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, у меня хронический цистит. Выпила 4 дня назад Монурал 1 пакетик 3 г. Но все равно дискомфорт остался. При мочеиспускании боли нет, но иногда бывает чувство жжения. Моча светлая. Присутствуют белые хлопья. Сегодня выпила еще один пакетик Монурала. В коробке их 2. Может быть еще какие- то препараты нужно пропить.
  19 май 2020 14:24  
👍
0
👎 01

Хламидиоз.   1 ответ

Здравствуйте,Меня зовут Ойбек.Мне 47 лет.Пишу Вам с Узбекистана,города Бухары.Третий год не могу вылечиться от хламидиоза и уреоплазмы. Все эти 3 года прохожу лечение,ничего не помогает,пропил антибиотики группы макролидов,тетрациклинов и фторхинолов,схемы лечения сопровождал с иммуномодуляторами ничего не помогло.Мучительные боли сопровождают постоянно,боли в суставах присутствуют.
  12 фев 2018 13:57  
👍
0
👎 01

УЗИ почек   1 ответ

Здравствуйте, УЗИ показало такие результаты, правая и левая почки размеры 63*32, паренхима левой 11.3, правой 11.4. лоханка правая прочерк, левая 10*7*9. Нам 2 года, подскажите пожалуйста что тут увеличено и опасно ли это, от наших врачей толком ответа не дождешься, а к нашему педиатру только завтра, хочется узнать ответ пораньше. Стоит ли вообще паниковать,? Спасибо.
👍
0
👎 05

Эхопризнаки хр.левостороннего воспалительного процесса почек   5 ответов

Уважаемые врачи,очень нужен ваш совет!дело в том что во время введения укола бицилин-5 у меня произошла реакция(резко поднялось давление, температура и тахикардия).спустя неделю опять повысилось давление до 140 и сердцебиение,причём происходит это ночью.сделала узи сердца, почек, щитовидной железы;сердце и щитовидная железа в порядке,а почек-эхопризнаки хр.левостороннего воспалительного процесса почек. Может ли на этом фоне повышаться давление????…
👍
0
👎 010

Удвоение левой почки чашечно лоханочной системы и мочеточника слева   10 ответов

Здравствуйте!
Вы не могли бы пояснить диагноз!Ребёнку 1год5месяцев,поставили диагноз удвоение левой почки чашечно лоханочной системы и мочеточника слева!и страшно ли это?
👍
0
👎 01

Заболевание мочеполовой системы   1 ответ

Здравствуйте! У меня такая ситуация! Я на протяжении пол года раз в месяц бегаю в туалет по маленькому! по женски я пролечилась! было восполение яичников, врач сказал, то от этого! Ходила к урологу, сказал цестит! Но сейчас тепло я не простываю а симптомы остались и после лечения восполения! и все это раз в месяц обострения! сопровождаються сильной резью в конце мочеиспускания! анализы на все виды заболевания половым путем, отрицательны! узи делал…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024