СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Изониазид и простуда

Ребёнку 4 года, в январе начали приём изониазида (положительная реакция диаскинтест). Принимаем изониазид 0,15, в6, Карсил пол таблетки утром и вечером и полевитамины. Лечение назначено детским фтизиатром. Сегодня у ребёнка сопли и температура. Какие препараты разрешены против ОРВИ, можно ли давать нурофен?
детская фтизиатрия педиатрия фтизиатрия медицина     #1   19 фев 2017 18:41   Увидели: 68 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Обязательно обратитесь с ребенком к педиатру, без назначения врача никаких лекарств давать не надо. Недооценка тяжести состояния ребенка и самолечение могут стать причиной осложнений.
👍
0
👎 0
Добрый день! Спасибо за ответ. К врачу уже обратились.
  #3   20 фев 2017 18:39   Ответить

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Кольцевидная гранулема   3 ответа

Прошу подсказать как поступить в нашем случае: поставили диагноз кольцевидная гранулема, после курсов гистаминных и противогельминтных препаратоа улучшения не было...ребенок заболел в 1.5 годика...сказали не переживать и к 3годам все само пройдет...теперь малышке уже 3 года и очаги начали распространяться на другие участки...врач назначил ренген органов грудной клетки и иониозид...прошу вас подскажите как поступить...слишком серьезные побочные эфекты
👍
0
👎 01

Посоветуйте как быть   1 ответ

Здравствуйте, моей дочери 11лет и нам в сентябре сделали манту, перед прививкой ребенок почти две недели болел орви, врач меня завершила что это не страшно.После выходных измеряют манту манки и отправили на анализы и рентген, все в норме.Сегодня приписали изонеозид на 6 месяцев, и прокоментировали если пропустил хоть один день пострадает организм ребенка.После чего я спросила о побочных последствиях, на что врач ответила они минимальны и вообще препарат…
  09 ноя 2017 16:10  
👍
0
👎 01

Положительный диаскин тест   1 ответ

Здравствуйте подскажите пожалуйста возможен ли положительный диаскин тест посте приема изиназида и пиразинамида курс 3 мес.
Ребенку 3 года манту положительная но не очень большая 1,2см. Направили к фтизиатру. Назначили диаскин тест. Я вообще посчитала его отрицательным 2мм не припухлости ничего. Все сделали флюрографию, доче ренген. кровь мочу. Все в порядке. Согласилась пропить курс 3 мес. Контрольный диаскин тест 8мм как такое может быть. Может…
  23 мар 2017 19:45  
👍
0
👎 01

У мужа закрытая форма туберкулеза. Вопрос о ребёнке.   1 ответ

У мужа выявили Туберкулез. Дали справку что социано не опасен, бактерии не выделяет. Лечится в дневном стационаре. Я на 17-той неделе беременности. Сыну 3,6 лет. Ему сделали диаскинтест и манту. Оба теста отрицательны. Сказали прийти за лекарствами для ребёнка. Стоит ли ребёнка просто травить его этой гадостью? Он недавно пошёл в детский сад.Идёт адаптация, постоянно болеет.
👍
0
👎 01

Латентная туберкулезная инфекция у ребенка 5 лет   1 ответ

брый день! Помогите, пожалуйста, прочитала все сообщения и просто нахожусь в шоке. Ребенку 5 лет поставили диагноз латентная туберкулезная инфекция. Манту, диаскин и квантифероновый тест — положительный, на кт — количественная лимфаденопатия подмышечных лимфатических узлов . Назначено изониазид 150 мг 1т + 1/2 + вит В6 + ревит, пиразинамид 500 1таб, хофитол. И все это на полгода! Ребенок родился глубоко недоношенным, еле выходили (на 29-й неделе)сейчас…
👍
0
👎 01

Ребенок 1 год назначили изониазид   1 ответ

здраствуйте! ребенку 1 год нам назначают изониазид! так как были в контакте с бабушкой ей ставятся диагноз миллиарный. ТБ левких с поражением плевры ВГЛУ 1 А БК отр. наши анализы в норме. у ребенка реакция манту 10 мм. диаскентест не делали так как мы сделали. недавно прививку против кори и краснухи. теперь можно только поставить его через месяц. сделали рентген все нормально. вопрос такой насколько опасен диагнос бабушки для окружающих так как она на выходные приезжает домой? и стоит ли сейчас пить ребенку изониазид не сделав диаскентеста?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024