СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Изониазид

Подскажите пожалуйста.контакт с туб.больным БК+,ребенку 6 месяцев,делали 3 раза диаскен тест -отрицательный,назначили изониазид ,почитала отзывы об этом препарате -не очень хочется давать такому маленькому ребенку,можно ли ставить БЦЖ,если не пили таблетки?
детская фтизиатрия фтизиатрия медицина     #1   18 июл 2016 09:01   Увидели: 21 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия! Любое заболевание гораздо легче предупредить, чем потом лечить, это в полной мере относится и к туберкулезу. В описываемом Вами случае риск заражения малыша туберкулезом очень высок, а прием Изониазида является основной профилактической мерой. Вы, как законный представитель своего несовершеннолетнего ребенка, можете отказаться от проведения химиопрофилактики, но помните, что Вы обязаны действовать в интересах малыша и не препятствовать оказанию ему квалифицированной медицинской помощи. Туберкулез — это очень серьезное заболевание, оно куда опасней возможных побочных эффектов Изониазида. Вопрос о сроках вакцинации решает детский фтизиатр, наблюдающий ребенка.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Изониазид отзывы врачей   1 ответ

Добрый день.У ребенка был контакт с инфецированым.Реакция Манту отрицательная,диаскинтест-отрицателен.Назначили Изониазид.Не пойму зачем?
👍
0
👎 01

Изониазид давать или нет   1 ответ

Здравствуйте.моему сыну 3.5 года сделали манту 9мм.в первый раз когда делали у нас было манту 4мм.все анализы хорошие и рентген снимок в норме.наша врач сказала пить изониазид по таблетке в день в течении 6 месяцев.почему так долго?диаскин те,т еще не делали.можно отказаться от препарата до проведения диаскин теста.и только по его результатам решить с врачом вопрос????
  11 май 2016 16:46  
👍
0
👎 01

Влияние изониазида на печень ребенка   1 ответ

Здравствуйте, мой ребенок 3 года, в детском саду имел контакт с туббольной воспитательницей. реакция Манту ничего не показала, флюрография чистая, узи органов брюшной полости в норме. Врач предложила пройти профилактическое лечение изониозидом в течение 6 месяцев. Обязательно ли пить эти таблетки, и не повредят ли они здоровье моего ребенка?
👍
0
👎 01

Эффективность изониозида   1 ответ

Здравствуйте ! Сыну 15 лет. БЦЖ в роддоме — шрам увеличен. Пробы манту во все годы были увеличены — 8 --- 12 мм. Недавно сделали диаскин — тест — 15мм. Прошли обследование( КТ грудной клетки, УЗИ брюшной полости),- всё в норме.Ребёнок развит хорошо , болеет редко, условия проживания и питание хорошие. Назначили лечение изониазидом в течение 6-ти месяцев. Будет ли оно эффективно, если инфицирование произошло давно ? Не хотелось бы напрасно пить столько таблеток.
  17 фев 2016 15:41  
👍
0
👎 01

Ребенок 1 год назначили изониазид   1 ответ

здраствуйте! ребенку 1 год нам назначают изониазид! так как были в контакте с бабушкой ей ставятся диагноз миллиарный. ТБ левких с поражением плевры ВГЛУ 1 А БК отр. наши анализы в норме. у ребенка реакция манту 10 мм. диаскентест не делали так как мы сделали. недавно прививку против кори и краснухи. теперь можно только поставить его через месяц. сделали рентген все нормально. вопрос такой насколько опасен диагнос бабушки для окружающих так как она на выходные приезжает домой? и стоит ли сейчас пить ребенку изониазид не сделав диаскентеста?
👍
+1
👎 12

Трехмесячный кашель у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, у моей дочери после лечения простуды остался кашель, который длится уже более 3 месяцев. Утром он влажный, чаще кашляет после нагрузки и в горизонтальном положении, ночью сухой раздражающий кашель, может зайтись на час ничего не откашляв. Ребенок привит, делали снимок грудной клетки, все чисто. Сдавали анализы на аллергены (аллергия на кошку, кошку убрали, прошел месяц, результата нет), микоплазму и пр (чисто), брали мазок из зева и…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024