СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Детский энурез

Здравствуйте! Моему сыну 10 лет, все эти годы спим в памперсах. Ему самому очень стыдно, но сделать ничего не можем: с двух лет наблюдались у врача, принимали все, что было прописано. Ребенок невнимательный, ОЧЕНЬ рассеянный /все забывает, теряет/. Подскажите, что нам делать и куда можно обратиться для качественного обследования? Заранее спасибо!
👍
+1
👎 1
Уважаемая Ольга Викторовна! Данную проблему необходимо решать комплексно. Во-первых, обязательно проведение углубленного неврологического обследования. Это тем более важно, что Вас, как маму, беспокоит рассеянность ребенка и его плохая память. Другое направление диагностического поиска — это обследование у детского уролога. Возможно, причина недержания мочи кроется в патологии мочевыводящей системы. Очень важно подключить к работе психолога, тем более, что мальчик все понимает и сам очень переживает.
👍
0
👎 0
Спасибо Вам большое за то что сориентировали.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Вмятина на затылке у ребёнка   3 ответа

Здравствуйте моему сыну 1,3 не спим с мужем уже 2 ночи подрят да и днём плачет. А дело в том что у него на затылке появилась вмятина. Что это может быть. Ни где не падал.
👍
0
👎 01

Энурез   1 ответ

Может ли возникнуть энурез при одновременном приеме мексидола 125 мг (2 таблетки) и корвалола (50 капель 3 раза в день)?
👍
0
👎 03

Эпилепсия?   3 ответа

Здравствуйте! Ребенку 2.2 г, первый приступ появился 20 апреля, следующий — месяц спустя, и третий приступ — 7 июня, который продолжался каждый час в течение 5 час. Нам назначили Депакин 70 миллиграммов 3р.в сутки каждых 8 час. 25 июня мы уехали в отпуск на Украину, и в течение 2 месяцев пребывания там приступов не было. По приезду обратно, 31 августа, снова начались приступы, хотя Депакин принимает каждые 8 час. Первый приступ 15 сентября, и следующий…
  13 окт 2017 11:06  
👍
0
👎 01

Применение препарата   1 ответ

Добрый день!
У меня такой вопрос!
Мы проходили с дочкой (12 лет) обследование в московском областном консультативно-диагностическом центре для детей. Делали Реоэнцефалографическое обследование, электроэнцефалограмму. После этого нам прописали: циннаризин, мексидол, нервохель. У дочки появилась сильная аллергия на руках и мы прекратили пить препараты. Подскажите, пожалуйста, хорошие ли это препараты? И на какой может быть реакция? Как это определить?…
👍
0
👎 08

Задержка речевого развития   8 ответов

Добрый день! Моей дочери 2 года. Мы обратились к неврологу с задержкой речи. Сделали дуплекс маг и в итоге диагноз: Легкие дисрегуляторные нарушения гемодинамики на фоне S-образной деформации левой ВСА и дисплазии левой ПА. Также в карточке написала моторная алалия с цереброваскулярными нарушениями
страшный ли диагноз? 2) лечится ли он ?и как долго может из за этого у ребенка ЗРР ? Врач назначил нам пить кавинтол по пол таблетки 3 раза в день.…
  18 июл 2014 22:43  
👍
+1
👎 12

Сотрясение у грудничка   2 ответа

Доброго времени суток. У нас грудничек 5 месяцев упал с пеленального столика, заплакал через пару секунд. За ухом гематома, по всей голове стали просматриваться вены. Вызвали скорую, нас привезли в подмосковье во взрослую больницу так как детской нет по близости. Осмотра как такового и небыло, послушали сердцебиение, посмотрели зрачки и отправили на рентген. Череп в порядке, поставили закрытую чмт и отправили домой назначив Цинаризин 1/4 2р , диакарб…
  25 ноя 2013 22:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024