СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Изониазид отзывы врачей

Добрый день.У ребенка был контакт с инфецированым.Реакция Манту отрицательная,диаскинтест-отрицателен.Назначили Изониазид.Не пойму зачем?
детская фтизиатрия фтизиатрия медицина     #1   15 ноя 2016 11:42   Увидели: 18 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Николаевна! Контакт с больным открытой формой туберкулеза является показанием к проведению химиопрофлактики заболевания. Обследование, которое включает в себя проведение реакции Манту, диаскинтеста, рентгенографии грудной клетки, общий анализ крови и мочи необходимо для исключения заболевания пациента туберкулезом, потому что в этом случае необходима не химиопрофилактика, а полноценное лечение заболевания.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Изониазид-отзывы врачей   4 ответа

Здравствуйте.После прививки врач направил нас на полное обследование.Дочери 9 лет.Прошли КТ, УЗИ,сдали кровь.Результат:полностью здоровый организм.Однако нам прописали курс лечения 60 дней.ИЗОНИАЗИД,ПИРЗИНАМИД,КРАСИЛ,Витамины группы В.
Вопрос:оязательно ли такое лечение и не повредит ли это здоровью ребенка?Заранее спасибо.

  21 мар 2017 13:04  
👍
0
👎 01

Изониазид   1 ответ

Подскажите пожалуйста.контакт с туб.больным БК+,ребенку 6 месяцев,делали 3 раза диаскен тест -отрицательный,назначили изониазид ,почитала отзывы об этом препарате -не очень хочется давать такому маленькому ребенку,можно ли ставить БЦЖ,если не пили таблетки?
  18 июл 2016 09:01  
👍
0
👎 01

Влияние изониазида на печень ребенка   1 ответ

Здравствуйте, мой ребенок 3 года, в детском саду имел контакт с туббольной воспитательницей. реакция Манту ничего не показала, флюрография чистая, узи органов брюшной полости в норме. Врач предложила пройти профилактическое лечение изониозидом в течение 6 месяцев. Обязательно ли пить эти таблетки, и не повредят ли они здоровье моего ребенка?
👍
0
👎 01

Ребенок 1 год назначили изониазид   1 ответ

здраствуйте! ребенку 1 год нам назначают изониазид! так как были в контакте с бабушкой ей ставятся диагноз миллиарный. ТБ левких с поражением плевры ВГЛУ 1 А БК отр. наши анализы в норме. у ребенка реакция манту 10 мм. диаскентест не делали так как мы сделали. недавно прививку против кори и краснухи. теперь можно только поставить его через месяц. сделали рентген все нормально. вопрос такой насколько опасен диагнос бабушки для окружающих так как она на выходные приезжает домой? и стоит ли сейчас пить ребенку изониазид не сделав диаскентеста?
👍
0
👎 01

Изониазид   1 ответ

У сына 8 лет, есть тубконтакт. Нас отправили в тубдиспансер. Там сделали диаскинтест, манту, рентген. Тест отрицательный, рентген хороший.Реакция Манту показала 9 мм. Врач сказала вираж (прошлая манту — 3 месяца назад была 4мм). Назначили изониазид и пизин на 3 месяца для профилактики. Зачем назначили эти препараты, если диаскинтест отрицательный??? Я не хочу травить ребенка этими сильными препаратами
👍
0
👎 01

Контакт с больным тубекулезом   1 ответ

здравствуйте! у ребенка был контакт с больным (папа), сейчас он в больнице, сдали анализы все чисто, ренген чисто, манту и диаскинтест сильно увеличены, врач прописывает лекарство, стоит ли пить лекарство или же дать ребенку самому попробывать бороться с палочкой, а через два месяца сдать повторно анализ на диаскин тест?
заболевание у отца быстро обнаружилось, так что контак был всего несколько недель
  12 окт 2014 11:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024