СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Нейрогенный мочевой пузырь

Уважаемые доктора!!! Огромная просьба, помогите мне разобраться в проблеме, связанной со здоровьем моей дочери. С 3 месячного возраста нам ставят диагноз -нейрогенный мочевой пузырь. Ребенку 5 лет и за это время нам вылечить или держать стабильно в норме её состояние не удается. Ночью ребенок не чувствует позывов к мочеиспусканию. Принимая два препарата атаракс и амитроптилин — результат колосальный, ребенок встает ночью и просится в туалет, но потом наступает привыкание и все возвращается на круги своя. Пожалуйста подскажите как нам быть, я обошла всех специалистов в своем городе. Спасибо
неврология урология медицина     #1   17 окт 2012 15:49   Увидели: 73 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лилия Вячеславовна! Ваше разочарование понятно, нейрогенный мочевой пузырь, попросту энурез, очень сложная проблема. Центр, который отвечает за слаженную работу мочевыделительной системы, находится в спинном мозге и полностью созревает, порой, лишь к 14- 15 годам. Никакой медицинский препарат не может гарантированно стабильно улучшить подобную ситуацию. Обычно, лечение назначается методом проб и ошибок: препарат помог- не помог... Главное, чтоб в системе мочеотделения не было инфекции, важно следить за тем, чтоб у ребёнка был режим дня, полноценный отдых и, обычно, ещё дополнительно назначается общеукрепляющее лечение, которое помогает созреть нервной системе. Всё должно быть у Вашего ребёнка хорошо со временем.
👍
0
👎 0
За регуляцию функции мочевого пузыря отвечает не спинной а головной мозг,а точнее вегетативная система, уважаемая коллега
  #3   14 ноя 2017 11:02   Ответить

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Частое мочеиспускание   1 ответ

Здравствуйте. Мне 26 лет. И с лета начались проблемы с частыми позывами. Сначала пролечили от цистита. За тем начались проблемы с постоянными позывами в туалет. Внизу живота нет болезненных ощущений, но постоянно как будто тянет или прихватывает живот и хочется в туалет по маленькому, были слизистые выделения, без крови. Проблеме уже 5 месяцев. За это время сдавала и общий анализ крови, из вены, мочу общий и бак посев. Узи почек и мочевого пузыря.…
  28 ноя 2016 02:21  
👍
0
👎 02

Детский энурез   2 ответа

Здравствуйте! Моему сыну 10 лет, все эти годы спим в памперсах. Ему самому очень стыдно, но сделать ничего не можем: с двух лет наблюдались у врача, принимали все, что было прописано. Ребенок невнимательный, ОЧЕНЬ рассеянный /все забывает, теряет/. Подскажите, что нам делать и куда можно обратиться для качественного обследования? Заранее спасибо!
👍
0
👎 01

Урологическая проблема! Помогите!   1 ответ

Добрый день! Симптомы цистита на протяжении 6 месяцев. Анализ мочи на флору нормальный, урофлоуметрия, узи почек и мочевого пузыря нормальные. Поставили диагноз — нейрогенный мочевой пузырь. Назначили препарат пантогам. Принимаю более 2-х недель.К сожалению, облегчения не получила. Состояние в данный момент-хочется умереть, нет сил терпеть ситуацию. К кому обратиться? Что делать? Кто поможет?
  28 июл 2013 15:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024