СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Посоветуйте как быть

Здравствуйте, моей дочери 11лет и нам в сентябре сделали манту, перед прививкой ребенок почти две недели болел орви, врач меня завершила что это не страшно.После выходных измеряют манту манки и отправили на анализы и рентген, все в норме.Сегодня приписали изонеозид на 6 месяцев, и прокоментировали если пропустил хоть один день пострадает организм ребенка.После чего я спросила о побочных последствиях, на что врач ответила они минимальны и вообще препарат переносится легко и принимать его нужно с витаминами для ребенка, посоветуйте стоит отказываться
фтизиатрия педиатрия медицина     #1   09 ноя 2017 16:10   Увидели: 42 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана! Если ребенок на момент проведения реакции Манту был здоров, пусть даже и переболел недавно ОРВИ, то предполагать ложно положительный результат пробы причин нет. Рентгенография и лабораторные анализы необходимы для того, чтобы исключить очаговые формы туберкулеза, и очень хорошо, что результаты исследований не выявили патологии. Химиопрофилактика была назначена девочке обоснованно, туберкулез очень коварен, его гораздо легче предотвратить, чем потом лечить. Не рискуйте здоровьем своей дочери, выполняйте назначения врача. Не забывайте о приеме витаминов, рекомендованных лечащим доктором.

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Туберкулез   3 ответа

Здравствуйте. Я и мой муж болеем активной формой туберкулеза. После 5 месяцев лечения у мужа туб.перешёл в закрытую форму. А мой ещё 1+ (уровеньпоказателя в мокроте бактерий)
Живем в Стамбуле, здесь не изолируют больных. Поэтому лечиличь дома. Дети (двое 7 лет и 8 месяцев )6 месяцев пьют изониазид .рентген у них чистый. Делали манту- 15 мм . каждый месяц
👍
0
👎 03

Кольцевидная гранулема   3 ответа

Прошу подсказать как поступить в нашем случае: поставили диагноз кольцевидная гранулема, после курсов гистаминных и противогельминтных препаратоа улучшения не было...ребенок заболел в 1.5 годика...сказали не переживать и к 3годам все само пройдет...теперь малышке уже 3 года и очаги начали распространяться на другие участки...врач назначил ренген органов грудной клетки и иониозид...прошу вас подскажите как поступить...слишком серьезные побочные эфекты
👍
0
👎 01

Карсил   1 ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста , ребенку 5 лет вес 18 кг, ставили пробу манту положит, и диасктн тест положительный, назначили изониазид и витамин б6, 6 мес . На вопрос о гепаропротекторах врач сказал пейте 1 таблетку в день, пропили Карсил 3,5 месяца. Сегодня пошли за направлением на анализы крови и мочи , спросила Карсил пить также? Она говорит кто вам назначил , говорю ей вы , врач отрицает что назначил этот препарат. Вопрос как мог Карсил пагубно…
  13 дек 2018 14:46  
👍
0
👎 01

Изониазид и другие препараты   1 ответ

Здравствуйте. У нас в семье появился больной туберкулезом. Он находится в стационаре. Вся семья для профилактики принимает изониазид, карсил, а ребенок еще и поливитамины. У ребенка поднялась температура и немного красное горло. Можно ли ему дать противовирусный препарат о от температуры и какие конкретно.
👍
0
👎 07

Пить сразу препарат или требовать перепроверки   7 ответов

Здравствуйте, моему брату в роддоме не делали вакцинацию БЦЖ, из-за ее отсутствия. В два года, мы пошли проводить вакцинацию и как положено с начала проводили пробу манту. Через три дня придя на прём нас направили к фтизиатру, прививка была 12мм. Нас направили на общий анализ крови, мочи и рентгенографию. Анализы и снимок были в порядке, но нас всё равно отправили в противотуберкулезный диспансер на консультацию и возможное прохождение томографии.…
  03 окт 2017 18:45  
👍
+1
👎 12

Трехмесячный кашель у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, у моей дочери после лечения простуды остался кашель, который длится уже более 3 месяцев. Утром он влажный, чаще кашляет после нагрузки и в горизонтальном положении, ночью сухой раздражающий кашель, может зайтись на час ничего не откашляв. Ребенок привит, делали снимок грудной клетки, все чисто. Сдавали анализы на аллергены (аллергия на кошку, кошку убрали, прошел месяц, результата нет), микоплазму и пр (чисто), брали мазок из зева и…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024