СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Изониазид давать или нет

Здравствуйте.моему сыну 3.5 года сделали манту 9мм.в первый раз когда делали у нас было манту 4мм.все анализы хорошие и рентген снимок в норме.наша врач сказала пить изониазид по таблетке в день в течении 6 месяцев.почему так долго?диаскин те,т еще не делали.можно отказаться от препарата до проведения диаскин теста.и только по его результатам решить с врачом вопрос????
детская фтизиатрия фтизиатрия медицина     #1   11 май 2016 16:46   Увидели: 36 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Добрый день! Врач-фтизиатр назначает комплекс лечебных мероприятий согласно Федеральным клиническим рекомендациям по диагностике и лечению латентной туберкулезной инфекции у детей. Длительность курса химиотерапии специалист определяет, исходя из наличия факторов риска заболевания туберкулеза и результатов туберкулиновых проб. Ваше право, как законного представителя своего несовершеннолетнего ребенка, дождаться результатов диаскинтеста и получить от врача полную исчерпывающую информацию о имеющихся показаниях к назначению Изониазида и длительности курса лечения. Помните, что Вы обязаны действовать в интересах ребенка и выполнять все рекомендации врача.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

У мужа закрытая форма туберкулеза. Вопрос о ребёнке.   1 ответ

У мужа выявили Туберкулез. Дали справку что социано не опасен, бактерии не выделяет. Лечится в дневном стационаре. Я на 17-той неделе беременности. Сыну 3,6 лет. Ему сделали диаскинтест и манту. Оба теста отрицательны. Сказали прийти за лекарствами для ребёнка. Стоит ли ребёнка просто травить его этой гадостью? Он недавно пошёл в детский сад.Идёт адаптация, постоянно болеет.
👍
0
👎 01

Изониазид   1 ответ

Подскажите пожалуйста.контакт с туб.больным БК+,ребенку 6 месяцев,делали 3 раза диаскен тест -отрицательный,назначили изониазид ,почитала отзывы об этом препарате -не очень хочется давать такому маленькому ребенку,можно ли ставить БЦЖ,если не пили таблетки?
  18 июл 2016 09:01  
👍
0
👎 01

Изониазид   1 ответ

Здравствуйте. Сыну 14 лет, по результатам Манту назначили изониазид, все остальные анализы хорошие. При весе 53,5 кг какая должна быть дозировка для профилактики туберкулеза? Заранее огромное спасибо. С уважением....
  21 апр 2016 14:59  
👍
0
👎 01

Эффективность изониозида   1 ответ

Здравствуйте ! Сыну 15 лет. БЦЖ в роддоме — шрам увеличен. Пробы манту во все годы были увеличены — 8 --- 12 мм. Недавно сделали диаскин — тест — 15мм. Прошли обследование( КТ грудной клетки, УЗИ брюшной полости),- всё в норме.Ребёнок развит хорошо , болеет редко, условия проживания и питание хорошие. Назначили лечение изониазидом в течение 6-ти месяцев. Будет ли оно эффективно, если инфицирование произошло давно ? Не хотелось бы напрасно пить столько таблеток.
  17 фев 2016 15:41  
👍
0
👎 01

Изониазид   1 ответ

У сына 8 лет, есть тубконтакт. Нас отправили в тубдиспансер. Там сделали диаскинтест, манту, рентген. Тест отрицательный, рентген хороший.Реакция Манту показала 9 мм. Врач сказала вираж (прошлая манту — 3 месяца назад была 4мм). Назначили изониазид и пизин на 3 месяца для профилактики. Зачем назначили эти препараты, если диаскинтест отрицательный??? Я не хочу травить ребенка этими сильными препаратами
👍
+1
👎 12

Трехмесячный кашель у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, у моей дочери после лечения простуды остался кашель, который длится уже более 3 месяцев. Утром он влажный, чаще кашляет после нагрузки и в горизонтальном положении, ночью сухой раздражающий кашель, может зайтись на час ничего не откашляв. Ребенок привит, делали снимок грудной клетки, все чисто. Сдавали анализы на аллергены (аллергия на кошку, кошку убрали, прошел месяц, результата нет), микоплазму и пр (чисто), брали мазок из зева и…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024