СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Профилактика младенца от туберкулеза

Здравствуйте нам 3 недели.у мамы после родов обнаружен закрытой формы туберкулез правого лехкого .младенег на исскустенном вскармливании.какое лечение грудничку?
фтизиатрия педиатрия медицина     #1   20 июн 2018 11:58   Увидели: 17 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Надежда Петровна! Ребенок и мать должны быть разобщены на срок, обозначенный врачом-фтизиатром. Фтизиатр определяет также объем профилактических мероприятий в очаге туберкулеза, в том числе и в отношении новорожденного. Без назначения врача нельзя давать ребенку никаких лекарств.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Туберкулез   3 ответа

Здравствуйте. Я и мой муж болеем активной формой туберкулеза. После 5 месяцев лечения у мужа туб.перешёл в закрытую форму. А мой ещё 1+ (уровеньпоказателя в мокроте бактерий)
Живем в Стамбуле, здесь не изолируют больных. Поэтому лечиличь дома. Дети (двое 7 лет и 8 месяцев )6 месяцев пьют изониазид .рентген у них чистый. Делали манту- 15 мм . каждый месяц
👍
0
👎 02

Профилактика туберкулеза   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 3,5 года, 1 год манта отриц, 2 год отриц, сейчас 11, диаскин 11, все анализы, ренгены, томографии без патологий, врач назначила изониазид 150мг, как нам рассчитать дозу сколько давать, мы весим 15 кг. Заранее благодарна
👍
0
👎 01

Посоветуйте как быть   1 ответ

Здравствуйте, моей дочери 11лет и нам в сентябре сделали манту, перед прививкой ребенок почти две недели болел орви, врач меня завершила что это не страшно.После выходных измеряют манту манки и отправили на анализы и рентген, все в норме.Сегодня приписали изонеозид на 6 месяцев, и прокоментировали если пропустил хоть один день пострадает организм ребенка.После чего я спросила о побочных последствиях, на что врач ответила они минимальны и вообще препарат…
  09 ноя 2017 16:10  
👍
0
👎 02

Изониазид и простуда   2 ответа

Ребёнку 4 года, в январе начали приём изониазида (положительная реакция диаскинтест). Принимаем изониазид 0,15, в6, Карсил пол таблетки утром и вечером и полевитамины. Лечение назначено детским фтизиатром. Сегодня у ребёнка сопли и температура. Какие препараты разрешены против ОРВИ, можно ли давать нурофен?
  19 фев 2017 18:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024