СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Карсил

Здравствуйте, скажите пожалуйста , ребенку 5 лет вес 18 кг, ставили пробу манту положит, и диасктн тест положительный, назначили изониазид и витамин б6, 6 мес . На вопрос о гепаропротекторах врач сказал пейте 1 таблетку в день, пропили Карсил 3,5 месяца. Сегодня пошли за направлением на анализы крови и мочи , спросила Карсил пить также? Она говорит кто вам назначил , говорю ей вы , врач отрицает что назначил этот препарат. Вопрос как мог Карсил пагубно повлиять на печень ребенка ? И какие анализы сдать , чтоб узнать все ли в порядке с печенью , ну и УЗИ конечно пройдем теперь
гастроэнтерология фтизиатрия педиатрия медицина     #1   13 дек 2018 14:46   Увидели: 101 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина! Согласно инструкции по медицинскому применению, Карсил назначается детям старше 12 лет. В то же время нельзя говорить о том, что применение препарата могло негативно повлиять на здоровье ребенка. Для проведения клинического и лабораторно-инструментального обследования необходимо обратиться к детскому гастроэнтерологу. В план обследования включается обычно определение уровня билирубина и трансаминаз — АЛТ и АСТ, по показаниям — другие биохимические анализы.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Нольпаза   0 ответов

Здравствуйте подскажите пожалуйста ребёнку 6 лет, обнаружили хеликтобактер. Сделали назначения нольпаза по1/2 таб 2р в день, Тримедат по 100 мг 3р/д, Флемоксин солютабпо 500 мг 2 р/д, Аципол по1 кап 2р/д, Макмирор по 1/2 2 р/д,денол 120 мг по 1 таб 2 р/д. Помогите пожалуйста разобраться с нольпаза в инструкции написано что этот препарат с 18 лет, можно нам принимать данный препарат. Спасибо
  14 апр 2018 11:18  
👍
0
👎 01

Посоветуйте как быть   1 ответ

Здравствуйте, моей дочери 11лет и нам в сентябре сделали манту, перед прививкой ребенок почти две недели болел орви, врач меня завершила что это не страшно.После выходных измеряют манту манки и отправили на анализы и рентген, все в норме.Сегодня приписали изонеозид на 6 месяцев, и прокоментировали если пропустил хоть один день пострадает организм ребенка.После чего я спросила о побочных последствиях, на что врач ответила они минимальны и вообще препарат…
  09 ноя 2017 16:10  
👍
0
👎 04

Анализ крови   4 ответа

Здравствуйте,хотелось бы узнать ваше мнение)моему ребёнку 1 и 3 месяца,уже больше чем полгода мы сдаём оак и все в ремня в результате выраженный лимфоцитоз до 72% и с/я нейтропения до 20% ,все остальное в норме!мы не делали прививок кроме бцж,также у нас увеличена печень,селезёнка ,поджелудочная железа)Стоит ли нам делатьпрививки?
👍
0
👎 07

Пить сразу препарат или требовать перепроверки   7 ответов

Здравствуйте, моему брату в роддоме не делали вакцинацию БЦЖ, из-за ее отсутствия. В два года, мы пошли проводить вакцинацию и как положено с начала проводили пробу манту. Через три дня придя на прём нас направили к фтизиатру, прививка была 12мм. Нас направили на общий анализ крови, мочи и рентгенографию. Анализы и снимок были в порядке, но нас всё равно отправили в противотуберкулезный диспансер на консультацию и возможное прохождение томографии.…
  03 окт 2017 18:45  
👍
0
👎 02

Изониазид и простуда   2 ответа

Ребёнку 4 года, в январе начали приём изониазида (положительная реакция диаскинтест). Принимаем изониазид 0,15, в6, Карсил пол таблетки утром и вечером и полевитамины. Лечение назначено детским фтизиатром. Сегодня у ребёнка сопли и температура. Какие препараты разрешены против ОРВИ, можно ли давать нурофен?
  19 фев 2017 18:41  
👍
0
👎 02

Запор у второй из двойни   2 ответа

Здравствуйте!!!У нас такая проблема! У меня двойня, девочки 2 года и 8 мес. У одной со стулом все отлично , у второй запоры по 4-5 дней, даю все что нужно из еды, убрала сладкое, сдобное. Чувствует при этом она себя хорошо, пускает) но на 4 день бывает живот твердеет и она мучается, и ходит в туалет твердым калом, цвет хороший. Консистенция как глина и запах не очень. Но так не всегда. И главное, что все это началось после того как летом мы переболели…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024