СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Изониазид детям

Здравствуйте, в феврале этого года у тестя нашли туберкулёз. Нас признали контактными, детям: дочке 4 года и сыну почти 2 года назначили изониазид и витамин В6 для профилактики, хотя манту и диаскин в норме, у сына правда немного диаскин не в норме, но врачи сказали, что это может быть реакция на то, что он маленький и ему в роддоме ставили БЦЖ, рентген чистый и... я не знала, что нужно к фтизиатору и получается, что с момента операции по удалению туберкулёза у тестя прошло уже пол года, а с момента его болезни ещё больше времени.Получается мы поздно обратились к фтизиатору, но тем не менее все анализы чистые. Правда меня настораживает, что у сына на шее появился лимфоузел, ребенок ничем не болеет и давно не болел, (кроме некоторых проявлений аллергических реакций и возможной глистной инвазии-соскоб и кал чистый, но он ел песок из песочницы). Стоит ли давать детям изониазид? Очень боюсь
детская фтизиатрия фтизиатрия медицина     #1   21 сен 2016 11:13   Увидели: 63 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Викторовна! Химиопрофилактику туберкулеза Вашим детям надо провести обязательно. Очень хорошо, что при обследовании деток не была выявлена латентная туберкулезная инфекция или другие формы туберкулеза, но это не означает, что их здоровье вне опасности. Любое заболевание гораздо легче предупредить, чем потом лечить, и это в полной мере касается туберкулеза, лечение которого представляет собой достаточно сложную задачу.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Профилактика туберкулеза, ребёнку 6 лет   1 ответ

Здравствуйте! У меня нашли инфильтративный туберкулез, сейчас я га лечении в стационаре, но последние два месяца,в связи с переездом, с дочкой я не виделась практически. Манту 4 мм, диаскинтест отрицательный, анализы в норме. Обязательно ли ей что-то пить для профилактики?
  21 мар 2017 03:48  
👍
0
👎 02

Изониазид и простуда   2 ответа

Ребёнку 4 года, в январе начали приём изониазида (положительная реакция диаскинтест). Принимаем изониазид 0,15, в6, Карсил пол таблетки утром и вечером и полевитамины. Лечение назначено детским фтизиатром. Сегодня у ребёнка сопли и температура. Какие препараты разрешены против ОРВИ, можно ли давать нурофен?
  19 фев 2017 18:41  
👍
0
👎 02

Диаскинтест и лечение.   2 ответа

Доброго дня суток, мо­ю дочь ей 14 лет пост­авили на учет в тубди­спанцер, в связи поло­жительным Диаскинтест­ом (17 мм), ренген в ­норме. Прописали для ­профилактики в течени­и 3 месяцев : Изониаз­ид 600 мг. один раз в­ день, Пиразинамид 3 ­таб. один раз в день ­( 1 таб. по 500 мг.) ­, эти таблетки нужно ­за раз выпить утром п­осле завтрака и витам­ин В6 по 1 таб.( 10 м­г.) утром и вечером. ­Вес ребенка 63 кг. По­дскажите, пожалуйста,­ правильно…
  01 ноя 2016 14:08  
👍
0
👎 01

Почему назначают препарат без дообследования   1 ответ

Моему сыну 10 лет. В марте этого года ему поставили, после только что перенесенной болезни, пробу манту и во вторую руку диаскинтест. Манту была отрицательна, а диаскинтест проявился в виде подкожного уплотнения около 5 мм., покраснения не было. Фтизиатр увидев рентген сказал, что в лёгких все чисто. Сдали мочу и кровь. Но при повторном визите к врачу, нашей карты не оказалось, её забрал на проверку районный педиатр. И фтизиатр не видя наших анализов…
  25 июн 2016 21:46  
👍
0
👎 01

Эффективность изониозида   1 ответ

Здравствуйте ! Сыну 15 лет. БЦЖ в роддоме — шрам увеличен. Пробы манту во все годы были увеличены — 8 --- 12 мм. Недавно сделали диаскин — тест — 15мм. Прошли обследование( КТ грудной клетки, УЗИ брюшной полости),- всё в норме.Ребёнок развит хорошо , болеет редко, условия проживания и питание хорошие. Назначили лечение изониазидом в течение 6-ти месяцев. Будет ли оно эффективно, если инфицирование произошло давно ? Не хотелось бы напрасно пить столько таблеток.
  17 фев 2016 15:41  
👍
0
👎 01

Изониазид   1 ответ

У сына 8 лет, есть тубконтакт. Нас отправили в тубдиспансер. Там сделали диаскинтест, манту, рентген. Тест отрицательный, рентген хороший.Реакция Манту показала 9 мм. Врач сказала вираж (прошлая манту — 3 месяца назад была 4мм). Назначили изониазид и пизин на 3 месяца для профилактики. Зачем назначили эти препараты, если диаскинтест отрицательный??? Я не хочу травить ребенка этими сильными препаратами
ASK.PROFI.RU © 2020-2024