СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Положительный диаскин тест

Здравствуйте подскажите пожалуйста возможен ли положительный диаскин тест посте приема изиназида и пиразинамида курс 3 мес.
Ребенку 3 года манту положительная но не очень большая 1,2см. Направили к фтизиатру. Назначили диаскин тест. Я вообще посчитала его отрицательным 2мм не припухлости ничего. Все сделали флюрографию, доче ренген. кровь мочу. Все в порядке. Согласилась пропить курс 3 мес. Контрольный диаскин тест 8мм как такое может быть. Может это просто аллергическая индивидуальная реакция. Во время курса лечения болела гриппом. Дала нурофен. Всю обсыпало волдырями. супрастин не помог ни как. Кололи гормональное, скорая. 10 дней прерывали курс по согласованию с врачём.Передповторным диаскин тестом также супрастин давала.
детская фтизиатрия фтизиатрия медицина     #1   23 мар 2017 19:45   Увидели: 74 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия! В описываемом Вами случае необходимо дифференцировать положительный и ложноположительный результат диаскинтеста. Заочно невозможно комментировать сложившуюся ситуацию, необходима очная консультация врач-фтизиатра.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Изменения на ренгенограмме.   1 ответ

Здравствуйте, ребёнку 3.9 мес. Фтизиатром направлены на ренген:закл-е Легочные поля без очаговых и инфильтративных изменений. Легочной рисунок обогащен в прикорневых отделах. Корни сниженной структуры. Диаскин тест отриц. Проба Манту 7 мм.
  29 окт 2019 15:10  
👍
0
👎 01

Нужно ли нам принимать все ЭТО!!!   1 ответ

Добрый день!
У нас витраж пробы манту, девочке 9 лет . В октябре 2016 манту 10 мм (кровь, моча, рентген все в норма и у мамы и у папы тоже), сделали в конце марта 12мм. Контакта с больным не когда не было, в семье и близком окружении не кто не болел…
Физиатр настаивает на профилактике.
Утро поднять и дать 2 тб ИЗОНИАЗИДА (100мг), на через час можно прием пищи.
до еды 1 тб ХОФИТОЛ, после еды 1 тб МАКРОЗИД (500мг).
Обед после еды витамины…
  03 апр 2017 13:17  
👍
0
👎 02

Изониазид и простуда   2 ответа

Ребёнку 4 года, в январе начали приём изониазида (положительная реакция диаскинтест). Принимаем изониазид 0,15, в6, Карсил пол таблетки утром и вечером и полевитамины. Лечение назначено детским фтизиатром. Сегодня у ребёнка сопли и температура. Какие препараты разрешены против ОРВИ, можно ли давать нурофен?
  19 фев 2017 18:41  
👍
0
👎 01

Большая реакция манту   1 ответ

Добрый вечер!!!дочке 5 лет,манту 13 мм,диаксин тест тоже больших размеров,рентген,анализы и кт все в норме.у соседей болел дядя,дети играли вместе,сейчас дядя умер.мы посеяли мочу,результат через 3 месяца,сейчас прописали изониазид,давать боюсь,ребёнок активный,подвижный,слишком пугают побочные действия.как быть????
  18 дек 2016 23:10  
👍
0
👎 01

Почему назначают препарат без дообследования   1 ответ

Моему сыну 10 лет. В марте этого года ему поставили, после только что перенесенной болезни, пробу манту и во вторую руку диаскинтест. Манту была отрицательна, а диаскинтест проявился в виде подкожного уплотнения около 5 мм., покраснения не было. Фтизиатр увидев рентген сказал, что в лёгких все чисто. Сдали мочу и кровь. Но при повторном визите к врачу, нашей карты не оказалось, её забрал на проверку районный педиатр. И фтизиатр не видя наших анализов…
  25 июн 2016 21:46  
👍
+1
👎 12

Трехмесячный кашель у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, у моей дочери после лечения простуды остался кашель, который длится уже более 3 месяцев. Утром он влажный, чаще кашляет после нагрузки и в горизонтальном положении, ночью сухой раздражающий кашель, может зайтись на час ничего не откашляв. Ребенок привит, делали снимок грудной клетки, все чисто. Сдавали анализы на аллергены (аллергия на кошку, кошку убрали, прошел месяц, результата нет), микоплазму и пр (чисто), брали мазок из зева и…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024