СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Изониазид

У сына 8 лет, есть тубконтакт. Нас отправили в тубдиспансер. Там сделали диаскинтест, манту, рентген. Тест отрицательный, рентген хороший.Реакция Манту показала 9 мм. Врач сказала вираж (прошлая манту — 3 месяца назад была 4мм). Назначили изониазид и пизин на 3 месяца для профилактики. Зачем назначили эти препараты, если диаскинтест отрицательный??? Я не хочу травить ребенка этими сильными препаратами
детская фтизиатрия фтизиатрия медицина     #1   05 янв 2015 08:38   Увидели: 53 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Анна Владимировна! Повод для назначения лекарств всего один — увеличеная папула. Разумеется, реакция Манту — не самый показательный тест, и увеличение "пуговки" может быть связано с банальной аллергической реакцией, однако врач не хочет рисковать и дожидаться, когда положительным станет диаскинтест. Ведь динамика налицо — за 3 месяца увеличение на несколько мм. Ребенок — в зоне риска. Вероятно, эта предосторожность оправданна, поскольку заболевание легче предупредить, чем лечить. Важно также, насколько тесным был контакт с больным

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Рентгенография органов грудной полости в прямой проекции   1 ответ

Рентген легких, ребёнку 2 года. Сделали манту, педиатру не понравилось, отправили на рентген.
Описание: легочные поля расправлены, пневматизированы, без очаговых и инфильтративных теней. Легочный рисунок обогащен в прикорневых отделах за счёт сосудисто-интерстициального компонента. Корни структурны. Срединная тень расположена обычно. Куполы диафрагмы с ровными контурами. Синусы свободны.
👍
0
👎 02

Изониазид и простуда   2 ответа

Ребёнку 4 года, в январе начали приём изониазида (положительная реакция диаскинтест). Принимаем изониазид 0,15, в6, Карсил пол таблетки утром и вечером и полевитамины. Лечение назначено детским фтизиатром. Сегодня у ребёнка сопли и температура. Какие препараты разрешены против ОРВИ, можно ли давать нурофен?
  19 фев 2017 18:41  
👍
0
👎 01

У мужа закрытая форма туберкулеза. Вопрос о ребёнке.   1 ответ

У мужа выявили Туберкулез. Дали справку что социано не опасен, бактерии не выделяет. Лечится в дневном стационаре. Я на 17-той неделе беременности. Сыну 3,6 лет. Ему сделали диаскинтест и манту. Оба теста отрицательны. Сказали прийти за лекарствами для ребёнка. Стоит ли ребёнка просто травить его этой гадостью? Он недавно пошёл в детский сад.Идёт адаптация, постоянно болеет.
👍
0
👎 01

Absd   1 ответ

Дочке 5 лет. Она принимает 2 месяц пиразинмид . Сказали, что контакт с больным, у родителей результат хороший. Можно ли ее в дет .сад отправить ?

  09 дек 2016 21:09  
👍
0
👎 01

Изониазид давать или нет   1 ответ

Здравствуйте.моему сыну 3.5 года сделали манту 9мм.в первый раз когда делали у нас было манту 4мм.все анализы хорошие и рентген снимок в норме.наша врач сказала пить изониазид по таблетке в день в течении 6 месяцев.почему так долго?диаскин те,т еще не делали.можно отказаться от препарата до проведения диаскин теста.и только по его результатам решить с врачом вопрос????
  11 май 2016 16:46  
👍
0
👎 06

Изменения общ. ан. кр. на фоне противотуберкулезной терапии.   6 ответов

Мальчик 1,5 лет. В настоящее время получает лечение в противотуберкулезном диспансере с диагнозом: Туберкулез внутригрудных лимфатических узлов. 1 месяц назад начал лечение четырьмя препаратами-изониазид+пиразинамид+рифампицин в свечах+канамицин в\м на фоне железосодержащих препарата-Феррум Лек. До лечения в общ. ан.кр. эоз-6, анемия-гемог.-98 г\л, лейкоцитоз-12, СОЭ-12 мм\ч. После получения лечения 1 месяц спустя 4 противотуберкул. преп. общ. ан.…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024