СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Диаскинтест и лечение.

Доброго дня суток, мо­ю дочь ей 14 лет пост­авили на учет в тубди­спанцер, в связи поло­жительным Диаскинтест­ом (17 мм), ренген в ­норме. Прописали для ­профилактики в течени­и 3 месяцев : Изониаз­ид 600 мг. один раз в­ день, Пиразинамид 3 ­таб. один раз в день ­( 1 таб. по 500 мг.) ­, эти таблетки нужно ­за раз выпить утром п­осле завтрака и витам­ин В6 по 1 таб.( 10 м­г.) утром и вечером. ­Вес ребенка 63 кг. По­дскажите, пожалуйста,­ правильно ли назначе­нно лечение? Нужны ли­ еще какие-нибудь мед­икаменты? Витамин В6 ­пьется сразу с изониа­зидом или через какое­-то время? Заранее бл­агодарю за ответ! С у­важением к Вам Раиса!
детская фтизиатрия фтизиатрия медицина     #1   01 ноя 2016 14:08   Увидели: 40 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Раиса! Врач назначил лечение Вашей дочери в полном соответствии с Федеральными клиническими рекомендациями по диагностике и лечению латентной туберкулезной инфекции у детей. Витамин В6 следует принимать после еды, спустя 30-40 минут после приема противотуберкулезных препаратов. В ряде случаев возникает необходимость в назначении препаратов, обладающих гепатопротекторным действием, но дать необходимые рекомендации может только лечащий врач. Без его назначения не следует давать ребенку никаких медикаментов.
👍
0
👎 0

По-видимому, речь идет именно о латентной туберкулезной инфекции, и лечащий врач Вашей дочери назначил ей лечение в соответствии с Федеральными клиническими рекомендациями.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Профилактика туберкулеза, ребёнку 6 лет   1 ответ

Здравствуйте! У меня нашли инфильтративный туберкулез, сейчас я га лечении в стационаре, но последние два месяца,в связи с переездом, с дочкой я не виделась практически. Манту 4 мм, диаскинтест отрицательный, анализы в норме. Обязательно ли ей что-то пить для профилактики?
  21 мар 2017 03:48  
👍
0
👎 01

У мужа закрытая форма туберкулеза. Вопрос о ребёнке.   1 ответ

У мужа выявили Туберкулез. Дали справку что социано не опасен, бактерии не выделяет. Лечится в дневном стационаре. Я на 17-той неделе беременности. Сыну 3,6 лет. Ему сделали диаскинтест и манту. Оба теста отрицательны. Сказали прийти за лекарствами для ребёнка. Стоит ли ребёнка просто травить его этой гадостью? Он недавно пошёл в детский сад.Идёт адаптация, постоянно болеет.
👍
0
👎 04

Фтизиатры Манту и Диаскин   4 ответа

Наталья Митрофановна, вот ответ другого врача. Я конкретно запуталась.
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Нет, туберкулеза быть не может, так как отрицательный диаскин. Тут явная ложноположительная реакция, так бывает у детей с ослабленным иммунитетом, аллергиков. Курс лечения тут профилактический и подстраховочный, не считаю его обязательным. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
  06 дек 2016 01:20  
👍
0
👎 01

Изониазид   1 ответ

Здравствуйте. Сыну 14 лет, по результатам Манту назначили изониазид, все остальные анализы хорошие. При весе 53,5 кг какая должна быть дозировка для профилактики туберкулеза? Заранее огромное спасибо. С уважением....
  21 апр 2016 14:59  
👍
0
👎 01

Латентная туберкулезная инфекция у ребенка 5 лет   1 ответ

брый день! Помогите, пожалуйста, прочитала все сообщения и просто нахожусь в шоке. Ребенку 5 лет поставили диагноз латентная туберкулезная инфекция. Манту, диаскин и квантифероновый тест — положительный, на кт — количественная лимфаденопатия подмышечных лимфатических узлов . Назначено изониазид 150 мг 1т + 1/2 + вит В6 + ревит, пиразинамид 500 1таб, хофитол. И все это на полгода! Ребенок родился глубоко недоношенным, еле выходили (на 29-й неделе)сейчас…
👍
0
👎 01

Фтивазид   1 ответ

Здравствуйте, моему ребенку 1год 4 месяца,вес 10 кг. Фтизиатр назначила фтивазид по 1/2 таблетки 1 раз в день,не уточнив дозировку. В диспансере выдали фтивазид 500 мг. Не много ли для ребенка 250 мг и есть ли необходимость его давать. Был гостевой контакт. Рентген,Манту ,диаскин тест и анализы , все в норме.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024