СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Нужно ли нам принимать все ЭТО!!!

Добрый день!
У нас витраж пробы манту, девочке 9 лет . В октябре 2016 манту 10 мм (кровь, моча, рентген все в норма и у мамы и у папы тоже), сделали в конце марта 12мм. Контакта с больным не когда не было, в семье и близком окружении не кто не болел…
Физиатр настаивает на профилактике.
Утро поднять и дать 2 тб ИЗОНИАЗИДА (100мг), на через час можно прием пищи.
до еды 1 тб ХОФИТОЛ, после еды 1 тб МАКРОЗИД (500мг).
Обед после еды витамины ВИТРУМ.
Ужин. До приема еды 1 тб ХОФИТОЛ, через 2 часа после еды 1 пач Сим битер М (через день)
Подскажите пожалуйста, а то просто голова лопается от чтения статей форумов и всяких информаций….
Придерживается ли нам данной профилактики???? И если мы пройдем курс, какова гарантия уничтожения микобактерии полностью, и не зацепим ли мы тоже самое например через год???
детская фтизиатрия фтизиатрия медицина     #1   03 апр 2017 13:17   Увидели: 194 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Тома! Фтизиатр назначил девочке химиопрофилактику туберкулеза в полном соответствии с Федеральными клиническими рекомендациями по диагностике и лечению латентной туберкулезной инфекции у детей. Хофитол, Витрум и Симбитер М были рекомендованы с целью предупреждения побочных эффектов противотуберкулезных препаратов. Туберкулез чрезвычайно коварен, заболевание гораздо легче предупредить, чем потом лечить. При изучении информации, размещенной на различных форумах другими пользователями интернета следует учитывать один момент. Люди куда менее охотно делятся информацией о плачевных последствиях невыполнения назначений врача. Публично обсуждать свои ошибки, которые в конечном итоге оборачиваются нанесением вреда здоровью своего ребенка, желающих немного. Настоятельно рекомендую Вам выполнять все назначения лечащего врача своей дочери. Если возникаю вопросы, всегда можно обратиться дополнительно еще к одному специалисту и узнать второе медицинское мнение.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Изониазид   1 ответ

Здравствуйте!!! В нашем подъезде выявлен случай туберкулеза. Женщина — умерла. Дочке (10 Лет) — сделали анализ крови и мочи, сделали снимок. Всё в норме. Нужно ли принимать препарат — изониазид. Спасибо !
👍
0
👎 04

Изониазид-отзывы врачей   4 ответа

Здравствуйте.После прививки врач направил нас на полное обследование.Дочери 9 лет.Прошли КТ, УЗИ,сдали кровь.Результат:полностью здоровый организм.Однако нам прописали курс лечения 60 дней.ИЗОНИАЗИД,ПИРЗИНАМИД,КРАСИЛ,Витамины группы В.
Вопрос:оязательно ли такое лечение и не повредит ли это здоровью ребенка?Заранее спасибо.

  21 мар 2017 13:04  
👍
0
👎 01

Эффективность изониозида   1 ответ

Здравствуйте ! Сыну 15 лет. БЦЖ в роддоме — шрам увеличен. Пробы манту во все годы были увеличены — 8 --- 12 мм. Недавно сделали диаскин — тест — 15мм. Прошли обследование( КТ грудной клетки, УЗИ брюшной полости),- всё в норме.Ребёнок развит хорошо , болеет редко, условия проживания и питание хорошие. Назначили лечение изониазидом в течение 6-ти месяцев. Будет ли оно эффективно, если инфицирование произошло давно ? Не хотелось бы напрасно пить столько таблеток.
  17 фев 2016 15:41  
👍
0
👎 01

Ребенок 1 год назначили изониазид   1 ответ

здраствуйте! ребенку 1 год нам назначают изониазид! так как были в контакте с бабушкой ей ставятся диагноз миллиарный. ТБ левких с поражением плевры ВГЛУ 1 А БК отр. наши анализы в норме. у ребенка реакция манту 10 мм. диаскентест не делали так как мы сделали. недавно прививку против кори и краснухи. теперь можно только поставить его через месяц. сделали рентген все нормально. вопрос такой насколько опасен диагнос бабушки для окружающих так как она на выходные приезжает домой? и стоит ли сейчас пить ребенку изониазид не сделав диаскентеста?
👍
0
👎 01

Контакт с больным тубекулезом   1 ответ

здравствуйте! у ребенка был контакт с больным (папа), сейчас он в больнице, сдали анализы все чисто, ренген чисто, манту и диаскинтест сильно увеличены, врач прописывает лекарство, стоит ли пить лекарство или же дать ребенку самому попробывать бороться с палочкой, а через два месяца сдать повторно анализ на диаскин тест?
заболевание у отца быстро обнаружилось, так что контак был всего несколько недель
  12 окт 2014 11:53  
👍
+1
👎 12

Трехмесячный кашель у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, у моей дочери после лечения простуды остался кашель, который длится уже более 3 месяцев. Утром он влажный, чаще кашляет после нагрузки и в горизонтальном положении, ночью сухой раздражающий кашель, может зайтись на час ничего не откашляв. Ребенок привит, делали снимок грудной клетки, все чисто. Сдавали анализы на аллергены (аллергия на кошку, кошку убрали, прошел месяц, результата нет), микоплазму и пр (чисто), брали мазок из зева и…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024