Рекомендация
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация,у мужа обнаружили закрытый туберкулез! У нас ребенок 1 год,нам сделали манту и рентген легких,показало все отрицательно,но для профилактики прописали пить изиноазид 100мл утром по 1 таблетки,Вит.В 6 и хофитол утром и вечером! У меня такой вопрос,если у нас все отрицательно обезательно ли это пить ребёнку? Спасибо за ответ!
детская фтизиатрия фтизиатрия медицина     #1   25 янв 2017 15:34   Увидели: 57 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Нина Владимировна! Ребенку химипрофилактика туберкулеза была назначена совершенно обосновано. Обследование контактных лиц проводится для того, чтобы исключить заболевание их туберкулезом, так как в случае выявления клинических форм заболевания применяются другие схемы лечения и другие курсовые дозы противотуберкулезных препаратов. Любое заболевание легче предупредить, чем лечить, и к туберкулезу это относится в полной мере. Рекомендую Вам со всей серьезностью отнестись к необходимости проведения химиопрофилактики заболевания у Вашего малыша, и выполнять все назначения врача.