СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Большая реакция манту

Добрый вечер!!!дочке 5 лет,манту 13 мм,диаксин тест тоже больших размеров,рентген,анализы и кт все в норме.у соседей болел дядя,дети играли вместе,сейчас дядя умер.мы посеяли мочу,результат через 3 месяца,сейчас прописали изониазид,давать боюсь,ребёнок активный,подвижный,слишком пугают побочные действия.как быть????
детская фтизиатрия фтизиатрия медицина     #1   18 дек 2016 23:10   Увидели: 51 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Элина! В описываемой Вами ситуации Вас больше должно тревожить диагностирование у ребенка латентной туберкулезной инфекции, чем возможные побочные эффекты Изониазида. В данном случае есть все показания для проведение химиопрофилактики туберкулеза, врач назначил Изониазид в полном соответствии с Федеральными клиническими рекомендациями по диагностике и лечению латентной туберкулезной инфекции у детей. Лабораторные и рентгеновские исследования проводились с целью дифференциальной диагностики ЛТИ и других форм туберкулеза. Вы являетесь законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка, и обязаны действовать в его интересах, в том числе не препятствовать оказанию ему квалифицированной медицинской помощи.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Изониазид-отзывы врачей   4 ответа

Здравствуйте.После прививки врач направил нас на полное обследование.Дочери 9 лет.Прошли КТ, УЗИ,сдали кровь.Результат:полностью здоровый организм.Однако нам прописали курс лечения 60 дней.ИЗОНИАЗИД,ПИРЗИНАМИД,КРАСИЛ,Витамины группы В.
Вопрос:оязательно ли такое лечение и не повредит ли это здоровью ребенка?Заранее спасибо.

  21 мар 2017 13:04  
👍
0
👎 01

Положительный диаскин тест   1 ответ

Здравствуйте подскажите пожалуйста возможен ли положительный диаскин тест посте приема изиназида и пиразинамида курс 3 мес.
Ребенку 3 года манту положительная но не очень большая 1,2см. Направили к фтизиатру. Назначили диаскин тест. Я вообще посчитала его отрицательным 2мм не припухлости ничего. Все сделали флюрографию, доче ренген. кровь мочу. Все в порядке. Согласилась пропить курс 3 мес. Контрольный диаскин тест 8мм как такое может быть. Может…
  23 мар 2017 19:45  
👍
0
👎 01

Absd   1 ответ

Дочке 5 лет. Она принимает 2 месяц пиразинмид . Сказали, что контакт с больным, у родителей результат хороший. Можно ли ее в дет .сад отправить ?

  09 дек 2016 21:09  
👍
0
👎 01

Изониазид детям   1 ответ

Здравствуйте, в феврале этого года у тестя нашли туберкулёз. Нас признали контактными, детям: дочке 4 года и сыну почти 2 года назначили изониазид и витамин В6 для профилактики, хотя манту и диаскин в норме, у сына правда немного диаскин не в норме, но врачи сказали, что это может быть реакция на то, что он маленький и ему в роддоме ставили БЦЖ, рентген чистый и... я не знала, что нужно к фтизиатору и получается, что с момента операции по удалению…
👍
0
👎 01

Эффективность изониозида   1 ответ

Здравствуйте ! Сыну 15 лет. БЦЖ в роддоме — шрам увеличен. Пробы манту во все годы были увеличены — 8 --- 12 мм. Недавно сделали диаскин — тест — 15мм. Прошли обследование( КТ грудной клетки, УЗИ брюшной полости),- всё в норме.Ребёнок развит хорошо , болеет редко, условия проживания и питание хорошие. Назначили лечение изониазидом в течение 6-ти месяцев. Будет ли оно эффективно, если инфицирование произошло давно ? Не хотелось бы напрасно пить столько таблеток.
  17 фев 2016 15:41  
👍
0
👎 01

Латентная туберкулезная инфекция у ребенка 5 лет   1 ответ

брый день! Помогите, пожалуйста, прочитала все сообщения и просто нахожусь в шоке. Ребенку 5 лет поставили диагноз латентная туберкулезная инфекция. Манту, диаскин и квантифероновый тест — положительный, на кт — количественная лимфаденопатия подмышечных лимфатических узлов . Назначено изониазид 150 мг 1т + 1/2 + вит В6 + ревит, пиразинамид 500 1таб, хофитол. И все это на полгода! Ребенок родился глубоко недоношенным, еле выходили (на 29-й неделе)сейчас…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024