СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Профилактика туберкулеза, ребёнку 6 лет

Здравствуйте! У меня нашли инфильтративный туберкулез, сейчас я га лечении в стационаре, но последние два месяца,в связи с переездом, с дочкой я не виделась практически. Манту 4 мм, диаскинтест отрицательный, анализы в норме. Обязательно ли ей что-то пить для профилактики?
детская фтизиатрия фтизиатрия медицина     #1   21 мар 2017 03:48   Увидели: 44 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Александровна! Решение о необходимости химиопрофилактики туберкулеза принимает детский фтизиатр при очном обращении ребенка на консультацию, руководствуясь при этом федеральными клиническими рекомендациями. Химиопрофилактика туберкулеза позволяет предотвратить заболевание, поэтому, если Вашей дочке были назначены противотуберкулезные препараты, советую Вам выполнять указания врача.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Рекомендация   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация,у мужа обнаружили закрытый туберкулез! У нас ребенок 1 год,нам сделали манту и рентген легких,показало все отрицательно,но для профилактики прописали пить изиноазид 100мл утром по 1 таблетки,Вит.В 6 и хофитол утром и вечером! У меня такой вопрос,если у нас все отрицательно обезательно ли это пить ребёнку? Спасибо за ответ!
👍
0
👎 01

У мужа закрытая форма туберкулеза. Вопрос о ребёнке.   1 ответ

У мужа выявили Туберкулез. Дали справку что социано не опасен, бактерии не выделяет. Лечится в дневном стационаре. Я на 17-той неделе беременности. Сыну 3,6 лет. Ему сделали диаскинтест и манту. Оба теста отрицательны. Сказали прийти за лекарствами для ребёнка. Стоит ли ребёнка просто травить его этой гадостью? Он недавно пошёл в детский сад.Идёт адаптация, постоянно болеет.
👍
0
👎 02

Диаскинтест и лечение.   2 ответа

Доброго дня суток, мо­ю дочь ей 14 лет пост­авили на учет в тубди­спанцер, в связи поло­жительным Диаскинтест­ом (17 мм), ренген в ­норме. Прописали для ­профилактики в течени­и 3 месяцев : Изониаз­ид 600 мг. один раз в­ день, Пиразинамид 3 ­таб. один раз в день ­( 1 таб. по 500 мг.) ­, эти таблетки нужно ­за раз выпить утром п­осле завтрака и витам­ин В6 по 1 таб.( 10 м­г.) утром и вечером. ­Вес ребенка 63 кг. По­дскажите, пожалуйста,­ правильно…
  01 ноя 2016 14:08  
👍
0
👎 01

Изониазид детям   1 ответ

Здравствуйте, в феврале этого года у тестя нашли туберкулёз. Нас признали контактными, детям: дочке 4 года и сыну почти 2 года назначили изониазид и витамин В6 для профилактики, хотя манту и диаскин в норме, у сына правда немного диаскин не в норме, но врачи сказали, что это может быть реакция на то, что он маленький и ему в роддоме ставили БЦЖ, рентген чистый и... я не знала, что нужно к фтизиатору и получается, что с момента операции по удалению…
👍
0
👎 01

Влияние изониазида на печень ребенка   1 ответ

Здравствуйте, мой ребенок 3 года, в детском саду имел контакт с туббольной воспитательницей. реакция Манту ничего не показала, флюрография чистая, узи органов брюшной полости в норме. Врач предложила пройти профилактическое лечение изониозидом в течение 6 месяцев. Обязательно ли пить эти таблетки, и не повредят ли они здоровье моего ребенка?
👍
0
👎 06

Изменения общ. ан. кр. на фоне противотуберкулезной терапии.   6 ответов

Мальчик 1,5 лет. В настоящее время получает лечение в противотуберкулезном диспансере с диагнозом: Туберкулез внутригрудных лимфатических узлов. 1 месяц назад начал лечение четырьмя препаратами-изониазид+пиразинамид+рифампицин в свечах+канамицин в\м на фоне железосодержащих препарата-Феррум Лек. До лечения в общ. ан.кр. эоз-6, анемия-гемог.-98 г\л, лейкоцитоз-12, СОЭ-12 мм\ч. После получения лечения 1 месяц спустя 4 противотуберкул. преп. общ. ан.…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024