СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Почему назначают препарат без дообследования

Моему сыну 10 лет. В марте этого года ему поставили, после только что перенесенной болезни, пробу манту и во вторую руку диаскинтест. Манту была отрицательна, а диаскинтест проявился в виде подкожного уплотнения около 5 мм., покраснения не было. Фтизиатр увидев рентген сказал, что в лёгких все чисто. Сдали мочу и кровь. Но при повторном визите к врачу, нашей карты не оказалось, её забрал на проверку районный педиатр. И фтизиатр не видя наших анализов назначил нам Изониозид. Сказав, что это для укрепления иммунитета от туберкулеза. Как быть, пить этот препарат?
детская фтизиатрия фтизиатрия медицина     #1   25 июн 2016 21:46   Увидели: 69 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Все назначения лечащего врача, в данном случае это фтизиатр, должны быть зафиксированы в амбулаторной карте пациента. Затем доктор выписывает рецепт с подробными указаниями, как и в какой дозе принимать лекарство. Вы, как законный представитель своего сына, можете задать врачу любые вопросы, касающиеся назначаемой врачом терапии, и получить развернутые ответы на доступном для Вас языке. Вы имеете право отказаться от применения Изиниазида, но в то же время обязаны действовать в интересах своего ребенка. Если у Вас остаются вопросы, касающиеся приема рекомендованный противотуберкулезных препаратов, обсудите их с лечащим врачом ребенка или проконсультируйтесь у другого фтизиатра. Заочно дать рекомендации по лечению невозможно.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос врачу рентгенологу   1 ответ

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,рентген грудной клетки ребёнку(7 лет) при вираже проб Манту,это профилактические исследование или строгое показание?
  25 окт 2016 16:03  
👍
0
👎 01

Изониазид детям   1 ответ

Здравствуйте, в феврале этого года у тестя нашли туберкулёз. Нас признали контактными, детям: дочке 4 года и сыну почти 2 года назначили изониазид и витамин В6 для профилактики, хотя манту и диаскин в норме, у сына правда немного диаскин не в норме, но врачи сказали, что это может быть реакция на то, что он маленький и ему в роддоме ставили БЦЖ, рентген чистый и... я не знала, что нужно к фтизиатору и получается, что с момента операции по удалению…
👍
0
👎 01

Клиническое излечение   1 ответ

Здравствуйте. Сыну 6 лет прошли лечение в южной Корее принимали изониозид 9месяцев. В России диаскин тест показал 16мм.назначили обследование КТ выявили кальцинаты в лимфоузлах остальные анализы ни чего не обнаружили. Выписали с диагнозом клиническое выздоровление.назначили лечение изониозид,паразитами, и в6 мы сомневаемся в правильности лечения.
  10 фев 2016 23:03  
👍
0
👎 01

Латентная туберкулезная инфекция у ребенка 5 лет   1 ответ

брый день! Помогите, пожалуйста, прочитала все сообщения и просто нахожусь в шоке. Ребенку 5 лет поставили диагноз латентная туберкулезная инфекция. Манту, диаскин и квантифероновый тест — положительный, на кт — количественная лимфаденопатия подмышечных лимфатических узлов . Назначено изониазид 150 мг 1т + 1/2 + вит В6 + ревит, пиразинамид 500 1таб, хофитол. И все это на полгода! Ребенок родился глубоко недоношенным, еле выходили (на 29-й неделе)сейчас…
👍
0
👎 01

Изониазид   1 ответ

Здравствуйте! Сыну 4 года сделали манту в садике 10 мм,рентген чистый, сделали диаскинтест отриц. Врач фтизиатр назначил изониазид для профилактики.Я переживаю давать или нет?
  04 сен 2015 14:32  
👍
0
👎 01

Ребенок 1 год назначили изониазид   1 ответ

здраствуйте! ребенку 1 год нам назначают изониазид! так как были в контакте с бабушкой ей ставятся диагноз миллиарный. ТБ левких с поражением плевры ВГЛУ 1 А БК отр. наши анализы в норме. у ребенка реакция манту 10 мм. диаскентест не делали так как мы сделали. недавно прививку против кори и краснухи. теперь можно только поставить его через месяц. сделали рентген все нормально. вопрос такой насколько опасен диагнос бабушки для окружающих так как она на выходные приезжает домой? и стоит ли сейчас пить ребенку изониазид не сделав диаскентеста?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024