СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Изониазид-отзывы врачей

Здравствуйте.После прививки врач направил нас на полное обследование.Дочери 9 лет.Прошли КТ, УЗИ,сдали кровь.Результат:полностью здоровый организм.Однако нам прописали курс лечения 60 дней.ИЗОНИАЗИД,ПИРЗИНАМИД,КРАСИЛ,Витамины группы В.
Вопрос:оязательно ли такое лечение и не повредит ли это здоровью ребенка?Заранее спасибо.

детская фтизиатрия фтизиатрия медицина     #1   21 мар 2017 13:04   Увидели: 95 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Роман Юрьевич! Проводились ли ребенку проба Манту и диаскинтест, каковы их результаты?
👍
0
👎 0
Здравствуйте.Да проводились,оба показали наличие.Но я думаю это аллергическая реакция.Раньше когда нам заранее сообщали о прививках,мы давали ребенку противаллерген в течении 10 дней.И было все без проблем,а в этом году не успели.
  #3   23 мар 2017 13:02   Ответить
👍
0
👎 0
Если у ребенка положительные результаты диаскинтеста, и в динамике увеличивается размер папулы пробы Манту более, чем на 5 мм, аллергической реакцией на что либо это объяснить нельзя. В подобных случаях речь идет о латентной туберкулезной инфекции и необходимости химиопрофилактики туберкулеза. Углубленное обследование ребенка необходимо для исключения других форм туберкулеза, которые нуждаются в совсем других схемах лечения. Противотуберкулезные препараты доктор назначил Вашему ребенку в соответствии с Федеральными клиническими рекомендациями по профилактике и лечению латентной туберкулезной инфекции у детей. Настоятельно рекомендую Вам выполнять назначения врача.
👍
0
👎 0
СПАСИБО
  #5   24 мар 2017 19:24   Ответить

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Нужно ли нам принимать все ЭТО!!!   1 ответ

Добрый день!
У нас витраж пробы манту, девочке 9 лет . В октябре 2016 манту 10 мм (кровь, моча, рентген все в норма и у мамы и у папы тоже), сделали в конце марта 12мм. Контакта с больным не когда не было, в семье и близком окружении не кто не болел…
Физиатр настаивает на профилактике.
Утро поднять и дать 2 тб ИЗОНИАЗИДА (100мг), на через час можно прием пищи.
до еды 1 тб ХОФИТОЛ, после еды 1 тб МАКРОЗИД (500мг).
Обед после еды витамины…
  03 апр 2017 13:17  
👍
0
👎 01

Изониазид отзывы врачей   1 ответ

Добрый день.У ребенка был контакт с инфецированым.Реакция Манту отрицательная,диаскинтест-отрицателен.Назначили Изониазид.Не пойму зачем?
👍
0
👎 01

Почему назначают препарат без дообследования   1 ответ

Моему сыну 10 лет. В марте этого года ему поставили, после только что перенесенной болезни, пробу манту и во вторую руку диаскинтест. Манту была отрицательна, а диаскинтест проявился в виде подкожного уплотнения около 5 мм., покраснения не было. Фтизиатр увидев рентген сказал, что в лёгких все чисто. Сдали мочу и кровь. Но при повторном визите к врачу, нашей карты не оказалось, её забрал на проверку районный педиатр. И фтизиатр не видя наших анализов…
  25 июн 2016 21:46  
👍
0
👎 01

Эффективность изониозида   1 ответ

Здравствуйте ! Сыну 15 лет. БЦЖ в роддоме — шрам увеличен. Пробы манту во все годы были увеличены — 8 --- 12 мм. Недавно сделали диаскин — тест — 15мм. Прошли обследование( КТ грудной клетки, УЗИ брюшной полости),- всё в норме.Ребёнок развит хорошо , болеет редко, условия проживания и питание хорошие. Назначили лечение изониазидом в течение 6-ти месяцев. Будет ли оно эффективно, если инфицирование произошло давно ? Не хотелось бы напрасно пить столько таблеток.
  17 фев 2016 15:41  
👍
0
👎 01

Клиническое излечение   1 ответ

Здравствуйте. Сыну 6 лет прошли лечение в южной Корее принимали изониозид 9месяцев. В России диаскин тест показал 16мм.назначили обследование КТ выявили кальцинаты в лимфоузлах остальные анализы ни чего не обнаружили. Выписали с диагнозом клиническое выздоровление.назначили лечение изониозид,паразитами, и в6 мы сомневаемся в правильности лечения.
  10 фев 2016 23:03  
👍
+1
👎 12

Трехмесячный кашель у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, у моей дочери после лечения простуды остался кашель, который длится уже более 3 месяцев. Утром он влажный, чаще кашляет после нагрузки и в горизонтальном положении, ночью сухой раздражающий кашель, может зайтись на час ничего не откашляв. Ребенок привит, делали снимок грудной клетки, все чисто. Сдавали анализы на аллергены (аллергия на кошку, кошку убрали, прошел месяц, результата нет), микоплазму и пр (чисто), брали мазок из зева и…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024