СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Бициллин

Здравствуйте, ребенку 7 лет, за последние пол года переболел 5 раз ангиной ( t 39, , белые налеты на миндалинах, увеличены подчелюстные лимфоузлы, но не сопровождается болевым симптомом в горле) при этом АСЛО был в приделах нормы, параллельные посевы дают Streptococcus hemoliticus и pyogenes, назначили аналог Бициллина (Deposilin 1,2 Турция), мы живем в Болгарии. Как правильно сделать пробу на препарат, мне говорили знакомые, что в России делают пробу на чистый пенициллин, а колют бициллин, тут предлагают делать пробу этим же препаратом. Как правильно?
педиатрия медицина     #1   13 июн 2015 18:09   Увидели: 31 клиент, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Туберкулез   3 ответа

Здравствуйте. Я и мой муж болеем активной формой туберкулеза. После 5 месяцев лечения у мужа туб.перешёл в закрытую форму. А мой ещё 1+ (уровеньпоказателя в мокроте бактерий)
Живем в Стамбуле, здесь не изолируют больных. Поэтому лечиличь дома. Дети (двое 7 лет и 8 месяцев )6 месяцев пьют изониазид .рентген у них чистый. Делали манту- 15 мм . каждый месяц
👍
0
👎 01

Ангина   1 ответ

Здравствуйте!ребенку 1,9 мес., переболели герпесной ангиной-вылечили,через 2-а месяца заболели простой ангиной,которая не была вызвана стрептококками-вылечили,бицилиндр не назначили,прошло2-е недели и снова температура 38,6,красное горло.Сегодня заметила на миндалинах налет (Врач только завтра сможет нас посмотреть(праздники в России).Что нам делать?Анализы толком никакие не назначают,лечимся вифероном и антибиотиками (Посоветуйте какие анализы нужно задать,чтобы выяснить причину наших болезней

👍
0
👎 01

Хронический тонзиллит   1 ответ

Ребёнку 5 лет.часто болеет ангиной.на миндалинах имеются некротический ткани.Мазок из горла показал Staphylococcus aureus 10^4 КУО/мл и Streptococcus viridans 10^5 КУО/мл.Бензилпеніцилін-Устойчивый.назначили Ретарпен 1раз в 3 недели;пиобак на 2 мес и пробиотики.Сейчас закончили кур антибиотиков(снова ангина)-цефикс. Целесообразно ли такое лечение при таких анализах??
  18 авг 2017 23:18  
👍
0
👎 01

Пирацетам детям   1 ответ

Моему сыну 3,5 года, поставили ЗРР. Прописали кортексин в.м. и пирацетам 400 мг 2 раза в день. С кортексином проблем нет. А глотать таблетки ребёнок не умеет, пробовали растолочь и давать в ложке с соком. Ребёнка рвёт от преперата, он отказывается пить, вплоть до истерики. Подскажите как лучше его давать. Ребёнок очень разборчив в еде, боимся что вообще откажется есть, если добавлять преперат в еду. Подскажите, можно ли приготовить какую-то суспензию…
👍
0
👎 06

Повышение лифоцитов и плазмаклетка в крови   6 ответов

Здравствуйте, доктор. Моей дочке 6 лет, вторую неделю болеем, температурила 5 дней, диагноз ларингит.Сейчас выздоравливаем. Сдали анализ крови
Гемоглобин 141, Эритроциты 4,78, Тромбоциты 175, СОЭ 5мм, Лейкоциты 5,2, Базофилв 1, Эозофилы 1, Палочки 1, Сегмент 14, Лимфоциты 75, Моноциты 8, Плазмаклетка 2:100. Меня беспокоят показатели лимфоцитов и плазмаклетки. Врач-педиатр сказала что это из-за гриппа, я боюсь чтоб не пропустить серьезное заболевание.…
👍
0
👎 02

Имупрет   2 ответа

Добрый день! Для профилактики ОРВИ перед началом посещения д\с врач прописал давать ребенку Имупрет, но в аптеках города говорят, что такого препарата нет в базе вообще и предлагают Тонзилгон Н или Синупрет. Что же делать? Покупать Тонзилгон?
  21 июл 2014 12:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024