СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Кольцевидная гранулема

Прошу подсказать как поступить в нашем случае: поставили диагноз кольцевидная гранулема, после курсов гистаминных и противогельминтных препаратоа улучшения не было...ребенок заболел в 1.5 годика...сказали не переживать и к 3годам все само пройдет...теперь малышке уже 3 года и очаги начали распространяться на другие участки...врач назначил ренген органов грудной клетки и иониозид...прошу вас подскажите как поступить...слишком серьезные побочные эфекты
фтизиатрия педиатрия медицина     #1   13 сен 2019 17:53   Увидели: 79 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Васильевна! Кольцевидная гранулема очень часто имеет тенденцию к самоизлечению.Если заболевание прогрессирует, необходимо углубленное обследование с целью поиска его причины. Изониазид назначается в случае выявления локальных форм туберкулеза или латентной туберкулезной инфекции. Ребенка консультировал фтизиатр?
👍
0
👎 0
Да врач ставит туб интоксикацию. Хотя на снимказ чисто. И признаков соответствующих туберкулезу нет никаких...диагноз такой ставят изза неблагополучности региона.ни анализ слюны ни манту не делали...диагноз выставлен только на визуальном осмотре.
👍
0
👎 0
Сложно заочно комментировать ситуацию, в которой диагноз туберкулезной интоксикации без проведения реакции Манту и диаскинтеста. Ребенка консультировал врач-фтизиатр?

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Изменения на ренгенограмме.   1 ответ

Здравствуйте, ребёнку 3.9 мес. Фтизиатром направлены на ренген:закл-е Легочные поля без очаговых и инфильтративных изменений. Легочной рисунок обогащен в прикорневых отделах. Корни сниженной структуры. Диаскин тест отриц. Проба Манту 7 мм.
  29 окт 2019 15:10  
👍
0
👎 01

Изониазид и другие препараты   1 ответ

Здравствуйте. У нас в семье появился больной туберкулезом. Он находится в стационаре. Вся семья для профилактики принимает изониазид, карсил, а ребенок еще и поливитамины. У ребенка поднялась температура и немного красное горло. Можно ли ему дать противовирусный препарат о от температуры и какие конкретно.
👍
0
👎 05

Высокая температура при употреблении изониазида   5 ответов

Здравствуйте.У ребенка 2х лет появилась кольцевидная гранулема .Послали на консультацию к фтизиатру.Сделали манту и дст.Результат манту-10мм красная),дст-синяк 4 мм.Сказали заражения нет,но для профилактики(тк манту красная)назначили изониазид на 3 мес.При приеме второй дозы(принимаем 1 р в день)у ребенка поднялась температура.На третий день дала изониазид дальше и температура начала подниматься(38.7)Отменила изониазид и температура прошла.НО за эти…
👍
0
👎 07

Пить сразу препарат или требовать перепроверки   7 ответов

Здравствуйте, моему брату в роддоме не делали вакцинацию БЦЖ, из-за ее отсутствия. В два года, мы пошли проводить вакцинацию и как положено с начала проводили пробу манту. Через три дня придя на прём нас направили к фтизиатру, прививка была 12мм. Нас направили на общий анализ крови, мочи и рентгенографию. Анализы и снимок были в порядке, но нас всё равно отправили в противотуберкулезный диспансер на консультацию и возможное прохождение томографии.…
  03 окт 2017 18:45  
👍
0
👎 02

Изониазид и простуда   2 ответа

Ребёнку 4 года, в январе начали приём изониазида (положительная реакция диаскинтест). Принимаем изониазид 0,15, в6, Карсил пол таблетки утром и вечером и полевитамины. Лечение назначено детским фтизиатром. Сегодня у ребёнка сопли и температура. Какие препараты разрешены против ОРВИ, можно ли давать нурофен?
  19 фев 2017 18:41  
👍
+1
👎 12

Трехмесячный кашель у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, у моей дочери после лечения простуды остался кашель, который длится уже более 3 месяцев. Утром он влажный, чаще кашляет после нагрузки и в горизонтальном положении, ночью сухой раздражающий кашель, может зайтись на час ничего не откашляв. Ребенок привит, делали снимок грудной клетки, все чисто. Сдавали анализы на аллергены (аллергия на кошку, кошку убрали, прошел месяц, результата нет), микоплазму и пр (чисто), брали мазок из зева и…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024