СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Имупрет

Добрый день! Для профилактики ОРВИ перед началом посещения д\с врач прописал давать ребенку Имупрет, но в аптеках города говорят, что такого препарата нет в базе вообще и предлагают Тонзилгон Н или Синупрет. Что же делать? Покупать Тонзилгон?
педиатрия медицина     #1   21 июл 2014 12:29   Увидели: 36 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ольга! Имупрет в природе существует. По составу активных веществ к нему ближе Тонзилгон Н (туда входят листья грецкого ореха, кора дуба, цветки ромашки, трава хвоща, одуванчика, корни алтея). К тому же для них общие показания: тонзиллит, фарингит, ларингит. Синупрет же является профилактикой и лекарственным средством от синусита (в нем содержится щавель, бузина, вербена...). Но все три лекарства считаются природными иммуномодуляторами, в них входят исключительно экстракты лекарственных трав, ну и вспомогательные вещества. По способу применения Имупрет и Тонзилгон тоже сходны, только если принимать лекарства в каплях, Имупрет можно растворять в чае, а Тонзилгон рекомендуется пить в чистом виде.
👍
0
👎 0
Спасибо большое. Странно только, что этого препарата нет в аптеках города...Может быть его не поставляют в Россию? Во всех аптеках фармацевты искали по компьютеру по мед. базе — и все отвечают, что такого препарат нет.
Значит, будем пить Тонзилгон.
  #3   22 июл 2014 09:59   Ответить

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Чем мыть полы против вирусов и микробов   3 ответа

Добрый день, подскажите пожалуйста чем можно мыть полы в доме где ползает годовалый ребенок?Просто водой страшно в период пандемии,да и собака в доме ,хоть и мою ей лапы все же страшно, доместос очень плохо смывается и уже кашель начался от него так же как от остальных хлорсодержащих средств, хоз.мыло вообще не смывается и боюсь что ребенок наесться его.И будет ли польза от парогенератора ,стоит ли его покупать, заранее спасибо за ответ
  25 апр 2020 19:26  
👍
0
👎 01

Совместимость синупрет настойка и флемокси салютаб для ребенка 6 летн   1 ответ

Добрый вечер.
Совместимость синупрет настойка и флемокси салютаб для ребенка 6 л. Пьем флемоксин. Но ночью у ребенка заложенность носа не смотря что на ночь капаем сосудоссуживающие капли. Есть настойка синупрет можно ли ее с антибиотиком принимать. Спасибо
  18 янв 2020 17:52  
👍
0
👎 01

Замена препарата ампициллин-сульбактам   1 ответ

Здравствуйте. У ребёнка (1 год 3 мес.) в посеве из горла нашли бактерию Acinetobacter ursingii 10^2. Педиатр и лор сказали лечить, так как у ребёнка часто проблемы с горлом.
Чувствительность бактерии к следующим препаратам:
Ампициллин-сульбактам
Цефепим
Меропенем
Пиперациллин
Ампициллин-сульбактам я не могу найти ни а одной аптеке, ни в одной форме.
Педиатр предложила заменить амоксициллином или амоксиклавом.
Либо применить…
  23 июл 2017 12:28  
👍
0
👎 01

Дозировка препарата ребенку   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку после ангины назначили билиллинпрофилактику высяели стрептококк, 3 разных педиатра называют разные цифры а именно 200тыс 500 тыс и 600тыс ребенку 2года3мес вес от 13до14кг, мучаемся реактивным артритом с рецидивами, какую дозировку поставить, спасибо заранее
  06 июн 2016 07:19  
👍
0
👎 00

Бициллин   0 ответов

Здравствуйте, ребенку 7 лет, за последние пол года переболел 5 раз ангиной ( t 39, , белые налеты на миндалинах, увеличены подчелюстные лимфоузлы, но не сопровождается болевым симптомом в горле) при этом АСЛО был в приделах нормы, параллельные посевы дают Streptococcus hemoliticus и pyogenes, назначили аналог Бициллина (Deposilin 1,2 Турция), мы живем в Болгарии. Как правильно сделать пробу на препарат, мне говорили знакомые, что в России делают пробу…
  13 июн 2015 18:09  
👍
0
👎 02

Красное горло и кашель   2 ответа

Ребенку 1 год и 7 месяцев, красное горло уже месяц, в начале лечили тонзилгон и промывали носик аквалором, поднялась температура, вызвали неотложку назначили лечение, Флемоксин-салютаб 5 дней, амбробене, тантум верде, промывать нос, не помогло...затем ЛОР сказал , что горло красное и назначил ЛИЗОБАКТ в таблетках, промывать носик и люголь, лизобакт не пошел, ЛЮГОЛЬ получается не помог,затем педиатр сказал продолжать пить флемоксин, и все также как…
  23 апр 2013 17:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024