СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Трехмесячный кашель у ребенка

Здравствуйте, у моей дочери после лечения простуды остался кашель, который длится уже более 3 месяцев. Утром он влажный, чаще кашляет после нагрузки и в горизонтальном положении, ночью сухой раздражающий кашель, может зайтись на час ничего не откашляв. Ребенок привит, делали снимок грудной клетки, все чисто. Сдавали анализы на аллергены (аллергия на кошку, кошку убрали, прошел месяц, результата нет), микоплазму и пр (чисто), брали мазок из зева и носоглотки (небольшое превышение стафиллокока и стрептокока, пролечили бактериофагами и антибиотиками), еще были ингаляции с лазолваном, беродуалом (первые 2 раза помог, потом все). Лоры гоняют к педиатру, педиатр к Лору и аллергологу, аллерголог к Лору и так замкнутый круг. В чем может быть причина и что делать?
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Антонина Александровна ! Судя по всему Вы прошли много обследований и исключили даже туберкулёз. Мой Вам совет ( из практики ) пройти исследования на глистную инвазию Надо сдать анализ крови на все виды глистов. Чаще всего такие симптомы дают аскариды. И лучшее исследование это анализ крови на глисты ( иммуноферментый анализ на наличие антигенов и антител к различным паразитам отличается высокой специфичностью и чувствительностью). Тем более, что у Вас была кошка, которая может заразить не только микоплазмой. Если всё это исключается, то необходима консультация грамотного пульмонолога.
👍
0
👎 0
Неля Николаевна, спасибо за совет

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Расшифровка рентгена   1 ответ

Добрый день!

Это рентген ребенка. Скажите, насколько это серьезно.

Описание результатов: Клиническая информация: Выполнена рентгенография органов грудной клетки: Форма грудной клетки: обычная. Очаговые и инфильтративные изменения: не отмечаются, легкие расправлены полностью. Легочной рисунок: обогащен, усилен, Корни лёгких: за тенью серца. Диафрагма: на вдохе, обычной формы с чёткими, ровными контурами. Плевральные синусы: свободны.…
  30 май 2020 18:41  
👍
0
👎 01

Анализ ребенка   1 ответ

Здравствуйте! Очень волнуюсь за внука. Ему 13лет, часто болеет. Сейчас (2недели)был сильнейший удушающий кашель, без температуры.Не мог сделать вдох ночью. Пожалуйста, помогите разобраться с анализом крови, что опасаться, есть ли что-то страшное в них? гемоглобин 164 (130-170);Лимфоциты 45,5 (30-45); Моноциты 17,9 МОНОЦИТОЗ (4-9); нейтрофилы 33,1(45-60); Лейкоциты 7,5(4-9); эритроциты 5,29(4,1-5,5); Базофилы 1,1 (0,5-2); Эозинофилы 2,4 (0-5); Тромбоциты…
👍
0
👎 02

Сингуляр   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли заменить препарат Сингуляр 5 мг жевательные таблетки
на Монтелукаст натрия? Ребенок 2011 гр. У ребенка бронхиальная астма.

  06 апр 2017 23:44  
👍
0
👎 06

Изменения общ. ан. кр. на фоне противотуберкулезной терапии.   6 ответов

Мальчик 1,5 лет. В настоящее время получает лечение в противотуберкулезном диспансере с диагнозом: Туберкулез внутригрудных лимфатических узлов. 1 месяц назад начал лечение четырьмя препаратами-изониазид+пиразинамид+рифампицин в свечах+канамицин в\м на фоне железосодержащих препарата-Феррум Лек. До лечения в общ. ан.кр. эоз-6, анемия-гемог.-98 г\л, лейкоцитоз-12, СОЭ-12 мм\ч. После получения лечения 1 месяц спустя 4 противотуберкул. преп. общ. ан.…
👍
0
👎 01

Пневмония у ребенка   1 ответ

Здравствуйте!!! мой ребенок переболел пневмонией. поскажите какая должна быть реабилитацияи сколько по времени? надоли делать электрофарез?стоит ли на время реабилитации водить в садик?
  09 янв 2013 21:39  
👍
0
👎 02

Принятие антибиотиков.   2 ответа

Заболела дочь 4 года. 1 октября температура 38 поставили диагноз ОРВИ тяжолой степени (был кашель, гнойное выделение из носа) назначили амосин 125 мг. 2 раза в день. На приеме через 3 дня пошли хрипы в легких температуры небыло, но кашель остался. Через 3 дня хрипы усилились назначили супракс. Пропили 5 дней появились влажные хрипы, сделали ренген, на снимке нижне долевая пневмания назначили сумамед, но хрипы остались, температуры и кашля не стало.
Подскажите как лечить ребенка, ведь антибиотиков выпили не меренное количество.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024