СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Туберкулез

Здравствуйте. Я и мой муж болеем активной формой туберкулеза. После 5 месяцев лечения у мужа туб.перешёл в закрытую форму. А мой ещё 1+ (уровеньпоказателя в мокроте бактерий)
Живем в Стамбуле, здесь не изолируют больных. Поэтому лечиличь дома. Дети (двое 7 лет и 8 месяцев )6 месяцев пьют изониазид .рентген у них чистый. Делали манту- 15 мм . каждый месяц
фтизиатрия педиатрия медицина     #1   11 фев 2018 01:18   Увидели: 46 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Каждый месяц кровь сдают с вены на печень. Показатель alt и ast высокие 45-50 (у маленькой .а у старшей в норме ).
У нас с мужем не устойчивая формаактивного туберкулеза. Дома маски отдельная посуда -само собой .врачи не запретили мне кормить грудью маленькую.

После прекращения профилактического курса изониазида у детей востановится ли печень. Не будут ли в дальнейшем проблемы с печенью или с нервной системой?
👍
0
👎 0

Добрый вечер,как ваши успехи?

  #4   19 окт 2021 23:25   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Одина Сахиюллаевна! Обращались ли Вы с малышкой к педиатру или детскому гепатологу после того, как было выявлено повышение уровня АСАТ и АЛАТ в сыворотке крови? Получают ли дети какие-либо медикаменты, кроме Изониазида?

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Профилактика туберкулеза   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 3,5 года, 1 год манта отриц, 2 год отриц, сейчас 11, диаскин 11, все анализы, ренгены, томографии без патологий, врач назначила изониазид 150мг, как нам рассчитать дозу сколько давать, мы весим 15 кг. Заранее благодарна
👍
0
👎 01

Профилактика младенца от туберкулеза   1 ответ

Здравствуйте нам 3 недели.у мамы после родов обнаружен закрытой формы туберкулез правого лехкого .младенег на исскустенном вскармливании.какое лечение грудничку?
  20 июн 2018 11:58  
👍
0
👎 05

Высокая температура при употреблении изониазида   5 ответов

Здравствуйте.У ребенка 2х лет появилась кольцевидная гранулема .Послали на консультацию к фтизиатру.Сделали манту и дст.Результат манту-10мм красная),дст-синяк 4 мм.Сказали заражения нет,но для профилактики(тк манту красная)назначили изониазид на 3 мес.При приеме второй дозы(принимаем 1 р в день)у ребенка поднялась температура.На третий день дала изониазид дальше и температура начала подниматься(38.7)Отменила изониазид и температура прошла.НО за эти…
👍
0
👎 01

Посоветуйте как быть   1 ответ

Здравствуйте, моей дочери 11лет и нам в сентябре сделали манту, перед прививкой ребенок почти две недели болел орви, врач меня завершила что это не страшно.После выходных измеряют манту манки и отправили на анализы и рентген, все в норме.Сегодня приписали изонеозид на 6 месяцев, и прокоментировали если пропустил хоть один день пострадает организм ребенка.После чего я спросила о побочных последствиях, на что врач ответила они минимальны и вообще препарат…
  09 ноя 2017 16:10  
👍
0
👎 03

Повышенные лимфоциты и пониженые нейтрофилы   3 ответа

Здравствуйте помогите разобраться пожалуйста. В роддоме ребенку были сделаны бцж и вгв. Спустя 2 месяца проведена вакцинация инфанрикс гекса. На 3 день после прививки увеличился подмышечный лимфоузел(29*17 несколько узлов) и заушные размером 0.5 мм+ появилось уплотнение в левой груди. Педиатр направил к фтизиатру. Лимфоузлы пошли на уменьшение без лечения. Каждый месяц проходили узи и сдавали оак(в крови лимфоцитоз). В год провели пробу манту ( норма).…
👍
+1
👎 12

Трехмесячный кашель у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, у моей дочери после лечения простуды остался кашель, который длится уже более 3 месяцев. Утром он влажный, чаще кашляет после нагрузки и в горизонтальном положении, ночью сухой раздражающий кашель, может зайтись на час ничего не откашляв. Ребенок привит, делали снимок грудной клетки, все чисто. Сдавали анализы на аллергены (аллергия на кошку, кошку убрали, прошел месяц, результата нет), микоплазму и пр (чисто), брали мазок из зева и…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024