СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Эхопризнаки хр.левостороннего воспалительного процесса почек

Уважаемые врачи,очень нужен ваш совет!дело в том что во время введения укола бицилин-5 у меня произошла реакция(резко поднялось давление, температура и тахикардия).спустя неделю опять повысилось давление до 140 и сердцебиение,причём происходит это ночью.сделала узи сердца, почек, щитовидной железы;сердце и щитовидная железа в порядке,а почек-эхопризнаки хр.левостороннего воспалительного процесса почек. Может ли на этом фоне повышаться давление???? Врач назначил индап 2.5 1 раз в день в течении месяца.можно ли мне его принимать если давление днём в норме???и что посоветует в моём случае..спасибо
урология медицина     #1   01 июн 2016 15:15   Увидели: 30 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия Александровна! Вам необходимо в первую очередь проконсультироваться у уролога, установить связь артериальной гипертензии и почечной патологии специалист сможет только после проведения углубленного обследования. УЗИ является доступным, безболезненным и неинвазивным диагностическим методом, но для уточнения диагноза одного ультразвукового исследования почек недостаточно. Параллельно проконсультируйтесь с кардиологом или терапевтом, необходимо не только составить схему лечения, но и оценить ее адекватность и эффективность. Прием капсулы Индапа не приводит к моментальному снижению повышенного артериального давления, это препарат, оказывающий действие при регулярном его приеме. Принимайте все лекарства, которые назначил Вам врач, и измеряйте артериальной давление 2 раза в день, записывая результаты. На повторную консультацию возьмите с собой этот дневник.
👍
0
👎 0
Дело в том,что учащение сердцебиения и поднятие давления происходит только ночью, днём всё в порядке. Возможно ли что психологический аспект на фоне реакции на пенициллин?Как наступает ночь, появляется чувство необъяснимого беспокойства (( Может стоит пропить курс успокоительного? И какое посоветуете??
👍
0
👎 0
С огромной долей вероятности нет никакой причинно-следственной связи с инъекцией Бициллина и Вашим состоянием, скорее всего, эти два события просто совпали по времени. По поводу чего врач назначил Вам Бициллин? Как давно Вы ощущаете чувство тревоги и беспокойства, регулярны ли эти симптомы? Категорически не рекомендую Вам принимать никаких седативных препаратов без предварительной консультации с неврологом!
👍
0
👎 0
И ещё,с кардиологом я консультировалась,несколько раз делали кардиограмму,после снижения давления.Кардиолог объясняет что с сердцем всё в порядке,так как при введении магнезии и анальгина с димедролом всё успокаивается(давление и сердцебиение приходит в норму)
👍
0
👎 0
Дать лечебные рекомендации можно только после уточнения диагноза, в случае артериальной гипертензии подбор адекватной лекарственной терапии может потребовать времени. Рекомендую Вам проконсультироваться с урологом для исключения почечной природы артериальной гипертензии, и параллельно с врачом-неврологом. Повторная консультация кардиолога обязательна, лучше всего, если к этому моменту у Вас на руках будут консультативные заключения невролога и уролога. Вы пишите, что сделали УЗИ щитовидной железы, но несмотря на то, что изменений не обнаружено, настоятельно советую Вам проконсультироваться у эндокринолога с целью проверки ее функции. Дело в том, что эхо-признаки гипертиреоза развиваются спустя время после начала заболевания.

Задайте свой вопрос по урологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Урология   3 ответа

Нужен совет уролога по лечению цистита (пациент далеко в деревне, в ближайшем городе есть только гинеколог, ближайший приём возможен лишь во вторник). Цистит не острый. Можно ли Монурал?(он есть у родственников, они могут завтра привезти!)В аптеке этого города без рецепта предлагают только нитроксолин, но у него противопоказания при грудном вскармливании, а приём 2-3 недели (нужно бы что-то более краткоприемное, желательно однократное, типа Монурала,…
  27 май 2020 16:08  
👍
0
👎 00

Приливы???   0 ответов

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста мужу 47лет сейчас у него появилось чувство приливов-отливов.Ему то резко становится жарко,то холодно.Это ощущение у него бывает и в течении всего дня и ночью.Его это выматывает,видно что в момент прилива ему тяжело,длится все максимум по пару минут.Из сопутствующих заболеваний у мужа только псориаз.Я читала,что такие ощущения у мужчин вызваны мужским климаксом.Подскажите пожалуйста какие сейчас можно сдать анализы…
  30 май 2018 21:37  
👍
0
👎 00

Мидокалм/спазмы после мочеиспусканимя   0 ответов

Здравствуйте! У меня возник синдром грушевидной мышцы. Следствием чего стала дикая боль в седалищном нерве и невозможность долго сидеть — онемение возникало. Стала колоть Мидокалм 2 раза в день в течение 5 дней. Также начала делать зарядку, иглоукалывание (3 раза сделала) и массаж (тоже 3 раза). На следующий день после окончания уколов ночью после мочеиспускания появилась сильная тянущая боль внизу живота. Сделала УЗИ мочевого пузыря, т.к. было подозрение…
  13 апр 2015 13:02  
👍
0
👎 03

Простатит   3 ответа

У меня ухудшилось мочеиспускание, иногда выходит в две струйки, периодически случается ослабленный напор струи, но болей не испытываю. Работа сидячая. Врач в местной поликлинике поставил диагноз- хр.простатит. Одновременно стало происходить ускоренное семяизвержение- в течении 1-2 минут после введения члена. Раньше получалось контролировать. Связаны ли эти проблемы и как можно лечить?
👍
0
👎 04

Что делать чтобы восстановить мочеотделение после брахитерапии?   4 ответа

Моему отцу в 2011 году была произведена брахитерапия в ФГБУ "Российский научный центр рентгенорадиологии" (РНЦРР) Через год от нагрузки у отца шла с мочой кровь,потом болезненное мочеиспускание,задержка мочи и 30 декабря 2013г. перестала идти моча.Все новогодние праздники проходил с катетером.сейчас провели операцию — вывели трубку из мочевого пузыря.Обещали,что через полтора месяца можно будет делать ТУР. Когда узнали про брахитерапию…
  21 янв 2014 16:38  
👍
0
👎 01

Мне друг случайно попал по яйцам, упал всем весом   1 ответ

Здраствуйте мне 15 лет, скажите пожалуйста как понять в порядке ли моё семейное яйцо,на мя упал друг каленкой на них весом 80 килограм и после этого у мя часто бывает боль там и пахнут они незначительно и вазможно еще какоето повреждение мошонки либа еще чевота!вынезнаете что мне делать?

  30 мар 2012 23:28  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024